+117.90
Рейтинг
299.07
Сила

Вадим

Видео с конференции CMS Conference 2013


Как я уже говорил, я принял участие в CMS Conference 2013. На этой конференции наряду с такими движками, как UMI.CMS, NetCat, Joomla, Drupal и MODx, была заявлена секция LiveStreet.

Т.к. у меня нет антагонистических настроений по отношению к ЛС, и к конкуренции я отношусь очень спокойно (в отличие от...), то я не только выступил с докладами про ЛС, но и принял участие в круглом столе «Какая CMS лучше?», где представлял LiveStreet.
Читать дальше →

Про ЛС-каталог и мои плагины

Т.к. многие спрашивают меня про то, почему моих плагинов нет в ЛС-каталоге, то я должен, видимо, как-то объясниться перед пользователями своих плагинов. Что и делаю.
Читать дальше →

Встречайте: Alto CMS – первый релиз форка LiveStreet'а

6 фото
Встроенная админпанель
image
Говорят, настоящий успех к мастеру приходит тогда, когда начинают делать копии его произведений.

Вот и дорос LiveStreet до того, что настала пора делать первый настоящий форк от него. И зовется этот форк – Alto CMS.

Вообще-то, если верить статистике GitHub'а, то ЛС форкнули уже 99 раз. Но Alto CMS – это первый форк, который вышел в свой первый официальный релиз, и который отныне начинает жить своей собственной жизнью. Сейчас мы постараемся дать ответы на вопросы, которые наверняка возникнут в первую очередь. И, пожалуй, самый первый вопрос…


Подробнее об Alto

Блочная верстка с наследованием - что это такое

Собственно, про блочну верстку я писал уже не раз, и даже как-то приводил ее пример в этом топике: livestreet.ru/blog/wishlist/13103.html (и мне кажется, что имеет смысл прочитать топик по ссылке, прежде чем читать этот; хотя и не обязательно — можно и после этого).

Но то ли пример там слишком сложный, то ли за один раз не получается все объяснить. Поэтому я решил еще один топик запостить с простыми и понятными (как мне кажется) примерами.
Читать дальше →

Плагин aceWidgetManager - включаем/выключаем виджеты по расписанию и по условиям

Если вы еще не знаете, что это за плагин такой aceWidgetManager, то для начала читаем:
Часть 0: Бесплатный плагин aceWidgetManager (бывший aceBlockManager)
Часть 1: Инструкция по применению
Часть 2: Наглядные примеры использования

Если же вы это все уже читали, то самое время узнать некоторые нюансы по работе с виджетами.

Читать дальше →

Бесплатный плагин aceWidgetManager - наглядные примеры использования

В предыдущей статье я подробно расписал, какие опции используются для подключения и конфигурирования виджетов с помощью плагина aceWidgetManager. А теперь приведу конкретные примеры, как все это богатство можно использовать.
Читать дальше →

Бесплатный плагин aceWidgetManager - инструкция по применению

Прародитель плагина, который в последней редакции называется aceWidgetManager, появился на свет, когда и плагинов-то в LS еще не было в помине. Сначала простенький, и как-то так незаметно нехило оброс мясом-функционалом. А какой-то общей инструкции до сих пор не было, были только отдельные описания отдельных функций и опций. Но, наверное, настала пора все же в одном месте дать максимум информации про этот плагин и его возможности. Собственно, написал давно, но все никак руки не доходили оформить публикацию
Читать дальше →

Про демосайт плагина, его тестирование и версии PHP

Вот неоднократно уже поднималась тема про то, что-де нужно делать демосайт плагина, что нужно, якобы, какую-то песочницу делать, где все плагины гоняться будут и все такое. И если на таком демосайте и в «песочнице для плагинов» все красиво работает, то и у юзера все будет чики-чики.

Ага, щаз! Ниже только один из примеров, почему это так работать не будет — из сегодняшнего ночного бдения.
Читать дальше →

Коррекция базы после удаления блога - есть решение

Иногда после удаления блога «сыплется сайт», и без лазания в базу ручками восстановить работоспособность нереально. И топики с описанием такого рода проблем появляются на этом сайте с завидной регулярностью. Потому и было предложено решение. И да, я опять задействовал для этого админку aceAdminPanel. Но в данном случае, по-моему, это более, чем оправдано :)
Читать дальше →