+0.39
Рейтинг
1.07
Сила

Сервис решения реальных задач

Очень часто получается так, что для хорошего решения задачи ближнего окружения недостаточно. Хороших решателей вообще не очень много, а учитывая предметную специализацию конкретной задачи, так и совсем мало. Люди, которые любят и умеют решать задачи, и которых я называю изобретателями, распределены по миру очень тонким слоем.

Говорят, хорошая постановка — половина решения. Но изобретатели часто бывают плохими постановщиками. Дело в том, что изобретательская голова не может остановиться и не изобретать. Самопроизвольный процесс думания выбирает задачи из того, что попадается под руку (или под голову). Изобретателю при этом не важно, будет ли востребовано усовершенствование. Только в том случае, когда способность изобретать достается предпринимателю, получается Сименс, Эдисон, Форд, Гейтс и т.д.

Я вижу мир сильно разделенным на одних, которым требуются решения, и других, для которых решение задач — естественное состояние ума. Если правильно объединить их способности и потребности, можно получить много новых сименсов и эдисонов — к общему удовольствию и выгоде. В этом идея сервиса.

Читать дальше →