+12.58
Рейтинг
19.85
Сила

Василий

Жителям страны Арулько :)

Для одного из сайтов цеплял флаги к названиям стран… С географией вроде нормально было раньше… И тут 16-я в профиле стран LS — Арулько (id 14). Ну… думал американцы очередную страну раскололи для удержания доллара на плаву и что-то новое на карте появилось. Ок. Ищу флаг, цеплять то что-то надо…


Читать дальше →

Спойлер на jQuery

Все больше и больше плагинов адаптируется под версию 0.5.1 и уже довольно скоро планирую свой проект «портировать» на новую версию. Начал проверять, какие из используемых мной плагинов переведены на jQuery. Плагин спойлера все еще не обновился. Попробовал сам. Получилось. Выкладываю :)


Ссылка, демо и некоторые особенности под катом
Читать дальше →

История одного проекта...

О главном
Недавно, в одном из топиков на сайте я пообещал написать о том, как решились проблемы, связанные с невозможностью найти хороших исполнителей для реализации своих идей. Скорее всего, топик получится большим т.к. сказать хочется много…


Предыстория
Когда-то очень давно… Во времена, когда только вышла версия LS 0.3.1 был задуман один проект, реализация которого планировалась на том самом LS, который был выбран из нескольких блого-социальных движков :)
Читать дальше →

Трассовый моделизм в России

Давным давно появилась мысль создать сайт, посвященный виду спорта, которым я активно занимался с 11 до 20 лет, а потом… потом стал уделять ему значительно меньше внимания, ограничившись участием в соревнованиях время от времени (семья, работа).

Условно разделю топик на 2 части: техническая часть (плагины) и информационная (о виде спорта). Кому что интересно — тои читайте :)

Техническая часть
Как «оно» выглядит:
SlorCar.ru
Адрес сайта: slotcar.ru
Читать дальше →

Модули на сайте livestreetcms.com

Предложение и оно же пожелание :)
Куплен ряд модулей на сайте livestreetcms.com. Все хорошо, но дико не удобно следить за их обновлениями. Узнаю про обновления модулей из сторонних тем или пишу баг-репорт разработчику, а оказывается баг уже исправлен 2 недели назад и нужно было скачать новую версию плагина.

Было бы очень удобно, если при обновлении платного модуля (да и бесплатного) на мыло приходило соответствующее сообщение.

ТЗ для плагина "LS+MediaWiki"

Суть — нужен раздел на сайте, реализованный на MediaWiki. Нашел предварительно программиста, который готов взяться за этот плагин с дальнейшей продажей его в разделе модулей.
Все бы хорошо, но ни я ни программист ранее не имели дел с движком MediaWiki. По этой причине мое ТЗ может выглядеть довольно сумбурно (и глупо для wiki-специалистов).
Если по какой-то причине реализация плагина не дойдет до своего логического завершения — данное ТЗ смогут использовать «будущие поколения».

Функции плагина:

1) автоматическая регистрация LS-пользователей в Wiki-движке
2) синхронное залогинивание/разлогинивание пользователя
3) отображение информационной панели LS-пользователя в Wiki-интерфейсе
4) разграничение LS-пользователей в Wiki-движке по правам
Читать дальше →

Две проблемы

Поиск по сайту не дал результатов, по этой причине создаю топик
1. Ошибка в профиле
С недавнего времени в моем профиле на своем сайте появилась ошибка:
<b>Fatal error</b>:  Call to a member function getUrlFull() on a non-object in <b>/var/www/l2plus/data/www/l2plus.ru/templates/compiled/l2/%%8E^8E2^8E2D983D%%whois.tpl.php</b> on line <b>251</b><br />

Ругается на следующие строки:
Читать дальше →

В поисках программиста

Отчаялся искать программера тут, поэтому создал заявку на фрилансе. Скорее всего данная тема останется без ответа, но вдруг…

Копия сообщения:
Использую CMS LiveStreet livestreet.ru
Движок работает на системе плагинов. Нужна доработка имеющихся плагинов и разработка новых.
Необходимы доработки как мелкие, так и большие. Некоторые плагины, которых еще нет, но народ их ждет – должны быть востребованы в сообществе LS-a (т.е. их можно продавать после того, как будет сделан для меня).

Один из нужных мне плагинов (пример):
— интеграция медиавики с LiveStreet (есть готовая интеграция с докувики, но мне нужна с медиавики).

Одна из мелких доработок (пример):
— добавить проверку размера загружаемого изображения в плагин, который создает превьюшку изображения. Если изображение меньше размера выбранной превьюшки – не создавать превью.

Хочется найти программиста, с которым можно долго и продуктивно сотрудничать.

Работа по следующей системе:
1. Показываю конкретное ТЗ
2. Исполнитель оценивает его и называет сумму, срок
3. Реализует данное ТЗ на своем сервере/сайте. Показывает
4. Оплачиваю, получаю заказ

Все подробности в ICQ 208-362-684

Здравствуй "502 Bad Gateway"

Примерно две недели назад переехал арендованный сервер на FastVPS.ru
Хостингом вцелом доволен, но вчера при заходе на одну из страниц сайта выдало «502 Bad Gateway». Обновил страницу — ошибка пропала.
Сегодня, проснувшись, обнаружил, что на сайте в 3 раза меньше посетителей, чем обычно. Начал разбираться в чем проблема — практически все страницы выдают «502 Bad Gateway».
Перезагрузил сервер — ошибки пропали.
Читать дальше →

Настройка Tiny_MCE

В свое время долго мучался с редактором TinyMCE, который идет в стандартной сборке ЛС-а. По роду деятельности я не программер, по этой причине пустяковые проблемы почти не имели решений, но все же я смог осилить настройку и изменение этого редкатора.

Чем моя сборка отличается от той, что в ЛС-е?
1. Корректная расстановка переносов строк;
2. Набор смайликов (не qip);
3. Нет глюка с заголовками;
4. Добавлено несколько кнопок;
5. При включении редактора не отключается стандартный в комментах;
Читать дальше →