+1.36
Рейтинг
1.61
Сила

Сергей

Прокрутка изображений с анонсом

Дамы и Господа, хочу сделать на главной странице прокрутку фотографий с анонсом, пример: (плагин для wordpress) www.studiograsshopper.ch/dynamic-content-gallery/, пробовать этот плагин подцепить или есть другой вариант такого скрипта?

Нужен дизайн и вёрстка под LS

Необходимо сделать дизайн (нарисовать и сверстать) для сайта на основе движка livestreet. Дизайн нужен лёгкий, простой, но в тоже время лаконичный, приятный глазу. Валидный, сео направленный, кроссбраузерный. Не табличный, на div и css. Стандартный шаблон на livestreet.ru мне очень нравится (nikonfan.ru), но ведь это стандартный шаблон, нужно сделать что-то такое же, но другое:). Основные изменения коснутся шапки и футера, боковые блоки меня в принципе устраивают, но возможно и с ними что-то придумаем. Ваша цена?

Firefox vs IE: проблема с CSS

Друзья, никак не найду решение проблемы, рисую элементы дизайна и тут же их прикручиваю, в ходе верстки наткнулся на проблему с расположением изображения. Итак, есть изображение, которое делаем фоновым для ссылок «блоги, люди, о проекте и т.д.», в css прописываем
Читать дальше →

Загрузка больших изображений

Господа и Дамы, подскажите в чём проблема и как поправить, ситуация такая, изображения больших размеров, имею ввиду по пикселям, не загружаются, не загружаются как по url, так и с компьютера. Значит указываю ссылку на изображение размером 1276x902 в формате .jpg, нажимаю загрузить, начинается загрузка и тут же останавливается, при этом firebug показывает ошибку, скрин ниже:

Изображения меньше 1000 px загружаются нормально, ошибки нет. Я вносил изменения в файл uploadImg.php для возможности увеличения изображений вот по этой статье, но замена файла на оригинальный не помогла.
Ах да, забыл сказать, локально на денвере стоит точная копия сайта, картинки с компьютера загружаются нормально, а по URL такая же ошибка, как на скрине выше.

404 ошибка при написании топика

Друзья, я не уверен связан ли с движком мой вопрос, но более подходящего блога вроде нет. Суть проблемы в том, что при написании топика, т.е. после нажатия кнопки «опубликовать», вываливается 404 ошибка, хотя раньше этого не было. Я нашёл в чём причина, у меня подключение к интернет (если дома) через прокси 127.0.0.1 порт 3128, а вне дома (у меня ноутбук) через билайновский модем, так вот ошибка 404 вываливается если я добавляю/редактирую топик через прокси, отрубаю прокси, нормально добавляется, редактируется, включаю — ошибка 404.
Также заметил, что это происходит только в мозиле firefox 3.5, в ie всё нормально редактируется и добавляется. На всякий случай установил чистый движок, так как много чего правил, ошибка продолжает вываливаться. И я бы списал всё на этот прокси, что он чего-то там не пропускает, но сюда же я пишу через него.
Никто не сталкивался с таким проблемами, хотя это и не проблема в принципе, но всё же, хотелось бы решить её как-то.
UPD
Опаньки, ошибочка вышла, в ie тоже вываливается ошибка если через прокси.

Убираем счетчики и прочее с глаз долой 2

По принципу улучшенной статистики asovetov написал топик о том, как можно убрать счётчики и прочее с глаз долой, но проблема в том, что эти самые счётчики, как и статистика, видны становятся только админу проекта, если со статистикой это нормально, то счётчики всё-таки должны регистрировать посещения, уж не знаю правильно ли я сделал, но по крайней мере работает, теперь у меня статистика как и раньше видна только мне, а счётчики аккуратно спрятаны, но в тоже время они регистрируют посещения и даже видны будут пользователю если он захочет.
Читать дальше →

Модуль мотивации пользователей

Вот здесь Уважаемый Angel писал о хаке мотивации пользователей, я ему заказывал сделать из этого дела модуль + небольшая доработка, а именно если пользователь удаляет ранее добавленный топик, соответственно от его рейтинга минусуется то количество баллов, которое добавлялось при написании этого топика. В раздел модули у меня так и не получилось закинуть, потому выкладываю у себя, забирайте. Если будет недоступен, пишите на мыло admin[@]nikonfan.ru, отправлю.

Принимаются предложения по доработке, буду заказывать за свои кровные:)
Читать дальше →