+2.27
Рейтинг
10.63
Сила

После смены хостинга появились проблемы со шрифтами и разметкой

Добрый день! После переезда с одной хостинговой площадки на другую у сайта возникли некоторые проблемы. Например, под администратором некорректным шрифтом стала отображаться техническая информация по работе движка на сервере. Притом стоит отметить, что эта проблема со шрифтами появилась на свех шаблонах.

кривые шрифты

И наконец, частично полезла разметка в шапке. Полезла не только так, но и в IE топ пользователей вообще сместился.

шапка до переезда

шапка после переезда

Может ли кто-то подсказать, как это пофиксить или хотя бы где копать?

Версия PHP: 5.3.26
Версия Smarty: Smarty-3.1.8
Версия LiveStreet: 1.0.3
Шаблон: fortune

Пробовал перезалить на сервер всё из собственного бэкапа, который на другом хостинге корректно рабоатет, но ничего не изменилось. Так же был отключен и акселератор на сервере, да бы проверить эту версию. Разумеется, что после каждого действия для чистоты эксперимента производилась очистка:
-Очистка кеша Smarty
-Очистка кеша данных
-Очистка кеша js- и css-файлов

ЛС 1.0.3 стал выдавать ошибку БД (fixed)

В последнее время стал выдавать ошибку ЛС 1.0.3., плагины стоят те же что и до обнволения ЛС до версии 1.0.3, только некоторые среди них обновились. Закономерности появления ошибки просто не имеется, не зависит от браузера и нагрузки. если есть идеи, что это за ошибка и как её исправить расскажите?

SQL Error: MySQL server has gone away at /home/хххххх/public_html/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 335
 Array ( [code] => 2006 [message] => MySQL server has gone away [query] => SELECT b.blog_id FROM prefix_blog as b WHERE b.blog_type<>'personal' [context] => /home/хххххх/public_html/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 335 )


UPD Глядя на Blog.mapper.class.php изначально думал, что какой-то из плагинов, мо; ет создавать нагрузку. Обращение к хостеру вроде бы решило проблему, было уменьшено время обращения к базе. Спасибо за наводку.

Плагин Edit Comments и адаптация с шаблоном LightBlue v2.0

Здравствуйте, %сайтодержатели% or %вебмастра%
Пользуюсь оплаченным плагином Edit Comments: v.0.4 из catalog.netlanc.net на шаблоне lightblue v2.0.
Имеется проблема с плагином, т.к. при нажатии редактировать недоступно окно для редактирования, а появляется опус который можно увидеть на скриншоте ниже:



В резуьтате никоим образом не представляется редактировать комментарии. Плагин использовался на «саньё» и работал просто прекрасно, без всяких проблем. Здесь же мне предложили, либо свалить на другой плагин для редактирования комментов или не пользоваться старым вовсе. Ни того ни другого сделать не могу, ввиду технического удобства Edit Comments от netlanc'а. Автор шаблона править поддержку плагина тоже не шибко хочет, посему возник вопрос. Есть или пользователи шаблона lightblue v2.0 кто решил эту проблему? Если есть помогите с решением проблемы. Или отзовитесь обладатели шаблона lightblue v2.0 и навыков веб-мастеринга, которые смогут его адаптировать, готов заплатить. Речь идёт о ЛС 1.0.1.

Нерабочая каптча (решено)

Подскажите пожалуйста, не работает каптча. Ранее работала без проблем, но только на днях сообщили, что нет возможности зарегистрироваться. Посмотреть окно регистрации можно здесь.



Выдаёт такие ошибки:

[Sat Nov 24 18:10:57 2012] [error] [client 109.162.65.185] SoftException in Application.cpp:256: File "/home/progamer/public_html/engine/lib/external/kcaptcha/index.php" is writeable by group


UPD: Проблема решена, были изменены права на каталоги и файлы в engine/lib/external/kcaptcha/ и исправлен владелец. спасибо всем за помощь.

