-3.34
Рейтинг
0.97
Сила

Архитектура LS:: Мапперы

Представляю первую статью цикла статей об архитектуре livestreet, я думаю будут и продолжения. Исходные коды примера, приведенные здесь доступны на github.

1. Что такое маппер
Ну-с начнем, и начнем с того, что определим, что такое маппер? Маппер, или конкретнее Data Mapper является одним из стандартных паттернов проектирования программных средств, определенный в LS как PHP-объект наследуемый от базового, для всех мапперов класса Mapper. Основным назначением маппера является отделение логики хранения данных от бизнес-логики самого приложения. Маппер содержит методы, реализующие операции CRUD (Create-Read-Update-Delete) над одной или несколькими таблицами по «просьбе» объекта. Маппер является интерфейсом между объектами и базой данных, средством, повышающим уровень абстракции в архитектуре приложения.

Читать дальше →

Как сделать главную страницу сайта типа ВК ? [РЕШЕНО]

Добрый день. Вот, возник такой вопрос, можно ли сделать главную страницу сайта как на ВК? Чтобы была форма входа и краткое описание?



Я проделал такое с «Закрытым режимом сайта», но увы, нашел несколько недочетов… Например, авторизированный пользователь, если захочет добавить какую нибудь статью в соц сеть, то вместо заголовка ссылки, он получает «Войдите на сайт» — как это исправить? В принципе такого можно добиться стандартными средствами движка, но вот как быть:

1 — Будут ли индексироваться статьи?
2 — Можно будет исправить баг с добавление сити в соц. закладки?
3 — Если открыть статью сайта, и быть не авторизированым, то появляется естественно форма, после ввода данных, стоит редирект на главную страницу, а не на страницу статьи, как это исправить?

Короче вопрос вот в чем: можно ли исправить эти недочету, или легче будет заказать плагин?

P.S.
Разработчики, убедительная просьба, отвечать честно:) сейчас реально напруга с финансами, помогите по человечески, тем более я уже добился желаемого эффекта, осталось подправить недочеты. Статья окажется полезна всем, я в этом уверен… Заранее благодарю!

РЕШЕНИЕ ТУТ: livestreet.ru/blog/questions/12552.html

Как создать блок профиля в сайдбаре на всех страницах сайта?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, появилась идея сделать на своем сайте что-то типо ВК или Одноклассников… Короче вывести в сайдбар профиль пользователя, чтобы он имел удобную навигацию на любой странички своего сайта, что то типо как на картинке. Пробовал, не получилось, фото не выводится, может у кого есть какие соображения? Думаю многим будет полезно… Под фото будет размещено основное меню: Написать топик, Мои фотки, Мои друзья, Мои публикации, Мое избранное, Настройки. Это все можно украсить красиво по средствам css, мне важно вывести это все правильно, чтобы работало… Зашел юзер на сайт, и блок появился, мне кажется это придаст социальность… Помогите, люди добрые…

Плагин "Hiding Profile" (Скрытие профиля)

Плагин дает возможность скрывать профили от «чужих» глаз.
В настройках пользователя «Тюнинг» добавлен селект с вариантами выбора видимости профиля:

— Показать всем;
— Показать только друзьям;
— Скрыть от незарегистрированых;
— Скрыть от всех.