+0.29
Рейтинг
0.29
Сила

Сергей

Редактирование блоков в плагине WordPress

имеем LS 0.5.1 и соответствующий плагин WordPress с шаблоном TwentyTen.

Сам плагин убивает стандартные блоки и ставит свои, встал вопрос: как убрать определенные блоки на странице с топиком?
Не один день копаюсь, нигде не могу найти

Набор конвертеров для Livestreet (из CMS Cogear, DLE и WordPress)

Набором являются три плагина:
Плагины позволят быстро перенести сайт в LiveStreet из CMS Cogear, DLE и WordPress (да пока всего три, но не все сразу), если ваш сайт не сильно оброс доработками и различными плагинами. А в случае достаточно развитого сайта с большим набором различных расширений, использование конвертера позволит сэкономить время на разработке конвертера под себя.

Читать дальше →

RSS для Яндекс.новостей

Мы решили подключить наш сайт к Яндекс.новостям. Яндексу нужна RSS особого вида, та, что livestreet отдаёт из коробки ему не подходит.
За основу был взят ActionRSS, который есть в ливстрите с самого начала. Вообще-то я в php ни в зуб ногой, на работе пишу на c++, и ливстрит увидел в первый раз в жизни, так что работа эта заняла у меня не меньше 4 часов. В том числе потому что документацию к движку я тогда найти не смог.

Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Реклама сразу после топика

Здрасьте. Помогите разобраться. Нужно вставить код гуглорекламы сразу под статьёй. Не могу найти файлик в который вставлять код рекламы. Вроде под шапкой поставить получилось, но хочется еще после топика. Собственно вопрос. Какой файл шаба редактировать?
Livestreet 0.5.1, Тема StreetSpirit
Сайт http://my2018.ru/

Изменение страницы регистрации

Вот тут я задавал вопрос по поводу изменения способа регистрации, но не дождавшись ответа решил попробовать сам.
Вкратце стояла такая задача: юзер попадает на страницу регистрации и вводит в поле свой имейл и капчу, в ответ скрипт генерирует ему логин и пароль и высылает на имейл, если юзер в течение 24 часов не зашел, то данные удаляются из таблицы юзеров, если зашел — то как бы подтвердил регистрацию.

Читать дальше →

Бот регистрирует 120 юзеров в сутки, прошу высказаться.

Только что вернулся из офлайна и с удивлением обнаружил на зачаточном голом сайте 127 зарегистрированных пользователей. Посмотрел что за фигня из админки, все пользователи регистрируются с 2-х IP, и наклепано это примерно за одни сутки. Интересно, что он клепает юзеров с нормальными именами и странами. В поле юзера «О себе» фрагмент какого то текста типа
А как с вами лично пообщаться? Это вообще реально?LeighПеренесу этот пост к себе
 в сайт, с позволения автора конечноTreyВаш сайт в опере не очень то корректо
 показывается, а так все отлично! спасибки вам за умные мысли!Mervinда, вот и у нас
 начались увольнения.. говорят, что после нового года еще круче будет


В поле «Сайт» — адрес сайта. В общем какой то скрипт фигачит наверное, и капчу обходит:(. Я далек от мысли что кто то вручную занимается подобным бредом. Посмотрите сами народ, пока я админку свежую от avadim поставлю:) Какие соображения? Какие контрмеры посоветуете? Или может достаточно забанить оба IP? Сайт ptzonline.ru