-4.33
Рейтинг
1.72
Сила

Андрей Левин

Как убрать страницу "Приходите к нам Еще"

Как убрать страницу «Приходите к нам Еще» после нажатия в юзербаре — выход.
Выход должен произойти на главную странице без перехода в экшн actions/ActionLogin/exit.tpl

Персональный блог только для админа [Решено]

Здравствуйте!
Сейчас у меня стоит плагин Avtoconnect для автоматического подключения пользователей ко всем блогам. Персональный блоги отключены путем комментирования строки {$aLang.topic_create_blog_personal}
Нужно как-то разрешить админу вести свой персональный блог, но чтобы в общем списке блогов его не было. Как это сделать?
Спасибо!

Оптимизация шаблонов

Пролог


Наброски по данной статье лежали ещё с конца зимы и все никак не было времени на её написание, поэтому решил опубликовать её почти «как есть» т.е. с сухими выжимками фактов, без расписанных деталей. Это поможет остальным членам сообщества совершенствовать свои шаблоны.

Читать дальше →

Как увеличить количество превью, выводимых по умолчанию в фотосете [решено]?

Здравствуйте!

Проблема такая у меня. В топике-фотосете, если его просто открыть, показывается только 20 превьюшек. Остальные нужно открывать отдельно, нажимая «Показать ещё фото».

Это было бы не страшно, но есть не открыть остальные превьюшки, то доступно для просмотра всего 20 первых фотографий. Вот пользователь создал фотосет. Если не разворачивать приевьюшки — можно просмотреть всего 20 фоток.

Хочу сделать вот что — либо выводить сразу все превьюшки, либо починить так, что бы доступны были для просмотра все фото.

Заранее спасибо!

UPD: За количество превьюшек отвечает следующий параметр:
$config['module']['topic']['photoset']['per_page'] = 20;            // число фоток для одновременной загрузки

Fotorama + LiveStreet

Приветствую участников сообщества LiveStreet!

Раньше, насколько мне известно, фотораму не хотели использовать из-за платности (или типа автор был против её использования в LS). Время меняется и автор теперь разрешает использовать её всем. Есть хоть какая-то вероятность увидеть фотораму хотя бы в виде плагина для замены стандартной фичи фотосет в LS?

Простой сервис push-уведомлений для Вашего сайта

Как известно, самое интересное происходит на стыке технологий, вот и я хочу поделиться с Вами последней своей разработкой, которая по ненадобности своей для меня стала вещью-в-себе. а сообществу может и пригодиться представляет собой сервис push-сообщений для сайта на базе livestreet.

Что такое сервис push-сообщений? Это некоторый функционал, позволяющий посылать сообщения с Вашего сайта на телефоны пользователей. Это технология сочетает в себе три составляющие:

  1. клиентское приложение (в нашем случае приложение для телефонов с ОС Android);
  2. сервис GCM, предоставляемый Googlом;
  3. серверная часть в виде плагина для LS.


Как это все работает читаем ниже…

Виснет форма отправки комментариев

Добрый день.

Livestreet 1.0.1. Apache+nginx, PHP как FastCGI, fastvps.ru.

Сразу скажу, что поиском пользовался, ниже опишу, что уже попробовал.

Проблема: при отправке комментария виснет форма его отправки, при этом сам комментарий отправляется на сервер и его можно увидеть, обновив страницу.

Проблема появилась сегодня. По идее после добавления плагина qipsmiles, однако плагин уже давно отключен и удален. Более того, я уже вернул бэкап файлов ДО момента активации плагина, а также убрал все комментарии, где были смайлы, причем не только на сайте, но и из MySQL через phpmyadmin.

В логе Apache ничего интересного, просто указание на таймаут:
[Thu Jul 04 20:35:42 2013] [warn] [client 95.79.76.83] mod_fcgid: read data timeout in 40 seconds, referer: адрес-топика
[Thu Jul 04 20:35:42 2013] [error] [client 95.79.76.83] Premature end of script headers: index.php, referer: адрес-топика
В nginx по сути то же самое. Firebug просто указывает на Error 500 через 40 секунд после отправки комментария.

В поиске нашел возможную причину: отправка почты. В config.php сделал вот так:
$config['sys']['mail']['include_comment'] = false; // Включает в уведомление о новых комментах текст коммента
$config['sys']['mail']['include_talk'] = false; // Включает в уведомление о новых личных сообщениях текст сообщения
То есть по сути все уведомления выключены, так?

На всякий случай перед этим пробовал менять значение $config['sys']['mail']['type'] на mail, sendmail и smtp (для smtp данные, естественно, вводил) — толку никакого.

Но при этом я спокойно комментирую свои записи! Именно поэтому и интересуюсь, все ли я сделал для отключения почты. На чужих топиках зависает, в моем же все гладко. При этом плюсики-минусики во всех топиках и ко всем комментариям ставятся нормально.

Естественно, сто раз уже почистил кэш шаблонов и файлы в ./tmp — не помогает.

Помогите, люди добрые! Ведь судя по старым топикам на livestreet.ru, не только у меня эта проблема остается нерешенной.

Как убрать Теги

Здравствуйте, подскажи как правильно убрать «Теги» из топиков на главной странице вида www.sait.ru.Да так, что бы они отображались только при полном просмотре топика, когда открываешь топик по адресу www.sait.ru/blog/news/110.html. В общем как на хабре ;). Хочется это сделать всё в шаблоне. Это нужно для того, что бы сайт индексировался по полному адресу топика, а не выдавал на все запросы главную страницу. LS 1.0.3