+8.42
Рейтинг
10.12
Сила

Ребята, программисты подарите нам девушкам более менее симпотичненький профиль! ;)

Я вот рисовать умею, фотошопить умею! А как это в коде не умею! Вот как то так хотелось бы!!! потому что, какой кайф просто писать, хочется иногда и отдохнуть где то полюбоваться. А профиль для этого самое подходящее место! ;) а то профиль который сейчас, правда, слёзки вызывает и немножко отторгает! я вот накалякала своё виденье женскими глазами! ;)



PS:// LoraGT ты меня поддержишь? :)

Ошибка в генерации инвайтов.

Оказывается при генерации инвайтов не проверяется существование такого инвайта. Соответственно начинают через какое-то время происходит накладки и выскакивает ошибка запроса SQL о попытке ввести повторяющуюся запись.

Идея №2, доработка управления блогами!

Что насчёт, если сделать, администратору. функцию «убрать определённый блог из общего прямого эфира»?

Например, на сайте появился персонаж, который начал писать не по делу, либо вообще негатив из него так и льётся, но понимая, то что если его удалить будет куда больше шума, но выход есть, администратор убирает этого человека из общего прямого эфира, убираются его записи, комментарии из общего прямого эфира, следовательно он уже не будет пугать остальных пользователей! Да и функционала прибавится! Хотя тот человек будет писать, и не понимать, почему на его бредовые записи никто не ведётся )

И ещё хотелось бы иметь возможность, подписаться на комментарии блога либо посты, по электронной почте, например там где комментарии, значок какой нибудь поставить, звёздочку, при нажатии на неё, все бы комментарии приходили на почту.

Что скажите, господа программисты?

Возникли идеи по усовершенствованию раздела "люди"

Увы, программировать как ORT я не умею, но тем не менее идеи у меня возникают!

1. Как Вы смотрите на то, что бы в разделе «люди -> статистика» вывести 3й график, который бы показывал возрастную часть аудитории подпитываясь информацией указанной в профайле, например Лида 1983 года рождения, Вася 1999, я 1992го и что бы все эти данные сколько людям лет высчитывались из текущего года и отображались на графике, например… серым цветом, отображалось — возрастная категория неизвестна, розовым, возрастная категория от 13-15 лет… голубым от 15-20, зелёным от 20-25, жёлтым от 25 до 35, оранжевым от 35 до 50, фиолетовым — свыше 50 лет… ну и чёрным — столько не живут!
Тем самым, мы бы получили крутую статистику о возрастной категории блог движка, да и этот сервис помог бы в будущем для составления медиа плана для разных проектов, да и всегда приятно знать что за люди у тебя на сайте находятся и принимать меры, что бы тех или иных стало больше или меньше.

2. Так же, хотелось бы, что бы раздел Страны и Города, принял вид, ну допустим как раздел «прямой эфир» что бы там где публикации, грузился стартово раздел города, так как городов по сути больше, а там где комментарии, образно говоря страны. ну а раздел назвать «от куда мы». и так же если это можно, что бы они отображались тегами, только засунутыми в эту штучку :)

Разъясните пожалуйста вопрос, почему на SVN всё по другому чем на new.livestreet.ru ?

всё работало хорошо до тех пор пока не обновила SVN… в общем в папку NEW шаблона нового, я залила сначала шаблон хабры, затем то что есть с SVN.

На этапе загрузки фото из профайла происходит ошибка,

Notice: Undefined index: foto in Z:\home\test1.ru\www\classes\actions\ActionSettings.class.php on line 296

точнее в профайле скачанного с SVN нет загрузки фото из профиля, а на сайте new.livestreet.ru есть и вот хотелось бы конкретики. почему то что сделано в SVN расходится с реальностью?

и в разделе topic/add/ напрочь вся вёрстка слетает а поля теги, и заголовок в 2 раза укороченны! ;(

а ещё поиск после обновления, который главный, отказался работать. грузится минуту, а потом пишит… белый экран с сылкой test1.ru/search/topics/

а когда второй раз энтер нажимаю… пишит

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не найден шаблон: actions/ActionSearch/index.tpl' in Z:\home\test1.ru\www\classes\modules\sys_viewer\Viewer.class.php:161 Stack trace: #0 Z:\home\test1.ru\www\classes\engine\Engine.class.php(144): eval()'d code(1): Viewer->Display('actions/ActionS...') #1 Z:\home\test1.ru\www\classes\engine\Engine.class.php(144): eval() #2 Z:\home\test1.ru\www\classes\engine\Router.class.php(279): Engine->_CallModule('Viewer_Display', Array) #3 [internal function]: Router->__call('Viewer_Display', Array) #4 Z:\home\test1.ru\www\classes\engine\Router.class.php(103): Router->Viewer_Display('actions/ActionS...') #5 Z:\home\test1.ru\www\index.php(31): Router->Exec() #6 {main} thrown in Z:\home\test1.ru\www\classes\modules\sys_viewer\Viewer.class.php on line 161

что из за шаблона, хотя он установлен :(

Разъясните пожалуйста вопрос, почему на SVN всё по другому чем на new.livestreet.ru ?

Навигация (FAQ от 2009-02-20)

FAQ теперь удобнее!


• Создана удобная навигация.
• Теперь архивы с файлообменников будут идти в комплекте. (Спасибо за предложение Lora_GT)

Добавлены новые вопросы, моды и хаки:
Читать дальше →

Оптимизация страниц в ЛС

В процессе эксплуатации системы, нашел несколько серьезных косяков в оптимизации страниц. Не то чтобы я злобный сеошник, но считаю, что любому проекту грамотная оптимизация не повредит. Во первых, все заголовки постов это , то есть поисковые системы видят на странице очень много заголовков первого уровня, что явно не по правилам.

