0.00
Рейтинг
0.03
Сила

Илья

Глупый пользователь Сергей Шмаков. Часть 2.

Первая часть и вступление доступно здесь

Информация и время


Как вставить код счетчика веб-аналитики (Яндекс.Метрики или GA)? Надо открыть через ftp файл footer.tpl вставить туда код счетчика. При этом ты должен знать, что этот код нужно занести в скобки {literal}, про которые нигде вообще ничего не сказано и как мне про это узнать? Естественно я полезу на сайт сообщества и задам 100500 вопрос о том, почему при вставки счетчика Яндекс.Метрики у меня падает сайт?

Я понятия не имею что такое смарти, css и прочее. Я могу вставить код счетчика, но на этом всё и мне этого хватает.

Проблема тут есть еще одна…

Я решил проверить, встал ли код счетчика через проверку кода всей странице. Обнаружил я там удивительную вещь…

<script type="text/javascript">
			var _lsIsLoadGA=(typeof(window._gaq)=='undefined') ? false : true ;

			  var _gaq = _gaq || [];
			  _gaq.push(['lscounter._setAccount', 'UA-28922093-1']);
			  _gaq.push(['lscounter._trackPageview']);

			if (!_lsIsLoadGA) {
			  (function() {
				var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
				ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
				var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
			  })();
			}
			</script>


Код гугла я еще не успел вставить и поэтому меня это очень насторажило, так как данные по своему сайту я отдавать никому не хочу без моего ведома. Вбив айди счетчика в гугл я обнаружил эту страницу.

Вопросы, которые у меня возникли по этому поводу:
  • Что это за счетчик и чей это айди?
  • Какого хрена он установлен без моего ведома?
  • Почему он установлен, а в стандартной админке никакой настройки счетчика нет?

До сих пор не понимаю, почему в стандартном наборе админки нет 4х полей для вставки:
  • мета-тег яндекс.вебмастер
  • мета-тег гугл вебмастер
  • айди-счетчика яндекс.метрики
  • айди-счетчика GA
и конечно же ссылки на то, как это всё сделать. Смена шаблона приводит к тому, что мне нужно эти коды переносить. Ни про какие отдельные плагины я не хочу ничего слышать. Я хочу сесть и поехать, а не 3 часа настраивать и допиливать.

Задача любой CMS легко и доступно донести не только свой функционал, но еще и то, что идет вместе с этим: веб-аналитика, продвижение, коммуникация и т.д. Так, решив однажды установить ВП я узнал о всяких счетчиках веб-аналитике, панелях вебмастеров и еще много чего, что шло уже с остальным. Но начало было именно с момента установки ВП.

Клиенты livestreet — администраторы сайтов. Пока акцент сделан именно на клиентах этих администраторов — пользователях сайта. Стоит начать переработку изнутри и потом уже выйти наружу. Админ не хочет мириться с кривой функциональностью CMS и он просто возьмет другое решение в виде вп, джумлы или друпала. Админ сайта проведет кучу времени редактируя всякую фигню еще до того, как появится первый посетитель. Экономьте время админа, чтобы он мог экономить время своих пользователей, но и в этом ему тоже нужно помочь вылизывание функционала и юзабилити клиентской части сайта.

Бесплатная помощь и скидки на плагины для ваших проектов

Здравствуйте уважаемые. Объявляю о безвременной акции бесплатной помощи проектам определенных тематик. Некоммерческие(!) проекты следующих категорий-тематик (общеобразовательные, социальные, медицинские), а также уникальные сайты с хорошей идеей в основе имеют шанс получить:

Скидки на плагины:
Total Antispam (100%)
Премодерация топиков (100%)
User cloud (100%)
Теги в приватных сообщениях (50%)
Отложенная публикация топика (50%)
Прикрепление файлов к топику (50%)
Поддержка по этим плагинам предоставляется в общем порядке.

Бесплатную помощь в:
— Переезде с других движков
— Подборе хостинга
— Настройке и оптимизации сервера
— Временном размещении на своих серверах
Разработка сложных плагинов выполняется на общих основаниях.

Для получения скидки или консультации свяжитесь со мной через почту на этом сайте, указав в теме сообщения имя вашего проекта. В теле сообщения кратко опишите ваш проект, укажите адрес и опишите суть обращения.