Выравниваие текста по ширене выводимой колонки

Интересует вопрос, возможно ли как-то реализовать в стандартном шаблоне выравнивание текста по обоим сторонам с реализацией переносов слов на следующие строки? Понятное дело, что будут меняться отступы меж буквами и пробелы меж словами, но всё же.

Проблема с фотосетами [решено]

Уж проверил всё что мог, не знаю в чём проблема. С самого начала не работает функция Фотосет. Происходит следующее, когда добавляется файл любого формата и веса в пределах допустимого процесс зависает на таком этапе:



Если добавить другой файл, происходит и восе что-то непонятное:



Ничего не загружается и не происходит более на странице.
Подскажите куда копать? Как исправить? Версия ЛС последняя — livestreet-livestreet-1.0.1-10-gfcdd213

Проблему удалось решить после выдачи необходимых атрибутов каталогам /uploads/ и вложенным в него /images/, кроме того пришлось прописать учётную запись хостинга как владельца файлов содержащихся в корне хостинга.

Запутался с обновлением

Возник вопрос, ранее до официального релиза 1.0.1 я уже обновился и применил обновления из sql файла. Всё было нормально, но вот заметил некоторые исправления по шаблону и функционалу и решил обновиться. Естественно обновление как 1.0 до 1.0.1 уже не заработает, он ругается, это и понятно база уже обновлялась ранее. Решил обновить без всяких галочек согласно мануалу отпустив лишь это. Ну и установщик предлагает создать профиль админа. Побоялся, что может создать идентичный или что-то в этом роде. Как всё же обновиться в таком случае?

Так же почему-то изначально не работает фотосет, изображения разного веса и формата просто отказывается заливать и выдаёт ошибку «Сбой. Попробуйте немного позже.» или всё время ресайзит один файл бесконечно.

Поддержка плагина как развод?

Вопящий пост поведает вам толику правды существующего положения дел с движком ЛС. Дело в том, что на данный момент движок не имеет админки как таковой, что конечно большинство возможностей сводит на нет. Это приводит прямо к ковырянию самого движка и копанием в файлах и конфигах, благо имеется хотя бы информация, которая частично отвечает на возникающие вопросы. За это отдельное спасибо сообществу, потому что они как и сами авторы проделывают огромную работу. Так же тот функционал, который явно должен быть стандартным «из коробки» предоставляется лишь авторами плагинов.

Ничего не предвещало беды, я увидел топик с 4-ёх летим движка и скидки на плагины, что побудило меня на покупку некоторых из них. Несомненно я пожелал в первую очередь, что бы мой ЛС установленный на ВПС позволил посетителям искать и первым оказался плагин поиска — «Поиск по топикам, комментариям и людям». Я сразу же подал заявку, дождался ссылки на покупку плагина на следующий день и оплатил. Под вечер решил установить плагин поиска, после чего я обнаружил некоторые косяки в плагине визуального характера.

Далее развитие событий в хронологическом порядке:

24 августа 2012, 21:57 я оставляю отзыв по продукту
Хотелось бы доработки плагина, ввиду того, что он со стандартными шаблонами кажется немного покалеченным. Ищет вроде бы нормально, но визуально есть недоработки. Остальное напишу в разделе поддержка. Нехватает также внутренней статистики по запросам на сайте, интересно знать популярные запросы и ключевые слова, статистика за месяц или неделю, или с определёнными интервалами. Спасибо за плагин.


24 августа 2012, спустя пару минут пишу тикет по багам с оформлением
Здравствуйте, плагин вроде бы хорош, однако возникают вопросы. При использовании стандартного шаблона synio имеются кривости. К примеру слева колонка совершенно пустая.

Как мне кажется не помешало бы сделать единый стиль хотя бы со стандартными шаблонами develop и synio. Всё же это поиск для людей и тут важна возможность перехода на актуальные записи прямо со страницы выдачи поискового запроса.

