+0.27
Рейтинг
0.74
Сила

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Поиск на сайте. Версия LS 0.5.1

Только заметил что не работает поиск «Выдает что ничего не найдено»
По умолчанию так и должно быть? и надо обязательно ставить Сфинкс или другой плагин?
или поиск должен работать без доработок?
Версия LS 0.5.1

Что надо сделать чтобы заработало?
Читал про Сфинкс и ничего не пойму, с чего начинать? Скачал его с сайта, а дальше что? куда кидать? или это должен делать мой хостин провайдер?

Static page не добовляется фотография

На статической странице, пишу, вставляю ссылки, всё отлично…
Но фотографию добавить не могу :(

Нажимаю иконку и выбираю хоть с компьютера, хоть по ссылке с сайта, нажимаю кнопку «загрузить» и ничего не происходит!
Уже думал глюк IE, но нет, в Опере тоже самое, только видно что вроде сайт подгружается (значек оперы крутиться) и всё и ничего, висит окно и ничего не происходит, жму отмена, выходит, но в тексте ничего не добавляется

Что делать? какие могут быть мысли?

Добавляем плюшки или интеграция в соц.сети

SMO (Social Media Optimisation) является на сегодняшний день весьма важным аспектом развития ресурса. Важной составляющей SMO является возможность размещать анонсы материалов вашего проекта в социальных сетях. Имеется масса готовых решений: комплексных решений и одиночных элементов для определенной социальной сети. Я хочу поделиться с вами своим решением данного вопроса. Бесплатное комплексное решение для интеграции в социальные сети. Мною был использован сервис share42.com

Читать дальше →

Плагин Facebook 0.5

Facebook Plugin
Привет Сообщество!

Рад представить вашему вниманию, обновленную версию плагина Facebook.

Плагин поддерживает версии LiveStreet 0.4.2 и 0.5.1
Поддерживаются шаблоны написанные с использованием как mootools, так и jquery.

UPD 23.12.2011: С 13 декабря, JavaScript SDK стал поддерживать OAuth 2.0 для авторизации. Это привело к появлению ошибки при попытке авторизоваться и получить список страниц пользователя на втором шаге мастера настройки. Ошибка исправлена в версии 0.5.1. Спасибо Giorgi за сообщение о неработоспособности.

Подробнее

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →

aceMySearch (плагин для поиска на сайте без Sphinx'а) - к новой версии LS готов

После модерации будет доступен для скачивания бесплатный плагин aceMySearch для организации поиска на сайте без установки Sphinx'а: livestreetcms.com/addons/view/219/

Каких-либо функциональных изменений по сравнению с предыдущими версиями плагин не претерпел. Проверена (и чуть-чуть пофиксена) совместимость с транковой версией ЛС, а значит не должно быть проблем при работе с грядущим релизом движка.

И исправлен баг, описанный здесь: livestreet.ru/blog/4092.html#comment118630
Собственно, ошибка эта связана некорректностью базы данных — есть топики, у которых blog_id указывает на несуществующий блог, вот и вылетала ошибка. Сейчас плагин такие топики просто игнорирует.

Перекрашиваем сайт, руководство css для начинающих

Меня достало. Нет, правда. Поэтому вот руководство для абсолютных новичков по изменению стандартного дизайна для вашего сайта.
Для того что бы переделать дизайн под себя вам понадобится пять вещей

mozilla firefox — браузер
firebug — плагин для браузера
adobe photoshop, или любая другая программа, в которой можно выбирать цвета
текстовый редактор с поиском, например notepad++
собственный головной мозг

Читать дальше →

Предлагаю качественный комплекс услуг по LiveStreet

Я наверное тот человек, который может быть благодарен кризису, потому что из-за него я потеряла свою работу и у меня появилось много свободного времени, которое я могу посвятить своему любимому делу, созданию и поддержке сайтов на базе CMS LiveStreet.
Для начала хочу предложить перечень своих услуг. Возможно, кому-то это будет полезным.
Читать дальше →