-5.37
Рейтинг
0.00
Сила

Массовые приглашения, как?

Есть потребность в массовых приглашениях, есть уже собранная база майлов клиентов, как им массово разослать приглашения, скажем пачками по 10,20 шт? Чтобы не по-штучно вставлять в поле отправки. Есть решение? В поиске к сожалению не нашел (

Следите за целостностью БД: топик -> блог

Сегодня на сайте вылезла ошибка, которая ложила плагин похожих записей. Советую проверить БД своего сайта на целостность (особенно если он существует давно) и если Вы когда-либо удаляли блоги. Этот топик немного поможет Вам в этом.
Читать дальше →

Убираем тормоз synio

На этот топик меня сподвиг тот факт, что последние 3-4 дня наблюдаются регулярные тормоза в работе и этого сайта и всех сайтов на LS с шаблоном synio в частности.

Вооружившись этим топиком от PSNet я понял, что все проблемы исходят от корпорации зла Google, т.е. серверы, которые отдают шрифт PT Sans регулярно глючат и тормозят работу сайта.

Читать дальше →

Про директиву Disallow из robots.txt

Навеяно яростно обсуждавшейся заметкой господина Znayka .

Disallow из robots.txt ( как и гаубица М-30 ) — самая лучшая и старейшая из систем. SEO, правда, но тоже штука массового поражения. На данный момент, это единственный 100%-ый способ закрыть от всех поисковиков линки на сайте. Ибо rel=«nofollow», то ли вообще не работает, то ли работает оригинальным образом, но точно больше не работает так, как раньше. А noindex принимается во внимание не всеми поисковиками (Яндекс — точно понимает, а Google — точно нет).

Чем опасно? robots.txt — самый высоко приоритетный файл для веб краулеров. Изменения в нём учитываются очень быстро. Одно не верное движение — и N тысяч ваших страниц будут выкинуты из поисковых систем. И очень не скоро вернуться обратно, даже после исправления. Особенно в отношении Яндес верно. Google — он пошустрее.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Оптимизация индексирования Shpinx для LiveStreet, и чуть-чуть про его установку.

На самом деле, стандартный конфигурационный файл sphinx.conf идущий в комплекте с LiveStreet 1.0.1 (/install/sphinx.conf) слегка простоват. Собственно, это, с мелкими изменениями, всё та же конфигурация описанная господином kruft в далёком 2008 году ( за что ему, по сей день, огромнейший респект).

Не сказать, что с тех пор многое поменялось с вопросом интеграции Shpinx и LiveStreet «по умолчанию».(интересные, платные, плагины для поиска — иной разговор). Однако, вполне можно выжать гораздо больше и из того, что есть на халяву. :)

Чего опять хотелось?
  1. Чтобы топики искало не только по заголовку и тексту, но еще и по списку тегов, названию блога и автору.
  2. Чтобы комментарии искало ещё и по автору тоже (почему бы и нет?)
  3. Словарь синонимов, ибо Shpinx умеет и иногда полезно.
  4. Я так и не понял, зачем индексировать не опубликованные топики и забаненые комментарии, а потом фильтровать их LiveStreet-ом. Тайна сия велика есть. Решил выкинуть из индекса и то, и другое.

Читать дальше →

Бесплатный плагин aceWidgetManager - наглядные примеры использования

В предыдущей статье я подробно расписал, какие опции используются для подключения и конфигурирования виджетов с помощью плагина aceWidgetManager. А теперь приведу конкретные примеры, как все это богатство можно использовать.
Читать дальше →

LiveStreet ScreenCast #1 - Введение

Представляю первый скринкаст для разработчиков по основам LiveStreet.
Первый выпуск содержит вводную часть по общей концепции фреймворка LS. Нацелен в первую очередь на начинающих разработчиков, которые только знакомятся с LS.

Это так сказать первый блин комом, строго не судите :) Принимаем вопросы и пожелания как по текущему скринкасты так и на следующие выпуски. Просмотр рекомендуется в HD качестве.

Автор топика может удалять комментарии [РЕШЕНО]

Здравствуйте, я озадачился сабжем и решил эту проблему для себя так. По мотивам статьи: Удаление комментария пользователем

  1. Делаем все как говорит автор в родительской статьи, тогда авторы смогут удалять свои комментарии;
  2. В comments.tpl (в вашем шаблоне) к правилу дописываем
    OR $oUserCurrent->getUserID() == $oComment->getTarget()->getUserId()
  3. В ActionAjax.class.php к правилу дописываем
    && $this->oUserCurrent->getId() != $oComment->getTarget()->getUserId()
И все и все начинает работать!)

Я муторным путем выяснил структуру объекта $oComment, которая получается из Comment_GetCommentById(), в ней есть такая штука {target} «цель», в ней есть {user_id} идентификатор автора «цели», к которой написан комментарий -> отсюда получаем ID человека, который может чистить комментарии,. вот.

Читать дальше →

я хотел бы ещё раз затронуть тему — веб сервера и хостинга для ls, а так же посещаемости и нагрузки, которая она создаёт.

Привет, я хотел бы ещё раз затронуть тему — веб сервера и хостинга для ls, а так же посещаемости и нагрузки, которую она создаёт.
Читать дальше →