+0.05
Рейтинг
1.10
Сила

Серега

Плагин «Дополнительная работа с изображениями»

Плагин немного улучшает встраивание изображений в топики и коментарии. На данный момент реализован следующий дополнительный функционал для изображений:

— изображания становятся кликабельными, при клики открывается полный размер;
— при загрузке изображения в топик/комментарий создается preview-версия с заданым размером, которое и помещается в топик/комменатарий.


Читать дальше →

Шаблон «Сhaos to Block»

9 фото
image
Адаптивный шаблон для создания своего «супер» интернет журнала. Подойдет как для коллективной работы, так и для личного блога.


Показать все 9 фото →

Размещаем сайдбар слева

По мотивам этого топика и многих других.
Если стоит задача расположить сайдбар слева на всем сайте, то все решается через css.

А что если нужно разместить сайдбар слева не на всем сайте, а на определенных экшенах/эвентах?
Читать дальше →

WayLab.ru - стартап, основанный на LS

Этот пост писался 2 года
(на самом деле больше).

Именно столько времени назад я задумал проект и собрал команду.
Livestreet тогда был еще в молодой и, теперь уже, доисторической версии 0.5.
Можно было бы написать фреймворк с нуля, но мы выбрали именно LS в качестве базы, так как он уже тогда удовлетворял очень многим требованиям. Кроме того, встроенный функционал и ряд плагинов позволяли сэкономить существнное количество времени.

Так или иначе, осенью 2011 года была начата разработка проекта

WayLab.ru — Лаборатория Свободных Путешествий



WayLab.ru - планировщик самостоятельных маршрутов

В двух словах:
Вэйлаб — это органайзер самостоятельных путешествий.


2+ года
640 тикетов в трекере
10 разработчиков одновременно в пике
30 больших технических заданий
40 плагинов
2 мобильных приложения под iOS и Android
ххх ххх рублей

Детальнее — под катом.

Читать дальше →

Плагин "HideSpoiler" - генератор комментариев на вашем сайте

Всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Ниже мой подарок сообществу на предстоящие праздники.

Предыстория
Сообщество, которое я развиваю срочно нуждалось в комментариях. Притом первое условие (наличие юзеров) выполнялось, осталось только заставить их начать комментировать материалы. Способов перепробовал много, и все они не приносили нужного результата. Позже, на одном известном форуме, заметил как самому пришлось оставить 50 комментариев ради достижения единственной цели: увидеть ссылку, которая была под хайдом. И что самое интересное, втянулся в общение на форуме. Понял, что необходимо реализовать нечто подобное на LS.

Цель плагина
Без комментариев блог кажется мёртвым. Даже, если на нём ежедневно публикуется материал. Комментарии — это обмен мнениями и лично мне не хочется комментировать топик, если я знаю, что кроме меня тут больше никто не напишет. С этим не поспоришь.
Плагин направлен на создание стимула оставить комментарий, тем самым выработать привычку у вашей аудитории комментировать ваши материалы. Тем самым вы раскрутите волчок, и комментарии пойдут сами собой уже без постороннего принуждения.

Цель была достигнута
В первый день, после установки плагина, в моём сообществе начали активно оставлять комментарии. Теперь осталось поставлять в сообщество вкусные материалы с неким ящиком пандоры, для открытия которого необходимо N комментариев.
Читать дальше →

Посылаем красиво. Шаблон для рассылки LSDigest :) [Обновлено]

Здравствуйте! У нас на сайте стоит замечательный шаблон Vintage. Его разрабатывает — и очень активно — пользователь angelsmedia . Он очень нравится всем — и пользователям, и мне, и моей бабушке. Она мне прямо так и скзала: «Это просто замечательный шаблон!»

А ещё у нас стоит бесплатный плагин LSDigest. Его написал известный в сообществе программист stfalcon , за что ему огромное спасибо! Плагин этот выполняет очень нужную функцию — он рассылает уведомления о том, какие самые интересные записи появились на сайте за прошедший период. Но у него есть одна особенность — он не занимается форматированием текста. Поэтому, если в начале топиков есть картинки, верстка едет. Да и сами письма выглядят как plain text.

Нас это очень расстраивало. Поэтому мы привлекли сообщество для «модернизации» шаблона письма таким образом, что бы пользователь, глядя на него, мог сразу сказать: «О! Опять они!». То есть, что бы сохранить узнаваемость, шаблон письма должен был быть похож на шаблон Vintage.

Первым откликнулся пользователь refik . И пока я ходил за сигаретами он успел сверстать шаблон рассылки. Это, надо сказать, поразило меня до глубины души. Шаблон рассылки оказался настолько хорошим, что мне подумалось: «Иван, безусловно, великолепный фрилансер и его можно рекомендовать к сотрудничеству смело.»

И когда все было готово и все вопросы улажены, я сказал себе: «А чо? Не отдать ли шаблон пользователям?». Иван был не против, Анатолий (автор Vintag'а) — тоже. Посему я от имени нас троих выкладываю в общий доступ шаблон рассылки. Что бы ваши пользователи были довольны и никогда не отписывались!
Посмотреть превью шаблона и скачать

Плагин "TrickyTitle" 2.0 - не менее хитрые ключевые слова

Привет друзья!

С неизменным удовольствием представляю вам новую версию модуля.


Что нового
  1. Новая конфигурационная опция «include_personal_blogs». Позволяет исключить названия персональных блогов (аля «Блог им. Вася») из генерируемых списков блогов. И по умолчанию делает это :).
  2. Конфигурация «по умолчанию» расширена поддержкой разделов коллективных и персональных блогов. Речь о конфигурации для акций personal_blog(раньше не было вообще) и blog(существенно расширена сравнительно с версией 1.0).
  3. Формальная поддержка LiveStreet 0.5.1. Мне известен случай успешного применения плагина для этой версии LS, поэтому в requires плагина теперь стоит 0.5.1(это и есть, собственно, формальная поддержка :) ) Однако, стандартная конфигурация не покрывает особенности этой версии. Что-то работает сразу, что-то придётся до-конфигурировать.
  4. Автоматическая генерация содержимого мета-тега keywords. Основная особенность этой версии, о ней подробно ниже.

Читать дальше →

Можно ли настроить отображаемое имя на сайте?

Казалось бы стандартная функция для множество движков. Иногда пользователь хочет поменять собственное имя на ник, или сменить фамилию в имени. Как это сделать без помощи администратора? Сейчас есть функция настройки имени, но оно просто отображается в профиле под старым ником. Можно ли как-то сделать смену ника на всем сайте? Может модуль есть какой? Мне сейчас для проекта это очень нужно, пожалуйста, ответьте!

Прикрепляем топик без плагина

В LS существует множество возможностей для реализации самого разного функционала как с использованием плагинов, так и без них.

Допустим мы хотим реализовать следующий функционал: на главной странице для гостей сверху всегда выводится определенный топик. Конечно мы можем написать под эту задачу несложный плагин, повесить его на хук в шаблоне и радоваться, но мы поступим проще (на все про все уйдет 4 строчки c учетом замечаний kpoxas три строчки). Сделаем все в шаблоне, написав при этом минимальное кол-во кода. Итак.

Нас интересует главная страница, а значит экшен Index, шаблон вывода которого находится в файле templates/skin/synio/actions/ActionIndex/index.tpl который и будем изменять.

Сразу приведу код
{if !LS::CurUsr() and !Router::GetActionEvent()}
	{include file='topic_topic.tpl' oTopic=$LS->Topic_GetTopicById(8)}
{/if}
Да-да, больше ничего не нужно, результат достигнут ;)


А теперь подробности того как это все работает