+0.27
Рейтинг
0.98
Сила

Роман оропкинd

Плагин «Draft Auto Save»

Позволяет автоматически сохранять топик в момент его написания.
Время, через которое будет производится автосохранение настраивается в конфиге.
По умолчанию стоит 30 секунд.

В конфиге задаются параметры:
— Время, через которое автоматически будет сохраняться черновик
— Включена ли по умолчанию галочка «запретить автосохранение топика»? (она доступна в режиме создания/редактирования топика)
— Запрет показа сообщений вверху экрана что «черновик сохранен», сохранять тихонько не отвлекая. Если включить, то зеленое окошко не будет напоминать о каждом автосохранении.

Читать дальше →

Афиша для LiveStreet 0.5 - открытое тестирование.

Всем привет.

Итак, пришло время представить плагин «Афиша» для новой версии LiveStreet. Но сперва необходимо ее потестировать.
ls5bill.ajaxy.ru/event
Тесты будут проходить по мере выпуска адаптаций для 4 основных шаблонов: new, developer, new-jquery и developer-jquery.
В конце будет выпущена адаптация для шаблона social от deniart (и для других авторских шаблонов, если их разработчики проявят желание).

В данный момент готова адаптация к шаблону new, пощупать, потестить и проверить максимальное количество функций можно тут: ls5bill.ajaxy.ru/event (админский аккаунт: admin/admin).
От меня личная просьба ко всем заинтересованным тестировать максимально внимательно, т.к. именно благодаря вам, Афиша будет работать безупречно на ваших новых сайтах на LiveStreet 0.5.

Баги прошу скидывать в этот топик.
Спасибо!

Читать дальше →

Как скрыть определенные блоги из блока "Блоги"?

Собственно сабж в заголовке. Подойдет любой вариант. Искал на сайте и ничего не нашел.
Примеры желательны. Заранее спасибо.

[UPDATE]

Спасибо пользователю bamboo , Вот его решение:

Открыть файл templates/skin/new-jquery/block.blogs_top.tpl и обернуть вывод условием. Получится что-то типа такого:

<ul class="list">
        {foreach from=$aBlogs item=oBlog}
{if $oBlog->getUrl()!='testblog1' || $oBlog->getUrl()!='testblog2'}
                <li><div class="total">{$oBlog->getRating()}</div><a href="{router page='blog'}{$oBlog->getUrl()}/" class="stream-author {if $oBlog->getType()=='close'}close{/if}">{$oBlog->getTitle()|escape:'html'}</a></li> 
{/if}           
        {/foreach}
</ul>  

То есть выводятся те блоги, у которых url не равен testblog1 и testblog1.
По желанию можно добавить ещё блогов в условие или наоборот убрать.

Значение getUrl()!='testblog1' должно содержать только название блога, без всяких левых символов.

Так же не забываем чистить кэш после изменений

Поддомены для юзеров и коллективных блогов под 0.5

— Все посты располагаются в субдоменах
— Ссылки из заголовков топиков с главной страницы, rss, прямого эфира, топа, хороших и тд ведут на полный текст, располагающийся в субдомене
— Ссылки из пользовательских профилей ведут на профили друзей, а не на их блоги, например, user.site.ru/profile;
— Ссылки из списка блогов и из пользовательских профилей (состоит/администрирует) ведут на субдомены, являющимися коллективными блогами.
— по адресу user.site.ru показываем публикации (блог пользователя), а не его профиль;
— по адресу blog.site.ru показываем непосредственно сам коллективный блог;
— ссылки на субдомены, для которых нет алиасов среди блогов и пользователей, переадресовываются на основной домен и по ним выводится ошибка 404;
— обеспечение предупреждения коллизий путём проверки существования алиасов при регистрации пользователей и создания коллективных блогов.

livestreetcms.com/addons/view/242/

Обновления плагинов для LS 0.5. Микроблоги. Кошелек. Задания.

Приветствую. Рад сообщить, что обновились плагины Микроблоги(стена), Кошелек, Задания для LS 0.5. Теперь плагины работают на jquery, а также обзавелись новым функционалом.

