+0.44
Рейтинг
5.60
Сила

Илья

ajax-обновление кол-ва новых сообщений.

В продолжение полезных трудов skif'a хотелось бы добавить еще один ajax-tip
Внимание, в IE были замечены глюки. Сегодня вечером пофикшу

Итак, автоматическое обновление кол-ва новых сообщений.

Описание: У пользователя открыта любая страничка livestreet, на которой отображается сколько непрочитанных сообщений находится в почтовом ящике. Данный tip автомтически обновляет этот блок каждые 5 секунд. После 60 запросов, если страница не была обновлена скрипт останавливается (после 5 минут). Это сделано для того чтобы если пользователь забыл закрыть браузер на ночь, неделю, не было лишних запросов. После загрузки страницы скрипт опять запускается.

Читать дальше →

Установка Sphinx в Windows или операция Denwer :)

Долгими мучениями удалось одолеть этого мощного демона :)
Буду показывать по своим примерам, а вы уже используете под свои нужды

Теперь по делу

Шаблон для PDA

Всё больше и больше людей выходят в Интернет с мобильных устройств. Многие из них часто находятся в дороге и чтобы себя чем-то занять не жалеют денег на GPRS (я один из них). Но далеко не все сайты хорошо смотрятся на маленьком экране.

Как мне кажется — версия сайта для КПК сейчас актуальна, а в будующем будет востребована намного больше. Например, в студии, в которой я работаю, в последнее время стали больше заказывать кроме разработки основного сайта еще и версию для мобильников. Да взять ту же хабру — вопрос поднимался неоднократно.

Можно конечно сделать поддомен pda.ваш_сайт.ru, разместить там урезанный движок, прикрутит основную базу к этому движку и успокоится. Я так делал, например:
Основной сайт – smoltime.ru/
PDA-версия – pda.smoltime.ru/
Но есть более гибкий способ — определить клиента и выдать ему соответствующий шаблон. Можете зайти на тот же smoltime.ru/ с мобильника — способ вполне нормально работает. Сайт построен на WordPress + плагин к нему, который определяет клиента и выдает свой шаблон.
А чтобы далеко не ходить — зайдите с мобильника на Google.

Собственно, моё предложение:
Встроить в LiveStreet такую функцию изначально, пусть он определяет клиента и выдает шаблон для компа или для мобильника соответственно. Я программер не ахти какой, но как понимаю ничего сложного в этом нет. Можно на основе этого же плагина и сделать. Не знаю насколько это будет подгружать сервер, но можно эту функцию сделать как опцию, т.е. включением в конфиге.

Вот сам плагин, можете посмотреть на код.

Руководство: Как обеспечить вывод топиков по типу.

В данной статье хотел бы рассказать о реализации фильтрации по типам топиков в блоге.

(навеяно livestreet.ru/blog/sollutions/206.html)
Чтобы создать свой вид топика, см. Создание своего вида топика

Для начала как всё это выглядит:
У меня:




Читать дальше →

Друзья

Мне кажется, что нужно немного изменить функуцианальность, а именно в «Друзья» добавить такую возможность:
Если вас кто-то добавляет в друзья, тебе приходит письмо, что тебя добавили и появляетяс возможность подтвердить или нет.

А то так получается, что ты у кого-то в друзьях и сам не знаешь у кого