-0.06
Рейтинг
5.81
Сила

Система рейтинга, силы и СПАСИБО

На многих других сайтах сообществах нет рейтинга и силы, и это в основном форумы. Так вот, система + и — конечно же, дает свои плоды и убирать ее не нужно. Но как показывает практика, остается масса людей без ответа, недовольных. Было бы хорошо для новичков ввести еще такое поощрение как «Спасибо», когда человек не может в репу поставить + или — , но зато может сказать «Спасибо» и даже сотню раз, например, не чаще чем раз в неделю одному пользователю.

При этом, люди которые здесь вертятся не ради зарабатывания денег, будут помогать другим получая хотя бы моральное удовлетворение — у них в профиле будет — «Сказали Спасибо 123 раза». Это даст людям стимул друг другу помогать, а сообществу новый виток в развитии.

Как убрать слэш в htaccess? Или склеиваем дубли.

Все знают, что дубли это плохо, при их большом количестве можно сильно пострадать, особенно от Яндекса. Итак, я попробую дать ответ на то, как убрать часть дублей в ЛС. А если кто поможет убрать другую часть дублей — буду премного благодарен!

Убираем дубли типа ваш сайт/blog и ваш сайт/blog/ — как видите, здесь отличие только в слэше в конце. Нужно эти страницы склеить. Я предлагаю сделать так, чтобы в конце всегда был слэш, написать в .htaccess:


RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*/[^/.]+)($|\?)
RewriteRule .* %1/ [R=301,L]


Но в таком случае (да и по умолчанию, если код указанный выше не писать), остается еще часть дублей — это сами статьи. Каждая статья доступна по двум адресам:

название статьи.html и название статьи.html/

Как видите, есть в конце слэш, и все статьи со слешем есть в индексе Яндекса. На этом сайте, кстати, тоже. Как решить эту склейку, я не знаю. Поэтому, предлагаю решить ее вместе.

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Возможно ли, реализовать такой плагин?

Только для администраторов, и модераторов, есть возможность при редактировании/создании каждой статьи заполнять такие поля как:

1. Ключевые слова.
2. Анонс статьи, который бы отображался в блоге, но не отображался в самой статье.
3. Описание статьи.

Интересует цена, а также может, будут желающие скинуться на разработку этого плагина.

Сайт на ЛС - Драка Мира

Драка МираВстречайте сайт для вебмастеров, программистов, оптимизаторов, копирайтеров и прочих Интернет профессий.

draka-mira.com



Все просто, до неприличия! Здесь рады всем, кто увлекается продвижением своего проекта, написанию статей, программированию, и готов сказать об этом пару слов, даже если эти слова сплошные возмущения и ;%:?*(. Мы говорим от души, и о наболевшем, даже если это совершенно бесполезно для всего остального мира! Зато полезно для настроения: )

Сайт называется Драка Мира. Почему же Драка Мира? Да потому, что сео-оптимизаторы постоянно спорят с программистами, а копирайтеры вечно недовольны вебмастерами! Вот и выходит настоящая Драка! Но пусть на «Драке Мира» драка останется исключительно словесной. Так как голосования в минус на нем нет.

Зато есть на этом сайте кое что повкуснее, чем попустить чью-то репу!

1.
Здесь можно Обучаться продвижению сайтов – в специальном закрытом блоге. После регистрации вас туда добавят. В этом блоге можно найти список материалов для изучения – именно список, так как все они в открытом доступе на сайте просто так лежат. Но тем, кто хочет начать с начала и продвигаться последовательно дальше, нужно читать материалы именно в определенной последовательности. Также в этом закрытом блоге публикуются акции и плюшки от сайта.

К примеру, сейчас, первые 3 пользователя набравшие рейтинг 3, получают: статью с 2 ссылками на свой сайт, с ресурса женской тематики ТИЦ 20 и PR 2, возраста почти 2 года.

А пользователи, набравшие рейтинг 1 получают возможность ставить рекламу в свои топики – ссылки открытые для индексации вверху и внизу. При этом, для каждого топика можно указывать свою ссылку.

2.
Есть блог по обучению копирайтингу. Тоже закрытый, и после регистрации вас добавят в него. Здесь, как и в блоге о продвижении, список материалов для копирайтеров. Сами материалы есть в открытом доступе на сайте.

Однако, найдутся тут и другие интересные блоги, в которые можно писать, да и почитать что найдется.

3.
Пока что регистрация на сайте открытая, хотя это временно, далее она будет по инвайтам. За инвайт придется расплачиваться ссылкой с какого-то сайта, или же договариваться с тем пользователем, у которого есть инвайт в профиле.