Микроблоги
Демо-сайт: microblog.lsmods.ru
В каталоге модулей: livestreetcms.com/addons/view/38/
В обновлении: Режим стены как вконтакте, интеграция с лентой событий (попадают все публичные записи, комментирование прямо из ленты), а также фиксы нескольких недочетов.

Модуль биллингаКошелек и задания
В каталоге: http://livestreetcms.com/addons/view/92/
В обновлении: Кроме робокассы появилась возможность прямой интерграции с webmoney merchant, а также с агрегатором a1lite, готова интеграция с avisosms(мобильная коммерция), обовленный интерфейс оплаты, валидаторы полей, фиксы, переработанный платежный API, и много мелочей. А также интеграция с новым плагином под livestreet, о котором сказано ниже.

Покупавшим ранее можно обновить плагины стандартными способами — через каталог или через support@lsmods.ru, указывая сайт на которые покупался плагин. Плагины галерея и список бесплатных плагинов планируются к обновлению в течении ближайших пары недель. Интеграции с шаблоном social для 0,5 будут после выхода самого шаблона.

P.S. В понедельник на сайте будет объявлено о релизе нового плагина для livestreet, который, я надеюсь, станет очень хорошим решением для хранения и вывода различных типов контента. Вам понравится, stay tuned!

Перенос всех Action на субдомен

Может быть кто то уже реализовывал перенос основных Action и Action плагинов на суб домен, как это можно сделать что бы автоматически получалось как то так, допустим www.site.ru/topic/add/ был перенесен на topic.site.ru/add/ или www.site.ru/profile/admin/ ---> profile.site.ru/admin/ попробовал найти в темах через поиск но что то пока нечего не нашёл…
Может быть у кого нибудь есть мысли как это можно реализовать..?

Миниплагин "Remember Me".

В общем меня всегда мучило то, что если работа над сайтом происходит на нескольких компьютерах или браузерах под одним юзером, то активной остается только текущая сессия, а с остальных выкидывает. И приходя, допустим, домой, приходится логиниться повторно.

Хотелось сделать, как в соцсетях, и хранить каждую сессию отдельной строкой в БД.

Читать дальше →

Интегация или один движок? (вопрос)

Возник такого рода вопрос. Это наерное для тех кто хорошо знаком со стуктурой Livestreet. Возможно ли используя одну копию движка разместить к примеру 2 сайта: domain.ru и xxx.domain.ru при том что первый будет отличаться по наполнению от второго и авторизация и юзеры общими. соответсвенно дизайн будет разный. если нет то как возможно реализовать подобную задачу?

проверка session на мультидоменном сайте

Здравствуйте.

Имеем:
несколько доменов второго уровня, которые прилинкованы к одному хосту.

Проблема:
при авторизации на одном из доменов создается кука, но при заходе с другого домена авторизация слетает. как я полагаю, в куке хранится переменная, в которой записывается с какого хоста произошла авторизация и в последующем проверяется этот хост, если заход на другой хост — все, вы чужак.

Что хочу:
что бы не слетала кука когда пользователь заходит на разные хосты, которые в свою очередь привязаны к одному серверу-движку.

Возможно я не правильно высказываюсь, повторюсь на пальцах, как смогу =)
есть домены domen1.ru, domen2.ru и domen3.ru. Все они прилинкованы к одному сайту, к одной директории, к одному движку. Хочу, что бы пользователь один раз авторизовался на любом из этих «доменов» и его авторизация была «сквозной», то есть, потом заешл на domen2.ru и я его знал, обнял, поцеловал и чаем угостил.

P.S. сам ковырялся, но что то не найду, где все это дело проверяется… может ослеп от старости =(

Картинка из CP хостинга, так сказать, для прояснения ситуации:

Как видим, тут прилинковано два домена (плюс два третьего уровня) к одному хосту. Куки привязываются к одному домена и не рабюотают на другом домене. Движок естественно один на эти два домена…