+2.11
Рейтинг
4.17
Сила

Михаил

Шаблон "Simple" [UPDATE 1.1]

7 фото
image
Шаблон на основе дизайна «Simple», который занял 3-е место в недавнем конкурсе на лучший дизайн LiveStreet CMS.
Стоимость шаблона $10, доступен в каталоге: Шаблон «Simple»
Верстку шаблона выполнил bamboo

Демо — demo.livestreetcms.com/simple/, обновляется каждые 10 минут, логин admin, пароль 12345

UPDATE
Версия 1.1
Изменения:
  • число просмотров топика
  • фикс длинных заголовков топиков
  • конвертер старых размеров фото-сетов в новые, находится по адресу /simpletpl/convert/
  • совместимость с плагином Page
  • удалены множественные теги h1
  • в топики добавлен вывод тегов
  • вывод токов-опросов в ленте, раньше само голосование было доступно только в топике
  • фикс оформления полей в редактировании профиля
  • фикс футера на страницах ошибок/регистрации/т.п.

Другой цвет у комментариев админа

Хочу поделиться с сообществом небольшим хаком.

После несложных манипуляций можно получить другое визуальное оформление комментариев оставленных администратором сайта.

Все делается всего в два действия:

1. В файле comment.tpl в следующие строчки:
<div id="comment_id_{$oComment->getId()}" class="comment {if !$oUserCurrent or ($oUserCurrent and !$oUserCurrent->isAdministrator())}not-admin{/if} {if $oComment->getDelete()} deleted{elseif $oUserCurrent and $oComment->getUserId()==$oUserCurrent->getId()} self{elseif $sDateReadLast<=$oComment->getDate()} new{/if}" >

добавляем:
{if $oUser->isAdministrator()}admin{else}user{/if}

получаем:
<div id="comment_id_{$oComment->getId()}" class="comment {if !$oUserCurrent or ($oUserCurrent and !$oUserCurrent->isAdministrator())}not-admin{/if} {if $oComment->getDelete()} deleted{elseif $oUserCurrent and $oComment->getUserId()==$oUserCurrent->getId()} self{elseif $sDateReadLast<=$oComment->getDate()} new{/if} {if $oUser->isAdministrator()}admin{else}user{/if}"  >


2. В файле comments.css добавляем стиль:
.comment.admin	{ background: #желаемый цвет; }


Вот собственно и все. Если подключить немного фантазии, то можно изменить не только цвет блока комментария, но и его визуальное оформление полностью. Надеюсь кому нибудь этот небольшой хак будет полезным.

Simple

Simple Red
Simple Red
Картинка кликабельна

Simple Green
Simple Green
Картинка кликабельна

Собственно моя вариация на тему нового оформления LiveStreet.

Я пошел немного другим путем, отказавшись от линейного вывода постов, который все здесь так мусолят.
Здесь уже был и perfect pixel и тп вещи, поэтому я упростил дизайн, сверстать шаблон можно не используя изображений (только иконки + логотип)

Много чего было вырезано + это не финальный вариант (детали можно прорабатывать вечно).
Убрал с главной страницы рейтинг (возможно верну его в числовом значении, но голосовать можно будет только внутри топика).

Что касается внутренних, будут позже, после того как увижу реакцию на макеты главной страницы :)

На любые вопросы отвечу в комментариях, в дальнейшем дополню пост.

Дизайн темы Lugree

Хочу презентовать наш вариант нового дизайна для LiveStreet. Мы долго думали как его назвать :). Название Lugree получилось от названий основных цветов использованных в дизайне — blue и green.

Разрабатывая тему Street Spirit, мы получили бесценный практический опыт, который затем использовали при создании этого дизайна. Давайте рассмотрим макеты в деталях. Начнем с главной страницы.

Ниже идут кликабельные превьюшки основных страниц, на которых выделены основные моменты нового дизайна. При клике на превью вы увидите как будет выглядеть дизайн в вашем браузере.

Главная страница (для гостя)


Главная страница
  • Основные пункты меню выполнены в виде симпатичных вкладок. В полосу вкладок без проблем поместятся пункты, создаваемые дополнительными плагинами.
  • Кнопка «Войти» хорошо заметна в шапке.
  • Размеры шрифтов специально подобраны для удобного чтения. Например, размер шрифта заголовков топиков позволяет бегло пройтись по списку и ознакомится материалом.
  • Кнопка с количеством комментариев меняет цвет на синий, если к топику есть комментарии. Форма кнопки специально выполнена в форме «балуна» комментария. Количество новых комментариев для пользователя также выделено.
  • Прямой эфир стал более понятным для пользователя. Мы упустили некоторые детали, которые по нашему мнению не столь важны и попытались сохранить общую компактность блока.

Читать дальше →

aceCheckBrowser - новая версия для особо продвинутых

Я уже писал про свой новый плагин aceCheckBrowser. Это плагин, который умеет проверять браузер, поддержку яваскрипта и даже подсовывать посетителю специальный шаблон, если тот зашел с мобильного устройства.

Но некоторым этого показалось мало. Хотелось знать о браузере больше, гораздо больше. Что ж, встречайте — новая версия плагина, который рассказывает о браузере все, что только можно рассказать. А если юзер с мобильника зашел — то и про мобилку его кое-что интересное рассказать может.
Читать дальше →

Плагин “Категории”

Все просто — очередной плагин для создания категорий, но с одной особенностью. Плагин не привязывается жестко только к базовому функционалу движка, что позволяет создавать различные типы категорий, и с его помощью можно быстро организовывать категоризацию в плагинах. Как пример — мне понадобилось менее 30 минут чтобы написать обработчик для прикрепления и вывода категорий к плагину компании, правда в него пришлось добавить пару хуков, но это уже мелочи. Или например можно достаточно быстро организовать форум не внося существенных изменений (кроме шаблона и допиливания функционала топиков под форум) в код плагина, пока форум не пробовал но по тому как работает плагин — это думаю сделать можно быстро, без больших затрат по времени.

По умолчанию в плагине категоризированы только топики, но при желании достаточно просто дописать категоризацию например блогов или людей (тем самым создав группы).

В виду того что плагин может быть более интересен разработчикам, всеже он будет бесплатным.

Качать тут.
Читать дальше →

Свои title's

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, есть проблема, как можно изменить title's для топиков (самое главное), профилей, блогов и остального. Как я понял смена должна происходить через соответствующий файл из папки classes/actions, то есть для топиков ActionTopic.class, для профиля ActionProfile.class, И как я понял нужно менять поле $this->Viewer_AddHtmlTitle

но

1) Их там несколько, какое из них менять?
2) Что туда писать? Например, я хочу чтобы у топиков выводился только заголовок, то есть то что напишут в названии топика.

Спасибо.