0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Плагин пингатор для оправки сообщений Яндексу и Google

Прочел тут топик и подумал, что у ребят мысль движется в правильном направлении, но вот реализуют они её не совсем верно. И поэтому написал свой плагин для отправки сообщения яндекс блогам и гуглу, что содержимое на сайте появился новый топик.
Читать дальше →

Бесплатный плагин для больших рассылок "Mailing"

Вам знакома ситуация, когда на вашем LiveStreet сайте произошло что-то новое и хорошее, а большинство пользователей об этом не догадываются? Мне тоже :).

Какие есть варианты действий:
  • Если пользователей немного, тогда можно сделать прямую рассылку через ЛС.
  • Если в пределах пары сотен, тогда можно использовать функционал плагина aceAdminPanel. Список ваших личных сообщений будет безнадежно захламлен, но поставленную задачу вы выполните.
А что делать если пользователей очень много? Или если нужно сделать рассылку только прекрасной половине сайта? Или после отправки первых писем вы заметили ошибку и хотите её исправить?
Читать дальше →

SMS Ростов

SMS Ростов Хочу представить вам новый проект, который был сделан и существенно доработан на LS — www.SMSRostov.ru.

Вкратце суть проекта — коллективный блог по гаджетам, мобильной связи и Wi-Fi с картой города, точками бесплатного Wi-Fi и салонами связи. Проект вам может быть интересен прежде всего существенными доработками плагинов Yandex and Google Maps 0.1.4 и, к примеру, своим ImportRSS.

Цель работы — сделать максимально самопополняемый старап по IT в регионе. Решение простое — RSS с Хабра, официальных сайтов и проч. открытых источников. А другая вещь, которую мы разработали давным давно и которая привлекали посетителей, отправка — смс с одного сайта для всех операторов Юга России. Бесплатный плагин ImportRSS наотрез отказался работать, и имея под рукой библиотеку class_xml.inc.php, которая парсит xml в array, было решено сделать свой парсер и поставить его в крон. Дело было за малым — понять структуру БД и таблиц. Выяснилось, что для постинга используется всего две таблицы ls_topic и ls_topic_content с ясными, как Божий день, полями.

Читать дальше →

Как наладить трансляцию постов в ЖЖ и Твиттер автоматически?

Как это сделать?
Например написали пост на ЛС, анонс моментально появляется в твиттере, и моментально или некоторое время спустя в ЖЖ.
ТОже самое с кросспостингом в сообщество в facebook или вконтакте.

Бесплатный плагин "Рекламные блоки" для LS

Плагин «Ad units»


Добавляет пользователям возможность размещать на сайте рекламные блоки на страницах своих блогов и топиков в виде ссылок, банеров, медиа контента.
Призван стимулировать пользователей писать хорошие топики на сайте.
Есть возможность размещения рекламных блоков (ссылок, банеров) в различных местах сайта (над шапкой, под футером, в начале и конце контента, в отдельный блок «Реклама»).
Читать дальше →

Сео-плагин для внутренней перелинковки

Навеяно плагином "СЕО", за который огромное спаибо. Также видел зачатки данного вопроса тут

Сайты на ливстрите обычно содержат много индексируемого контента, а значит могут собирать много траффика но низкочастотным запросам, причем количество этого траффика на подобных сайтам может стать доминирующим. Опять же мы понимаем, что траффик по нч запросам достать гораздо проще, многие низкоконкурентые запросы можно вывести в топ просто обычной внутренней перелинковкой. На данный момент, как я понимаю, в ливстрите функцию внутренней перелинковки по определенным анкорам выполняют теги и руки создателя конкретного сайта. Но многие не используют сам текст страницы, который дает больший эффект ИМХО, ну или дополнительный, если вы не согласны с моими мыслями по этому поводу, так как это долго и нудно делать руками. Также мы можем попробовать использовать словоформы (падежи, склонения) для разбавления анкор-листа при внутренней перелинковке, что тоже дает плюс для ПС. Давайте попробуем создать некое ТЗ по данной задаче, желательно поспорить по всем нюансам и определить некое подобие общей истины в данном вопросе. Исходим только из ВНУТРЕННЕЙ оптимизации, не обсуждаем влияние внешних ссылок и т.п., так как плагин будет работать только в пределах вашего сайта, а рассуждения обо всем на свете только погубят многие светлые мысли.
Читать дальше →

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →

Блоки в левом сайдбаре

Создал еще один сайдбар (слева)
Порядок действий:
1. Скопировал файл sidebar.tpl, переименовал его в leftbar.tpl
2. Удалил из него код, вместо удаленного написал
test

3. В style.css в строке 47, после #content и #sidebar добавил
#leftbar {float: left; width:20%;}
изминил во всех сторчках ширину 20% левый сайдбар, 20% правый, 60% — контент.
4. В header перед
<div id=«content» {if $bNoSidebar}style=«width:100%;»{/if}>
добавил
{include file=leftbar.tpl}

Народ, подскажите, пожалуйста, как переместить в него блок «Новости», «Рейтинг пользователей».

Заранее благодарен за ответы