+0.48
Рейтинг
2.21
Сила

fdfsdfsd

Идея для плагина - моментальные уведомления

Идея не нова, но как уже где то сказали — хорошие художники копируют)

Суть — пока пользователь находится на сайте, уведомлять его о всех связанных с ним событиях мгновенными всплывающими сообщениями. Кто зареган вконтакте, прекрасно поймет, насколько это удобно.

Читать дальше →

Карма пользователей.Сила Голоса.Переголосование.

Привет Лайвстрит.У меня есть небольшое уютненькое закрытое сообщество.Хотелось бы поблагодарить всех разработчиков данного cms и плагинов.Все очень удобно, красиво, отлично работает.У меня к Вам появились вопросы на которые я не смог найти внятные ответы.В общем, со временем пользователи в моем сообществе увлеклись кармой, но так как сообщество маленькое, то установленные правила по которым начисляются очки в карму не очень их радует.Для повышения интереса к созданию новых топиков и общению я поощерял кармой активных пользователей через бд.Но это вызвало негодование у остальных.Кармой у нас очень активно пользуются, оценивают каждый комментарий почти, поэтому я вот думаю обнулить всем карму и установить новые правила начисления очков в карму и пусть пользователи сами «поощеряют» друг друга кармой.У меня есть вопросы по этому поводу:

1) При карме пользоватля 00.00, когда он голосует за топики, комментарии и в профили, чтобы его вес голоса был равен +1.00.То есть он поставил плюсик — другому пользователю, автору коммента\топика или хозяину профиля в карму натекла единичка.Аналогично с минусами.

2) Переголосование.Возможность поставиь еще раз оценку через 24 часа, потом через 24 часа еще и еще.Причем все голоса должны сохранятся.Допустим за 72 часа пользователь проголосовал за топик 3 раза и все эти три раза отражаются на карме автора топика.

Техническая сторона: Livestreet 0.4.2

Инфоблоки для Livestreet



Привет друзья.

Давно хотел написать этот топик. По долгу службы, часто в разработке сайтов использую Битрикс — платная российская CMS. Оставим обсуждения её качества (по-сути холивары). В составе этой CMS главной частью является модуль «Инфоблоки», позволяющий абстрагировать типы контента и легко настроить их вывод в публичную часть сайта. Причём здесь LS?
Читать дальше →

Объединение плагина "Яндекс-карт" и "Компании"

Приветствую!

По мотивам ветки дискуссии здесь, и с учетом некоторой осведомлённости тех, кому это нужно в плагине «Компании», как и обещал, рассказываю о совмещении моего плагина «Яндекс-карт» и платного «Компании».

Что получим в итоге?

В итоге получим карту компаний, с категориями, как здесь, в добавок в профиле компании будет отображаться карта с точкой, как здесь.

Итак, приступим!
Много кода под катом ↓

Читать дальше →

Интеграция Vanillaforums с Livestreet

Приветствую!

Есть шестеренка для интеграции vanilla с cogear. Но т.к. мне больше нравится livestreet, хотел бы узнать, как сделать интеграцию с livestreet.

В cogear используют плагин разработчиков ваниллы, который позволяет интегрировать форум с с любыми cms. Называется он vanilla proxy connect vanillaforums.org/addon/proxyconnect-plugin

Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне и всему сообществу в этом вопросе. Ведь vanilla — отличный форумный движок, который в связке с livestreet поможет создавать хорошие проекты.

Спасибо.

Создание новой страницы

Не раз видел, что у новичков (таких же как и я) возникал впорос как созать новую страницу без стандартного плагина «StaticPage», т.е. вручную.

Создаем страницу: site.ru/price/

Читать дальше →

Бесплатный плагин "Рекламные блоки" для LS

Плагин «Ad units»


Добавляет пользователям возможность размещать на сайте рекламные блоки на страницах своих блогов и топиков в виде ссылок, банеров, медиа контента.
Призван стимулировать пользователей писать хорошие топики на сайте.
Есть возможность размещения рекламных блоков (ссылок, банеров) в различных местах сайта (над шапкой, под футером, в начале и конце контента, в отдельный блок «Реклама»).
Читать дальше →

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →

Первая картинка в посте

Хочу сделать чтобы список топиков выводился чуть аккуратнее для этого обрезал максимальную длину вводного текста, убрал вывод картинок.

{$oTopic->getTextShort()|strip_tags|truncate:560:'...'}

теперь хочу делать изображения к анонсу статьи у всех одинаковым, для этого нужно получить первую картинку из поста, но как?

Нашел кое что для вордпресса wphacks.name/get-the-first-image-from-the-post/ но проблема в том что со smarty я не очень знаком.