-0.05
Рейтинг
0.00
Сила

Максим

Переезжаем с Wordpress на Livestreet!

Итак ситуация, имеем сайт на Вордпрессе ( ~5000 статей, ~1500 комментов, база около 75mb), на которым были установлены некоторые незначительные плагины. Появилось сильное желание перевести сайт на Лайвстрит.

Скажу сразу что перенести базу не сложно, и можно сделать это довольно быстро, если знать как, некоторые продвинутые программисты конечно попросят у Вас 100$, а некоторые могут помочь Вам советом! В интернете информации по переносе Вы не найдете, так как всё очень индивидуально, лично в моём вопросе мне помог уважаемый, очень хороший программист и просто очень хороший человек 1099511627776 , за что ему отдельное спасибо.

Перенести базу с Wordpress на Livestreet можно несколькими способами.

1-ый способ:
Воспользоваться уже написанным конвертором от netlanc , он довольно таки неплох, но перед тем как начать конвертацию Вы должны подготовить свою базу согласно ниже перечисленым пунктам:
— Вы должны представлять что такое Веб-сервер Денвер и как им пользоваться;
— В идеале база должна иметь небольшое количество новостей, желательно 1000-2000 а лучше — ещё меньше, тогда Вы избежите дубликатов новостей, если при переносе базы Денвера заклинет, атакое бывает!
— Вы должны удалить все новости находящиеся в черновиках или корзине;
— Категории новостей должны быть с 1 -им уровнем вложенности, т.е например (Спорт и подраздел Футбол) — такое не прокатит!
— У вас не должны дублироваться юзеры;

Иногда могут всплывать ошибки (всё индивидуально), тогда процесс конвертации нужно начинать сначала (с удалением дампа ЛС и заливкой свеженького), иначе новости будут дублироваться. Если будут возникать ошибки, пишите сюда, мы постараемся их разобрать.

2-ый способ: (более актуальный)
Воспользоваться плагином 1099511627776 . Который успешно перенёс мою базу, но стоит учесть что придётся немного поработать ручками, так сказать понажимать на кнопки, которые будут вытягивать новость из базы Вордпресса и добавлять в базу Лайвстрита. У меня было порядка 5700 новостей, я покликал их за 3-4 часа.

Скачать плагин конвертации из WP в LS >
Могут возникать индивидуальные пожелания по переносу

Вот так то, пишите, коментите, все вопросы постараемся разобрать.