+0.06
Рейтинг
1.63
Сила

Евгений

Простой сервис push-уведомлений для Вашего сайта

Как известно, самое интересное происходит на стыке технологий, вот и я хочу поделиться с Вами последней своей разработкой, которая по ненадобности своей для меня стала вещью-в-себе. а сообществу может и пригодиться представляет собой сервис push-сообщений для сайта на базе livestreet.

Что такое сервис push-сообщений? Это некоторый функционал, позволяющий посылать сообщения с Вашего сайта на телефоны пользователей. Это технология сочетает в себе три составляющие:

  1. клиентское приложение (в нашем случае приложение для телефонов с ОС Android);
  2. сервис GCM, предоставляемый Googlом;
  3. серверная часть в виде плагина для LS.


Как это все работает читаем ниже…

Статистика для сайта

Привет друзья, требуется сделать плагин СТАТИСТИКИ на главной, а именно Людей, Новостей, и новостей из определённой категории, онлайн ( с выводом цифр ).

За работу взялся PSNet!

Плагин Мультиблоги - "Хабы" для LiveStreet

Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Думаю многие из Вас хотели у себя на сайтах сделать «Хабы» и дать пользователям возможноть публиковать топики в 2,3 и более блогов одновременно.

Теперь это можно сделать

Как поменять алгоритм добавления топика?

Есть сайт с фото тематикой. Там публикуются посты всех типов: ссылки, фотосеты, текстовые.

Но юзеры не понимают (или не видят), что при добавлении фотосета нужно до того как тему топика написал нажать на кнопочку выбора типа топика «Фотосет». Если этого не успел сделать, то топик нужно начинать заново.

Обычный юзер забивает на эти кнопки и по одной фотке загружает в пост стандартными средствами, так и не познав прелести фотосета.

Ладно обычный юзер (хоть он и есть самым главным на сайте), но меня иногда бесит, когда уже набрал текст и тему, доходит дело до фоток и… все сначала.

Вопрос таков.

Как сделать так, что бы при выборе в меню «добавить топик» форма добавления не появлялась, а появлялась только после выбора типа топика.?

Как убрать имя автора топика

Уже решил проблему с «Блог им.» (Тоесть убрал префикс) Теперь вот решил убрать полностью имя автора.
Просто под каждым топиком итак пишется кто автор и этого думаю очень даже достаточно
ээ

Решение
Удалил из файла topic_part_header.tpl

<div class="topic-info">
			<a href="{$oBlog->getUrlFull()}" class="topic-blog">{$oBlog->getTitle()|escape:'html'}</a> 
			{if $oBlog->getType() != 'personal'}
				<a href="#" class="blog-list-info" onclick="return ls.infobox.showInfoBlog(this,{$oBlog->getId()});"></a>
			{/if}
		</div>

Прокрутка между топиками

← все знают эту штуку, которая переключает между топиками.

Далее. Я себе давно хотел прикрутить плавающий top-bar (панель, которая закрепляется к топу экрана и остается всегда доступной при прокрутке, так же как и наш тулбар для переключения между топиками).

Проблема в следующем — когда я переключаюсь между топиками, то этот топ-бар «наезжает» на верхнюю часть топика. Та же беда и с комментами — при переключении к последнему комменту (допустим по ссылке из блока «Активность»), половина коммента скрывается под этим топ-баром. Как сделать, чтобы прокрутка шла не до самого топика или коммента, а, допустим, -30px?

Это конечно же не баг-репорт, так как это я ищу приключения со своим топ-баром, но возможно кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой или тоже хочет себе топ-бар :)

Клуб взаимопомощи друг другу по средствам публикации постов и материалов на сайтах.

Тема уже поднималась.

Предлагаю для администраторов различных проектов на livestreet, осуществлять поддержку друг другу по средствам публикации друг у друга на сайтах постов и комментариев.

Это нужно для того, чтобы раскачать живое общение на своих проектах при совместной поддержке.

Участники: artskill , andrey12 , O3OH , 1099511627776 .

Работаем полным ходом, меняемся ссылками, пишем комменты, помогаем в оформлении да и просто советом по сайтам.

Желающие присоедениться пишите в комменты — подключим.

Релиз "Livestreet RSS Content Importer" 1.0.1 ( FOR LS 1.X+CRON)


Приветствую. Все таки выкроил время из оффлайна, и обновил плагин для актуальной версии Livestreet. Изменения минимальные, но есть приятная новость:
Читать дальше →

Как заменить модальные окна на свои?

Доброе время суток уважаемые члены сообщества!
Вчера запустил сайт. Как ни странно, в первый день с помощью «сарафанного радио», на сайт привалило больше ста человек. Тут же и начали поступать жалобы пользователей. Преимущественно сообщения были о том, что нельзя зарегистрироваться.
Оказалось что пользователи с нетбуков не видят кнопки «Зарегистрироваться». То есть при прокрутке роликом, прокручивается страница под модальным окном, а низ окошка и не видно вовсе, он остается фиксированным. Не хорошо, подумал я. В общем, решил прикрутить новое окно. Нашел довольно быстро. Вот оно ( arcticlab.ru/arcticmodal/#examples ), второй пример. Если информации в окошке много, то при прокрутке роликом прокручивается не сам сайт, а именно, всплывающее окно, не больше, не меньше. То что нужно! Радовался я до тех пор пока не залез в свой сайт, чтоб подменить дефолтное на новое окно. Уж очень сложно все оказалось.
Помогите пожалуйста с этим вопросом. Что где заменить, подменить, в каких файлах и папках что находится?
Возможно я иду не верным путем? Может легче поправить стандартное окно, чтоб оно работало по такому же принципу как и то, которое в ссылке выше?
Прошу помощи! Заранее спасибо!

ММОзговед: история больших и малых открытий

Вся эта история началась весной 2012-го, после того, как полтора года ведения блога по ММО, привело меня к выводам, описанным подробно здесь и здесь. Но если совсем кратко — в MMO играет очень много людей всех возрастов и вкусов, а профессионального специализированного русскоязычного ресурса по этой теме как не было, так и нет. Соответственно, нет интересных материалов. Не считать же ими перепечатки пресс-релизов?

Конечно, у меня не было в кармане рецепта готового ресурса, но было понимание, как двигаться в нужном направлении. Потому что только в историях успеха, которые так любит широкая публика, «Джонни делает монтаж» и от идеи до славы проходит всего несколько абзацев.

Я вас, впрочем, тоже томить не буду. Скажу лишь, что очень быстро для создания второй версии mmozg.net нашлись люди, пожелавшие вложить в него деньги и силы. Была также команда профессиональных разработчиков, готовая теоретически реализовать любой каприз. Дело за малым — нужно было описать техническую и функциональную часть нашей задумки. И, вы не поверите, мы придумали LiveStreet, тогда еще не подозревая о его существовании.

Читать дальше →