Второй момент, это на странице «Результаты поиска» есть форма с запросом и кнопкой, которые скажем так явно просят напильника при на ведении диву даёшься. Почему бы её не сделать аналогично стандартной форме поиска. На скриншоте сравнение.

Плагин хороший, но хочется, что бы он был законченным и выглядел так же хорошо, как и ищет.

24 августа 2012, спустя ещё пару минут пишу задачу с пожеланием функционала для плагина
Было бы неплохо реализовать функцию статистики поиска по сайту или историю поиска. Это добавит плагину не только поисковый функционал, но и возможность анализировать сообщество работающее на ЛС. Интересно знать популярные запросы и ключевые слова, а так же статистика за день, неделя, месяц к примеру.

24 августа 2012, 22:06 автор плагина отвечает мне
Ув. userpatron, а пуск ядерными ракетами не организовать?..
Хотелось бы доработки? Дорабатывайте, вам никто не мешает.


Скриншоты прилагаемые к косякам плагинов в соответствующих заявках, ссылки на которые я указал не просто так. Ну и соответственно можно увидеть мой новый отзыв, который уже остался без ответа. В результате чего вывод напрашивается такой:
Было бы неплохо реализовать
За ваши деньги — сделаем.

Я не против платить за работу, но по факту оказывается я не имею прав на поддержку плагина, который имеет хотя бы тот функционал, который в него заложен. Откровенно говоря, я планировал купить ещё несколько плагинов от этого автора и у других по мелочам, но теперь уже чего-то совсем перехотелось. Почему-то автор посчитал, что подгонка плагина под стандартные шаблоны является лишней работой и поэтому мы как потребители должны получать сырую поделку. Почему бы авторам не поднять цены и не делать нормальным покупателям качественные продукты?

Хотелось бы поблагодарить PSNet за то, что открыл глаза на положение дел с ЛС. Особенно то, что авторы плагинов отказываются включения минимальных функций в админку и реализацию её в принципе. Товарища ort прошу обратить внимание на такое отношение к рядовым покупателям и принять меры к продавцам отказывающимся поддерживать плагины.

Как купить плагин?

Здравствуйте, сегодня в первый раз приобретаю плагины. Я так понял необходима отдельная учётка на livestreetcms.ru? И здешняя учётка никак не связана с учёткой на том ресурсе? Ну и как я получу оплаченный плагин?

Выявлены некоторые косяки

Начну с того, что хочу поблагодарить разработчиков движка, за великолепно проделанную работу над LiveSteet. Сразу видно, что работа над улучшением и выгребанием багов идёт полным ходом. Спасибо!

Стоит версия livestreet-livestreet-1.0-74-gd604951 был замечен ряд проблем при использовании LS. Начну обо всех и по порядку, возможно какие-то перешли и в версию 1.0.1. Чего конечно же не хотелось.

1. Ошибка возникает при создании записи в личный блог. Текст на скриншоте почему-то на английском языке.

английский текст

2. Данная проблема обнаружилась при наполнении LS непосредственно контентом. Дело в том, что комментарии некоторых пользователей просто перестали появляться в соответствующем блоке, хотя в пункте «Активность» видны. Ну и сам блок комментариев не сильно-то и вырос, почему-то показывает только 5 комментариев последних и то не от всех пользователей. Скриншоты само собой прилагаю. А вот блок «Публикации» вполне себя нормально чувствует.

малое колличество комментариев

публикации вроде как в порядке

Прошу помочь с решением проблемы номер 2 так как, это своего рода делает активность некоторых участников малозаметной. Заранее спасибо, если решите помочь. Сразу оговорю, что перестраивать дерево комментов и счётчики я пробовал, а так же почистил несколько раз кэш. Эти действия проблему не решили.

3. Стали почему-то возникать проблемы при загрузки любых изображений. Как это вылечить?