0.00
Рейтинг
0.28
Сила

Помогите с установкой

Возникла проблема — установка прошла нормально, но при первом заходе на сайт вижу следущее:
«Fatal error: Call to undefined function hash() in /home/newmoneyproject/data/www/newmoneyproject.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/File.php on line 623»
А там следующий код:
" $hash = hash('adler32', $id);"
Как это вылечить?

Плагин "Уровни"

Скажите как вы мотивируете людей писать статьи и зарабатывать рейтинг? Лично я никак и никогда не задумывался об этом, но я уверен в том что любой сайт должен строиться по принципам игры и вовлекать человека в процесс. Да и мало кто знает о том что существуют возможности которые можно получить при начислении рейтинга: возможность создать коллективный блог, снятие ограничение на отправку комментариев и другие. И это так же актуально для тех кто ушел в минус — какой стимул получить то, чего лишился.

Читать дальше →

Теперь все наши плагины совместимы с LS v0.5.1!

Хочу поделиться хорошей новостью — вчера мы закончили обновление последнего плагина и теперь все наши плагины совместимы с LS v0.5.1 (:
 
 

Плагин «Sitemap»

Предназначен для автоматической генерации карты сайта в виде файла sitemap.xml. Карта сайта включает в себя ссылки на блоги, топики и профили пользователей. Совместим с плагинами «Gallery», «Page», «L10n».

Плагин «L10n (для мультиязычности)»

Плагин для реализации мультиязычности на LiveStreet сайте. Возможность выбора языка интерфейса при регистрации пользователя и его последующая смена в настройках пользователя. Возможность создавать переводы для блогов и топиков. Полное описание функционала на странице плагина.

Плагин «Related topics»

Выводит список похожих записей как блок в сайдбаре. Записи сортирует по количеству совпавших тегов и дате/рейтингу.
 

Больше плагинов под катом

История про нагрузку и как я с ней боролся.

Случилось так, что на одном из проектов full time стал переваливать за 1,5 сек и при этом сжирался весь проц. При этом все остальные показали были в норме: база — 0,002 сек, кеш — 0,01 сек.

Пришлось прикручивать профайлер и смотреть, в чем дело.

Виноват оказался Smarty, который из 1,5 секунд работал 1,2 (шаблон, на проекте, используется стандартный с легкими изменениями).

Копаясь дальше нашел самый сложный шаблон comments_tree.tpl, который выполняет в цикле инклюд шаблона comment.tpl.

Проблема решилась отказом от инклюда и переносом содержимого из comment.tpl в comments_tree.tpl.

full time на топиках с 400+ комментариев не превышает 0,4 сек.

Надеюсь кому-то поможет.