Читать дальше →

Я бы очень хотела, что бы движок приобрёл следующий потенциал!

Дорогие друзья, во первых хочется выразить респект создателям сайта! Но в то же время сказать, что работа только началась и ещё многое предстоит сделать!!!

Я бы очень хотела, что бы движок приобрёл следующий потенциал!

1. Возможность администратора редактировать профиль юзеров. В частности самому задать какие социальные сервисы должны использовать юзеры! там есть это вконтакте например, админ просто загружает логотип и ссылку на сайт, а далее пользователь просто вводит свой айди либо айди своей группы.

2. Второй не менее интересный аспект. Хотелось, что бы была возможность для пользователей экспортировать RSS каналы своих дневников в блог на движке LS при помощи крона, к примеру с сервисов Lj Li.ru Myspace Blogus и так далее, тем самым не смотря на удалённость пользователя, записи стабильно могут поступать в дневник, естественно все RSS ленты должны поступать на проверку к модератору, дабы не загрязнять проект!

3. хотелось бы, что бы появилось возможность добавлять аудиозаписи, следуюшим видом, к примеру в блоге, либо в отдельной странице в меню редактирования и создания топика добавить раздел «аудио» где при нажатии на него, представится выбор пользователю, 1й добавить ссылку на мп3 — после чего она автоматически вставлялась бы в строенный FLV аудио плеер, но лучше создавался бы XML запрос, он в дальнейшем помог бы для более интересного сервиса, к примеру у пользователя А есть мп3 а1, у пользователя Б есть мп3 б2… Пользователь А, захотел добавить в свой музыкальный поток мп3 пользователя Б… нажал добавить и у него аудио добавилось в избранное… либо в его общий фидбек аудиозаписей,… далее хотелось бы что бы появилась возможность загружать новые аудиозаписи, но соответственно право на это должен давать админ, либо в контакте есть сервис аудиозаписей, где ссылки постоянные и не меняются!!! Можно было бы сделать внешний скрипт, поиска по аудиозаписям контакта, с возможностью автоматического копирования сылки этой аудиозаписи в буфер аудиозаписей пользователя на LS…

4. Хотелось бы, что бы профиль пользователя пришёл в более менее приемлемый вид, что бы на нём отображались не только контакты юзера, но и его последние записи, его последние комментарии, в будущем видео, аудио записи, что бы расчёт главной страницы считался в будущем не только блог, но и профиль!

5. Хотелось бы, что бы появилась функция для пользователей заливать в свой профиль документационный файл… файлы ворда текст и возможность пользователю самому называть раздел где будет храниться файл, будь то пресс-релиз или резюме, чем больше сервисов, тем круче!

6.Хотелось бы, что бы у каждого юзера в профиле появился фидбек, работающий по подобию комментариев, но что бы была возможность, вставлять различные персональные смайлы для проекта, фотки вставлять с удалёных сайтов лучше не надо, так как могут пинч впарить, а лучше разрешить ставлять либо закаченные в профайл фотографии, либо с определённых сервисов, где фото поддаются конвертации и вся сделанная до этого криптография теряла актуальность у злоумышлеников…

7.раздел, кто онлайн, хотелось бы, что бы что бы он выводился следующим образом, аватарка, выше неё «на линии» например написано… ниже фотки имя фамилия, жирным слоем, запятая город маленьким. а при наводке на фотку, на аватарку высвечивалась бы аяксовая прибомбаcка и показывала бы, более подробную инфу о человеке. Так, как в будущем по любому н профайлом большой потенциал!

8. Возможность встроенного FLV прогрывателя, для начала конечно рано говорить о конвертации видео, это можно сделать позже, а для начала можно разрешить пользователем добавление видео, зная название флв файла либо имея прямую ссылку… например пользователь хочет добавить видео с рутюба… к примеру просто вставляет ссылку rutube.ru/tracks/1196352.html?v=e27d6c9ed6266775ce3bc4274823cefa а затем система, превращала бы эту ссылку в такой вид и мы имели бы, прямой FLV файл уже для своих FLV плееров video.rutube.ru/e27d6c9ed6266775ce3bc4274823cefa.iflv а далее уже можно делать XML запрос, где плеер брал бы общий XML из всех видео пользователя и тем самым в плеере пользователя было бы не только 1 видео, но и несколько!
Причём если другой пользователь добавляет к себе в избранное какое нибудь из видео, то в его XML поток прибавляется поток XML видео который он добавил и следовательно в его видео ленте появлялось бы его любимые видео.

9. Очень хотелось, что бы появились группы пользователей. ну про них объяснять я думаю нет смысла… частная или коллективная, где 1 пользователь приглашает других, но изначально у всех пользователей в профиле должна быть отключена эта галочка, что бы вероятность спама сошла на нет! вести определённые обсуждения там, создавать аудио, видео запросы, обзоры, опросы и фидбек.

10. ;) вот такие для начала у меня пожелания ;)

Приветственный мессадж для новых пользователей

Чтобы Ваш сайт засверкал и засиял доброжелательностью и человеколюбием, вы можете организовать рассылку приветсвенного сообщения в инбокс (private message) каждому вновь зарегистрированному пользователю, где можете написать все что хотите, от радостного «Привет %username%!» до маленького экскурса по всем фичам и секретам работы сайта.

Хак сделан LS мафией (Benone & Lora GT) :)
Демо смотрите на "Новой Музыке".
Читать дальше →