+4.47
Рейтинг
10.43
Сила

Гришин Олег

Восстановление базы из .ibd и .frm файлов

Имеется дамп файлов ibd и frm как из них восстановить базу?

Пробовал на локал хосте кинуть их в папку где лежат таблицы и сделать нормальный sql дамп — но не получается. выдаёт ошибку. Подскажите пожалуйста как восстановить базу.

Пропорциональный размер изображения

Здрасьте!
Подскажите как реализовать такую вещь:
Нужно чтобы изображение (если оно загружено большим) подстраивалось под разрешение экрана. Тоесть если разрешение большое то и по максимуму картинка будет большая, а если разрешение маленькое то и картинка пропорционально уменьшается.

Если маленька картинка меньше 300px то пусть она при любом разрешении такой и будет.

Категории для блогов

Здравствуйте,
Можно ли создать как опять же на ХАБРЕ категории для блогов. Тоесть изначально уже есть определённые темы — категории — и пользователь сам уже сможет от них ответвляться.

Трудно ли это реализовать, думаю многим бы пригодилось.

Свой шаблон: не работает рейтинг в комментариях.

Взял стиль рейтинга из шаблона developed. Стили комментариев тоже пока что из шаблона developed. Рейтинг в новостях работает, но в комментариях почему-то не отображаются стрелочки… Подробнее под катом

Читать дальше →

ItemSelect

Помогите пожалуйста. Столкнулся с проблемой. Существует 4 ссылки в меню:
Начало (корень сайта)
Люди (/people)
Блоги (/blogs)
Прямой эфир (/comments)


При сёрфинге находясь на из этих страниц — ссылка выделяется за счёт свойства if $sMenuHeadItemSelect
Проблема в том что оно подходит только для Блогов ({if $sMenuHeadItemSelect=='blog'}) и Люди ({if $sMenuHeadItemSelect=='people'}). Для других я не могу подобрать свойства. Подскажите пожалуйста свойства для главной страницы и прямого эфира.

Выпадающий список городов и стран

Хочу установить хак Выпадающий список городов и стран. Всё на первый взгляд сделал как в инструкции.

Вроде ничего криво не сделал, так как всё кроме одной вещи работате нормально — этого хака. change_user.php работает. Города сменил. Но в настройках пользователя не работает список. Там всё как и было.

Возможно надо что-то в шаблоне ещё самому менять? Но этого в инструкции не написано. Помогите пожалуйста в чём причина.

P.S. Вы уж простите за назойливость своих вопросов — обещаю это последний. Думаю он не только мне пригодится.

Проблема с админкой

Здравствуйте, столкнулся с вот такой пробелмой. При клике на вкладку пользоватили в админке высвечивается такая ошибка:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не найден шаблон подключаемого блока: admin_admin' in /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/modules/sys_viewer/Viewer.class.php:283 Stack trace: #0 /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/modules/sys_viewer/Viewer.class.php(217): LsViewer->DefineTypeBlock('admin_admin') #1 /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/modules/sys_viewer/Viewer.class.php(240): LsViewer->AddBlock('right', 'admin_admin') #2 /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/engine/Engine.class.php(187) : eval()'d code(1): LsViewer->AddBlocks('right', Array) #3 /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/engine/Engine.class.php(187): eval() #4 /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/engine/Action.class.php(268): Engine->_CallModule('Viewer_AddBlock...', Array) #5 [internal function]: Action->__call('Viewer_AddBlock...', Array) #6 /home/users/n in /home/users/n/neosashadesign/domains/test.metroboy.ru/classes/modules/sys_viewer/Viewer.class.php on line 283


Помогите пожалуйста решить! Заранее спасибо