+12.58
Рейтинг
19.85
Сила

Василий

Создание простого плагина. Пошаговая инструкция для новичков. Часть 1

Данный материал предназначен для новичков в мире Livestreet, желающих разобраться с базовыми особенностями работы с системой плагинов.

Создадим простой плагин, который будет создавать объект «Book» из введенных пользователем данных и сохранять в базу данных. А на отдельной страничке — выводить все созданные объекты Book списком.

Читать дальше →

Проблема с работой форума!

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь. Я загрузила на свой сайт, среди прочих, плагин с форумом, и сначала всё было отлично. Но потом в одном из сообщений пользователь воспользовался функцией «вставить ссылку», сделав ссылку внутри самого сайта, на опрос, который создал в своем топике. И сообщил об опросе на форуме (соответственно, сделав ссылку на опрос).
С тех пор данная тема на форуме перестала работать, сайт выдает следующее сообщение при попытке войти на тему: «SQL Error: Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`название-моей-БД`.`prefix_forum_topic_view`, CONSTRAINT `prefix_forum_topic_view_fk` FOREIGN KEY (`topic_id`) REFERENCES `prefix_topic` (`topic_id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE) at /var/www/...(здесь путь к файлу).../engine/classes/MapperORM.class.php line 35
Array ( [code] => 1452 [message] => Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`название-моей-БД`.`prefix_forum_topic_view`, CONSTRAINT `prefix_forum_topic_view_fk` FOREIGN KEY (`topic_id`) REFERENCES `prefix_topic` (`topic_id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE) [query] => INSERT INTO prefix_forum_topic_view SET `topic_id`='3', `topic_views`='3' [context] => /var/www/...(здесь путь к файлу).../engine/classes/MapperORM.class.php line 35 )»
Проблема решается, если зайти в админку и кликнуть на «Пересчитать количество топиков в блогах» — после этого зайти на эту тему можно, и работает отлично, но… только до тех пор, пока пользователи не напишут новый топик или не проголосуют за что-нибудь, т.е. до первого движения на сайте. После этого при попытке зайти в эту тему сайт снова выдает ту же ошибку, опять надо идти в админку и пересчитывать топики. Причем эта проблема возникает только на этой теме, где была ссылка (говорю «была», т.е. я отредактировала сообщение, ссылку убрала, но проблема осталась). Остальные темы форума работают нормально.
Возможно ли как-то сделать одну из двух вещей: 1) либо исправить возникшую ошибку, 2) либо сделать так, чтобы топики пересчитывались автоматически (и желательно каждые 5 секунд)?
Очень буду благодарна за любую помощь!
* * *
ТЕМА ЗАКРЫТА, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, СПАСИБО ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ AlikMis!)))
А для таких же чайников, как я, поясню, что помимо исправления строчки в файле (это подробно изложено в ссылке ниже), надо еще идти в свою БД и менять данные в ней тоже.

Ошибка SQL при заходе в тему LS Board

Всем добрый день.
Использую плагин LS Board для создания Вопросов и Ответов, но периодически, при заходе в тему возникает ошибка.
Возникает она, только если вы залогинены на сайте.

Текст ошибки:
SQL Error: Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`motoklubrf`.`prefix_forum_topic_view`, CONSTRAINT `prefix_forum_topic_view_fk` FOREIGN KEY (`topic_id`) REFERENCES `prefix_topic` (`topic_id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE) at /home/m/motoklubrf/public_html/engine/classes/MapperORM.class.php line 35
Array ( [code] => 1452 [message] => Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`motoklubrf`.`prefix_forum_topic_view`, CONSTRAINT `prefix_forum_topic_view_fk` FOREIGN KEY (`topic_id`) REFERENCES `prefix_topic` (`topic_id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE) [query] => INSERT INTO prefix_forum_topic_view SET `topic_id`='2', `topic_views`='2' [context] => /home/m/motoklubrf/public_html/engine/classes/MapperORM.class.php line 35 )

Адрес сайта: uralmotoclub.ru/forum/quiz/
Шаблон — Vintage
Версия LS 1.0.3

Заметил, что я не одинок с этой проблемой — livestreet.ru/blog/16143.html

Подскажите, пожалуйста, как ее можно исправить?
Или другой вариант — как еще можно реализовать вопросы и ответы?

Спасибо.

Плагин «Main Preview»: превью по ширине

Как сделать в «Main Preview» уменьшение чисто по ширине? Нужно, что бы высота пропорционально ширине уменьшалась.

Как задать в плагине «Main Preview» только ширину, а уже от нее что бы плясала высота.

Пробовал в конфиге, так:
array(
        'w' => 640,
        'crop' => true,
    ),

В шаблон прописываю: {$oTopic->getPreviewImageWebPath('640crop')}
но ничего не происходит. при конвертации ошибка.

Если задать высоту и ширину, то все норм. Но мне нужна регулировка только по ширине.

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →

Плагин «SetMeBold»


Плагин позволяет автоматически выделять жирным и ссылками слова и строки указанные в настройках.
Полное описание на странице плагина — livestreetcms.com/addons/view/470/
Не забываем делать донейты — livestreetcms.com/profile/SPolischook/donate/
Или писать код — github.com/soundche/lsplugin-setmebold
Ну и конечно же самое важное это ваше мнение :) Скажите мне чего не хватает, что улучшить, что добавить, и как знать, возможно если это действительно будет нужно не только мне…
Вобщем милости прошу. Это своеобразная дань за то что есть такой замечательный движ как Livestreet, спасибо разработчикам, спасибо сообществу, да здравствует OpenSource!


UPD v1.1: В версии 1.1 появился список вариантов поисковой строки. Теперь можно к слову задавать все падежи и возможные варианты написания, такие как: Василий Пупкин, Пупкин Василий.
Был исправлен достаточно серьезный недостаток алгоритма, сейчас все работает безотказно.
Также код стал более объектным и гибким.

Длительная загрузка страниц на адаптированном для ЛС сервере

Страницы наудивление долго грузятся, доходит до 1 секунд,
причем включен и наботает мемкеш, еаксел, да и загрузка модулей происходит быстро, статику отдает Нгинкс а вот суммарное время, доходит до 10 секунд. C чем может быть связана такая ситуация? ЛС 0.5

Установка Livestreet с нуля (Debian): nginx + mysql + php-fpm + apc + memcached + sphinx

Возможно, этот гайд даже кому-нибудь понадобится.

0) Итак, у нас имеется свежепоставленный Debian с настроенным ssh-доступом и юзер с правами, достаточными для работы sudo.
Здесь и далее "#" в начале команды означает, что ее необходимо запускать с правами root-пользователя (например, с помощью sudo)
1) Пакеты будем ставить из репозитория dotdeb, поэтому для начала добавим его в sources.list:
# nano /etc/apt/sources.list

дописываем в конец файла
deb http://packages.dotdeb.org stable all

Далее импортируем ключ dotdeb'а:
wget http://www.dotdeb.org/dotdeb.gpg -O - -q | sudo apt-key add -

Обновляем список пакетов
# apt-get update

Читать дальше →

Плагин социальных комментариев "Cackle"


Здравствуйте, дорогие друзья!

Предлагаю вашему вниманию плагин социальных комментариев «Cackle».
Cackle — это виджет комментариев предназначенный для создания активных сообществ комментаторов из аудитории вашего сайта. (Официальный сайт).
Плагин позволяет Вашим пользователям оставлять комментарии на сайте, авторизуясь через одну из многочисленных социальных сетей.
Читать дальше →