-0.25
Рейтинг
1.27
Сила

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Номера страниц в title [решено]

Добрый вечер. Проблема такая, слишком много повторяющихся заголовков, тк в ls не прописываются номера страниц в TITLE.
По сути, главная site.ru/ должна иметь
<title>Название сайта</title>

А вторая страница (/index/page2)
<title>Название сайте - 2 страница</title>


Еще, есть описания блога. Как организовать вставку описания (на самой странице блога) только на первой странице? Получается очень много дублей, благодаря которым можно легко схлопотать АГС.
Как такое организовать в LS?
UPD 0.1
Решение вопроса выше нашёл сам. Этого можно добиться конструкцией:
{if $aPaging.iCurrentPage=='1'}Текст{else}текст2{/if}


Читать дальше →

Добавление JS, в топики

Доброго времени суток. Собственно сабж, нужно в топики добавить JS код (плеер проигрывающий видос), добавить сие невозможно, ибо jevix обрабатывает скрипты. Что-бы придумать незнаю, дабы обезопасить сайт от вставки эксплойта в комменты, но вставить код как-то надо. Пробовал в jevix воткнуть

array(
     'script',
     array('type', 'src', 'text', 'javascript')
),

Код все равно обрабатывается, хз что не так делаю. Прошу помощи, заранее благодарен.

Не верный вывод timezone для публикаций и комментариев

Столкнулись с не верным выводом времени для комментариев на сайте: топик размещён только в 14.00, а комментарии к нему уже с 13.00 (спасибо за отмену перевода стрелок).

Решается, заменой в config.php date_default_timezone_set('Europe/Moscow');
На универсальное отклонение в часах: date_default_timezone_set('Etc/GMT-4');

Для Москвы сейчас верно -4 (раньше было -3), да минус — это такая фича, в доке описанно довольно понятно. (Выдержка: The current Etc/GMT-4 time zone offset is: UTC/GMT +4 hours)

Может кому пригодиться.

Плагин Ручные Меты 0.1.2

Обновлен плагин «Ручные Меты». Плагин полностью переработан и теперь можно изменить мета теги у любой страницы.
Теперь данные для метатегов хранятся в БД (таблица prefix_meta). Меты можно задать и для отдельной страницы, и для группы страниц используя шаблон URL. Так же добавлено использование переменных для формирования метатегов.

Плагин установлен и работает на моем сайте.
Скачать плагин из каталога.

Теперь подробнее о возможностях.
Читать дальше →