+0.15
Рейтинг
6.60
Сила

Интеграция с amazon S3 для livestreet 1.0



В каталоге появился бесплатный плагин интеграции LiveStreet 1.0.1 с amazons3. Он загружает картинки из топиков, фотосетов, аватары и фото юзеров на amazons3. Все настройки bucket в конфиге.
Также интегрированы для заливки фото плагины линейки DAO(+market) и LSGallery:

подробнее

Прикрепление топиков: Sticky Topics v2

В последнее время, я смотрю, тема прикрепления/закрепления топиков снова стала актуальной, поэтому…



Для особо нетерпеливых скачать до прохождения модерации можно тут.

Читать дальше →

Убрать графу "Тема" при создании сообщения

Добрый день!
Нужна помощь.
Помогите, начинающему ливстритчику)
Возникла необходимость убрать графу «тема» при создании сообщения.
Рыл искал копал, не могу найти какой файл править(
Просто это лишнее при создании сообщения.
Нуждаюсь в вашей поддержке!

Новые возможности модуля modLivestreet

В продолжение предыдущей темы хочу анонсировать новую версию модуля modLivestreet.
В этот раз не буду мучать большим количеством буков, а хочу просто показать демо-ролик, в котором демонстрируется установка Livestreet через систему пакетов MODX и управление Livestreet-сайтом через админку MODX.


UPD: новый релиз 0.5.2 с пользовательским шаблоном и парой демонстрашек, которые дадут понять, как это готовить и с чем есть: modxlivestreet.ru/blog/releases/20.html

Связка MODx Revolution + LiveStreet

Уважаемое сообщество!
У меня для вас сразу две заметки.

Первая для новичков: кто еще не освоил создание плагинов под Livestreet с нуля, подробная мана: modxlivestreet.ru/blog/livestreet-lessons/9.html

А вот вторая — повод для холиваров, которые мы уже развернули на хабре ( habrahabr.ru/post/155063/ ) и community.modx-cms.ru ( community.modx-cms.ru/blog/social-network/8766.html ) (правда в MODX-сообществе отдельные люди оценили идею и скорее всего в ближайшее время мыс моим модулем будем осуществлять перенос сообщество с MODx Evolution + Livestreet на MODX Revolution). Заметки об этой связке MODX-сообщества уже были здесь ( livestreet.ru/blog/sites/2111.html ).

В чем суть этого модуля? Этот модуль позволяет подружить MODX Revolution с Livestreet. Вот посмотрите на мой сайт: modxlivestreet.ru/
Типичный с виду Livestreet. Да только не совсем типичный. Вообще-то это MODX. Просто он дергает нужный ему контент из Livestreet.
Читать дальше →

Плагин спойлер для 1.0.1 - доработанная версия плагина от kks

Для нужд моего сайта нужен был плагин спойлер, раньше стоял плагин от kks , при переходе на 1.0.1 посмотрел тут, что этот плагин не поддерживает новый движок, расстроился по скольку написать свой плагин я еще слаб :). Но подумав и решив, что нужно попробовать все таки поставил плагин, оказалось работает (по крайней мере у меня), подхватил ранее созданные темы со спойлером, но не отображал иконку в редакторе. Благодаря подсказкам andreyv и ort в этой теме допилил иконку. Также подправил немного унылый стандартный внешний вид спойлера. В общем кому нужно, можно скачать тут: fileshare.in.ua или depositfiles. Может кому-то пригодится, например новичкам таким как я :)

З.Ы. Если данный пост и то что я подправил и выложил чужой плагин противоречит каким либо правилам, пост может быть удален.

Три новых фичи в админке (Обновлено)

Во-первых, хочу сообщить, что aceAdminPanel переходит в статус release candidate. Это значит, что новые фичи в текущую версию добавляться не будут. Еще несколько дней тестов и багфиксов, и финальный релиз пойдет в каталог.

Я знаю, что есть пара фич, которые были в прошлой версии, но не перешли пока в эту. Они будут реализованы в следующей версии.

А сейчас хочу написать про три новые маленькие, но, на мой взгляд, полезные функции, которые добавлены в админку некоторое время назад, но я про них пока не говорил.
Читать дальше →

Фишки LS или как сделать себе удобно?

Оптимальная настройка рабочей среды — один из важнейших шагов к эффективной работе, imho. Здесь на http://livestreet.ru, после первой своей публикации я стал следить за своими статьями, но скажу честно — мне был не удобен список публикаций в LS, содержащий превью моих топиков. Этот список мне нужен для удобной навигации по моим публикациям и я хочу лишь видеть их, моих публикаций, заголовки. В отличие от списка топиков других участников — там меня все устраивает. Я могу изменить вариант отображения списка топиков на своем сайте, как сказал в комментариях DayZ , но здесь, на livestreet.ru, увы, не могу могу даже здесь — на ЭТОМ сайте, для себя лично, с помощью только CSS. Делается это так:

Так выглядит мой список моих публикаций здесь на livestreet.ru

Еще одно небольшое расширение для Chrome...

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 3

Настройка типографа
Настройку типографа реализуем следующим образом: создадим файл конфигурации плагина в каталоге «config» который, в свою очередь, находиться в корне плагина и в нем проведем нехитрые опрерации по добавлению тега 'carousel' в список разрешенных jevix-ом тегов.
<?php
    $aAllowTags = Config::Get('jevix.default.cfgAllowTags');
    $aAllowTags[0][0][] = 'carousel';
    Config::Set('jevix.default.cfgAllowTags', $aAllowTags);


Читать дальше →

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →