0.00
Рейтинг
0.56
Сила

Andrejs Gorsanovs

Проблема с добавлением комментария.

Добрый день, на моём блоге существует непонятная ошибка. У некоторых пользователей пролблемы с отправкой комментов и написанием топиков.

Проблема:
Пользователь копирует текст из word например, и появляется ошибка «Текст комментария должен быть от 2 до 3000 символов и не должен содержать...» и если посмотреть HTML код сообщения, там появляется разная каша типо
<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:AllowPNG /> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves /> <w:TrackFormatting /> <w:PunctuationKerning /> <w:ValidateAgainstSchemas />


Как с этим бороться? Редактор TinyMCE 3.2.7

Ошибка блока "БЛОГИ" устранение

Недавно столкнулся с ошибкой похожей на эту

Fatal error: Call to a member function getBlog() on a non-object in /home/l/lostcatsru/catfotocom/public_html/templates/compiled/new/%%17^171^17121A2C%%block.stream_comment.tpl.php on line 13

Поискал решение данной проблемы, и конечно нашел несколько:

Выполнить запрос:
select * from prefix_comment where target_id not in (select topic_id from prefix_topic) AND target_type = "topic" 

и затем удалить комментарии, почистить кеш.

Но у меня возник следующий вопрос, это уже более устранение результатов ошибки, а как устранить саму ошибку? Например чтобы при удалении блога, топиков, коректно удалялись все их дети. Кто нибудь знает решение?

Ошибка при добавлении комментария

Столкнулся с ошибкой при добавлении комментариев, иногда (именно иногда) перестают добавляться комменты, появляется ошибка — «Текст комментария должен быть от 2 до 3000 символов и не должен содержать...» суть в том, что комментарий не содержит никакой мусор и соответствует по длинне. Не знаю что делать, помогите.

ид ошибки — topic_comment_add_text_error

TinyMCE + SPOILER

Столкнулся с проблемой, TinyMCE удаляет теги <spoiler>, добавление
$this->oJevix->cfgAllowTags(array('cut','a', 'spoiler', ...
не дало результата, теги пропадают. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой и нашел ей решение. Буду очень благодарен за помощь.

Решение нашлось, добавил к коду спойлера:
valid_elements : "spoiler[title]",

Это позволяет вставлять теги, может кто нибудь знает как добавить кнопку на панель?

Выявилась проблема что
valid_elements : "spoiler[title]",
влияет на работу остальных кнопок… По прежнему нуждаюсь в помощи.

используйте extended_valid_elements: «spoiler[title]», будет работать.

Tiny MCE в комментариях

Подумал что будет не плохо в комментарии добавить редактор TinyMCE, на данный момент такойже стоит для топиков, удобное добавление картинок + работает с Image Preview.

Решил что самый простой вариант это скопировать код редактора из написания топика и вставить вместо стандартного набора. Добавление оказалось не сложным, и на удивление всё заработало при добавлении нового комментария открывается редактор и все функции работают, но затем появилась проблема — при нажатии на кнопку Ответить (на комментарий) открывается редактор, но в него нельзя ничего написать + не нажимаются кнопки редактора (на кнопки фокус есть — подсвечиваются при наведении мыши).

Не могу найти причину ошибки, может кто нибудь сталкивался с проблемой.

Версия LS 0.4.2, TinyMCE 3.2.7

Увеличение превью картинок

Добрый день, появилась необходимость увеличить размер превью картинок (сейчас при добавлении они крохотные — 30х30 пикселей) хотелось сделать хоть по 150х150, 250х250 и т.д. Пользуюсь плугином Image Preview в комплекте с TinyMCE. Подскажите куда капать, заранее спасибо.

Пропадает iframe

Появилась проблема, пропадает iframe при встраивании видео с youtube.

$this->oJevix->cfgSetTagCutWithContent(array('script', 'iframe', 'style'));
Пробовал, не помогает. Может быть нужно както обновить настройки… Есть конечно платный плагин, но помоему эта проблема решаема и бесплатно.

Подскажите если кто-нибудь знает решение.

Текущая ссылка

Добрый день!
Хотел спросить, как можно получить текущую ссылку на которой находится пользователь, в часности когда он заходит в топик.

П.С. не хочу лапатить мануалы, темболее я думаю ссылка должна храниться в какой нибудь переменной.

Заранее спасибо! Жаль что у некоторых индивидуумов хватает ума только жать на минус, инстинкт примата…

Вопрос по поводу клонов, ботов и рейтинга

Доброго дня всем! Хотел узнать есть возможность удалить рейтинг? Нужно для того чтобы пользователи не создавали левые аккаунты и за счёт них не набивали себе рейтинг, ну или не писали всякий мусор для поднятия рейтинга. Подскажите чего нибудь.
Заранее спасибо!