Если вы считаете, что ваш проект заслуживает помощи, но не подпадает под вышеперечисленные категории, напишите, но не разводите бучу в случае отказа. Сразу попрошу не беспокоиться авторам сайтов, посвященных SEO, CS, прочим играм, очередных социальных сетей без определенной тематики, городских порталов, клонов существующих проектов, религиозных и прочих развлекательных сайтов.
Вопросы, оформленные не по фен-шую вынужден игнорировать.

Присоединяйтесь, распространяйте.
Благодарю за внимание.

Вопрос к специалистам по sphinx

Требуется помощь специалистов по sphinx.
Ситуация следующая.
Установил все (где-то пол года назад) согласно инструкции в этом топике

Сразу после установки создал индекс, запустил, проверил, на сайте все прекрасно начало искаться.

И вот сегодня по прошествии полугода (поиском не пользовался или просто не обращался внимания) сегодня я выяснил, что он ищет только старые записи, т.е те, которые попали в индекс сразу после установки.
Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Обсуждение вектора развития LiveStreet CMS с ведущими разработчиками

LiveStreet — Взгляд в будущее

Эти выходные были очень продуктивными и можно сказать значимыми — в субботу мы впервые провели масштабную онлайн конференцию с ведущими разработчиками модулей — людьми, которые наравне с нашей командой вкладывают свое время и усилия в развитие LiveStreet CMS.


Читать дальше →

Оптимизация индексирования Shpinx для LiveStreet, и чуть-чуть про его установку.

На самом деле, стандартный конфигурационный файл sphinx.conf идущий в комплекте с LiveStreet 1.0.1 (/install/sphinx.conf) слегка простоват. Собственно, это, с мелкими изменениями, всё та же конфигурация описанная господином kruft в далёком 2008 году ( за что ему, по сей день, огромнейший респект).

Не сказать, что с тех пор многое поменялось с вопросом интеграции Shpinx и LiveStreet «по умолчанию».(интересные, платные, плагины для поиска — иной разговор). Однако, вполне можно выжать гораздо больше и из того, что есть на халяву. :)

Чего опять хотелось?
  1. Чтобы топики искало не только по заголовку и тексту, но еще и по списку тегов, названию блога и автору.
  2. Чтобы комментарии искало ещё и по автору тоже (почему бы и нет?)
  3. Словарь синонимов, ибо Shpinx умеет и иногда полезно.
  4. Я так и не понял, зачем индексировать не опубликованные топики и забаненые комментарии, а потом фильтровать их LiveStreet-ом. Тайна сия велика есть. Решил выкинуть из индекса и то, и другое.

Читать дальше →

Оптимизация автоматической генерации мета тега keywords плагином "SEO"

Плагин «SEO» прекрасен в своей простоте, но результат выдаёт несколько прямолинейный. Этот вопрос уже как-то поднимал господин ETNO , но действительно интересного решения не предложил. К счастью, нет никакой магии в том, чтобы подправить нужные tpl-и и получить более интересный результат.

Чего хотелось?
  1. Всегда и везде исключить дублирование ключевых фраз.
  2. Добавить название блога в список ключевых фраз страницы топика и, собственно, самой страницы блога.
  3. Убрать запихивание стандартных ключевых фраз из конфигурации livestreet для страниц блога и топика, но всё же, кроме всего прочего, добавлять туда название сайта.
  4. Сформировать список ключевых слов для страниц «Блоги» из их названий.
  5. Ключевые фразы для списков топиков сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названиями блогов, к которым относятся топики из списка.
  6. Ключевые фразы для страницы поиска по тегу сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названием тега по которому искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики.
  7. Ключевые фразы для страницы поиска — стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный фразой которую искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики или комментарии.

Читать дальше →

Как в разделе люди изменить ники на имена, а аватары на фото?

Подскажите пожалуйста, что и где необходимо поменять для того, чтобы в разделе люди высвечивались фото людей вместо аватара и имя фамилия вместо ника. А также, как изменить размер фотографий, которые будут стоять вместо аватарки. Если, конечно такое возможно. Заранее очень благодарен за ваши ответы.