+0.15
Рейтинг
6.60
Сила

Система авторизации как на лепре/хабре (Social)

Привет, давно хотел спросить, как сделать авторизацию на подобие лепры или хабра. Когда сама авторизация находится на отдельной странице, при этом имеет кастомный бэкграунд.

Пример: лепра


хабр


На социале авторизация представлена в виде маленького окошка, я хочу сделать в идеале как на лепре, чтобы была отдельная страница под авторизацию и каждый раз при обновлении страницы была новая картинка, сейчас же выглядит это дело вот так:

хотелось бы приукрасить, добавить свои картинку(и), это я сделать в состоянии, но вот в php я не силен. Есть только примерное представление, что нужно сделать новый экшен, который бы совмещял в себе страницу регистрации и авторизации, и заменить потом ссылку регистрации/авторизации на этот новый экшен. Или же что то поменять в стандартном, только в css? Может кто то делал нечто подобное? Готов помочь денюжкой если вы мне поможете с реализацией.

Плагин "TrickyTitle" - хитрые и уникальные заголовки страниц

Привет друзья!

С удовольствием представляю вам новый, полезный, модуль для LiveStreet 1.0.1.


Плагин предназначен для автоматической модификации содержимого HTML тега «title». Таким образом, чтобы это содержимое выглядело информативно для поисковых систем, было уникальным для любой страницы, и вместе с тем, не теряло осмысленности.

В первую очередь нацелено на различные страницы со списками топиков, которые по умолчанию не имеют уникальных заголовков совсем, либо имеют их в очень ограниченном виде (акции index, blog, tag и тому подобное)

Читать дальше →

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Делаем плагин "causeedit" более красивым.

Заходим в плагин и находим два шаблона topic.form_end.tpl и topic.show_end.tpl.

Открвываем topic.form_end.tpl и заменям весь код на:


{if $aCauses}
<div class="editdate">
    {foreach from=$aCauses item=aCause name=c key=k}
		Отредактировал {$aCause.user_login} - {date_format date=$aCause.date}
		
Причина: {$aCause.text}
	{if $oUserCurrent and $oUserCurrent->isAdministrator()}
                <a href="#" onclick="deleteCause('{$iTopicId}', '{$k}', this); return false;" class="delete">{$aLang.topic_delete}</a>
        {/if}<br /><br />
	{/foreach}
	</div>
  
{/if}
<p>
    <label for="topic_cause_edit">{$aLang.plugin.causeedit.cause_title}:</label>
    <input type="text" id="topic_cause_edit" name="topic_cause_edit" value="{$_aRequest.topic_cause_edit}" class="input-text input-width-full" />
</p>



Открвываем topic.show_end.tpl и заменям весь код на:


{assign var="aCauses" value=$oTopic->getCauseArray()}
{if $aCauses}
<br />
<div class="editdate">
    {foreach from=$aCauses item=aCause name=c key=k}
		Отредактировал {$aCause.user_login} - {date_format date=$aCause.date}
		
Причина: {$aCause.text}
	{if $oUserCurrent and $oUserCurrent->isAdministrator()}
                <a href="#" onclick="deleteCause('{$iTopicId}', '{$k}', this); return false;" class="delete">{$aLang.topic_delete}</a>
    {/if}<br /><br />
	{/foreach}
	</div>
{/if}



Дальше открываем стили, заменям весь код на:


.editdate {
color: #84AE1B;
font-style: italic;
font-size: 0.9em;
text-align: right;
padding-right: 24px;
background: url("../images/editdate.png") no-repeat 100% 0;
margin-bottom: 15px;
}
.editdate .delete { color: red; }


Создаем папку images и загружаем туда картинку:

И что у меня получилось? А вот что:



Было:


Всех с наступающим!

Список хуков LiveStreet CMS 1.0.1

На днях написал черновик по списку хуков и так забыл о нем, пока не увидел новое видео от Максима и сразу вспомнил об этом тексте, решив под общий шумок вокруг хуков добавить и эту статью. Я видел разные топики, где спрашивали "есть ли список хуков?". Да, есть. Вот он.

Привожу список стандартных хуков для чистой официальной ЛС 1.0.1, большинство из них неявно прописаны в движке, поэтому попытка найти их вызовы в коде у вас не выйдет т.к. часть их них автоматически формируется ядром движка.
Из стандартной поставки ЛС хуки в сумме вызываются 486 раз, некоторые по нескольку раз. Это нормально. Здесь приведены 161 хук, которые доступны в ЛС 1.0.1, в порядке их вызова, начиная с самого первого, исключая дальнейшие повторения.

Читать дальше →

Несколько багов с профилем и категориями

При верстке шаблона Fortune мною было замечено несколько багов, которым, возможно, удавалось до сих пор скрываться ). Если о них уже писали, извините, через поиск не нашел.

  • Ошибка вывода новых сообщений из закрытых блогов в ленту: если пользователь подписан (является его участником) на закрытый блог и в нем появились новые топики, они не выводятся в ленте событий даже после выбора (выставления галочки в чекбоксе) закрытого блога в списке «Блоги».
  • Ошибка вывода кнопок рейтинга на страницах профиля: после голосования за пользователя в профиле кнопки все равно остаются доступны на других страницах, например, в «Публикациях», «Избранном», «Друзьях», «Активности». На страницах «Информация» и «Стена» все работает правильно. Не срабатывает условие $oVote. Ошибка замечена во всех шаблонах.
  • Ошибка в работе дополнительных пользовательских полей на странице профиля: после создания дополнительных пользовательских полей, не относящихся к типу «social» и «contact», через админку, они не появляются на странице настроек профиля пользователя для заполнения. «Безымянные» доп. поля не работают ни в шаблоне developer, ни в synio.
  • Неверное отображение количества участников, подписанных на блог: если в категории имеется несколько модератором и админов, например, по пять тех и других, то на странице топика отображается одно кол-во подписчиков, а на странице категории другое (меньшее). Наглядный пример можно увидеть тут (4 читателя / 3 топика) и тут (9 читателей / 3 топика).

Самое узкое место в ЛС - увеличение производительности

Ища пути ускорения движка я постоянно спотыкаюсь об класс конфига (/engine/lib/internal/ConfigSimple/Config.class.php), а именно — меня беспокоит авто замена ключей в конфиге. Такой код мы можем найти в дистрибутиве:

static public function KeyReplace($cfg,$sInstance=self::DEFAULT_CONFIG_INSTANCE) {
  if(is_array($cfg)) {
    foreach($cfg as $k=>$v) {
      $k_replaced = self::KeyReplace($k, $sInstance);
      if($k==$k_replaced) {
        $cfg[$k] = self::KeyReplace($v,$sInstance);
      } else {
        $cfg[$k_replaced] = self::KeyReplace($v,$sInstance);
        unset($cfg[$k]);
      }
    }
  } else {
    if(preg_match('~___([\S|\.|]+)___~Ui',$cfg))
      $cfg = preg_replace_callback(
        '~___([\S|\.]+)___~Ui',
        create_function('$value','return Config::Get($value[1],"'.$sInstance.'");'),
        $cfg
      );
  }
  return $cfg;
}


Читать дальше →

Доработка форума от Chiffa

Доброго времени.Прошу исправить ошибку форума на моем сайте."(Форум от Chiffa), он в поддержке не отвечает уже вторую неделю на своем форуме."
Суть вот в чем:

Когда заходишь в свой кабинет, то нажимая на эти ссылки выходит вот это
Fatal error: Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to load template file '/window_post_anchor.tpl' in… абракадабра.../engine/lib/external/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php on line 127
Кто может сделать?(Оплачивается сразу)

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем