+117.90
Рейтинг
299.07
Сила

Вадим

Плагин aceAdminPanel совместим с транковой (девелоперской) версией LiveStreet [не совсем]

Выложил в паблик новую версию админки (то бишь плагин aceAdminPanel) — версия 1.4.85. Основная цель этого релиза — совместимость с транковой версией (т.е. текущая девелоперская версия из SVN). Последняя ревизия ЛС, под которой проверял — 1286. Багов не нашел.

Т.е. можно считать, что админка должна работать в грядущем релизе ЛС.

Ну, и как бонус: в этой версии плагин перехватывает ивент удаления топика, подчищая из базы все, что нужно. Т.е. делает то же, что и Мини плагин «Topic Delete»: livestreet.ru/blog/FreeModules/8115.html

UPD Первый промах уже есть — плагин не тестировался под шаблонами на jQuery

aceMySearch (плагин для поиска на сайте без Sphinx'а) - к новой версии LS готов

После модерации будет доступен для скачивания бесплатный плагин aceMySearch для организации поиска на сайте без установки Sphinx'а: livestreetcms.com/addons/view/219/

Каких-либо функциональных изменений по сравнению с предыдущими версиями плагин не претерпел. Проверена (и чуть-чуть пофиксена) совместимость с транковой версией ЛС, а значит не должно быть проблем при работе с грядущим релизом движка.

И исправлен баг, описанный здесь: livestreet.ru/blog/4092.html#comment118630
Собственно, ошибка эта связана некорректностью базы данных — есть топики, у которых blog_id указывает на несуществующий блог, вот и вылетала ошибка. Сейчас плагин такие топики просто игнорирует.

aceCheckBrowser - новая версия для особо продвинутых

Я уже писал про свой новый плагин aceCheckBrowser. Это плагин, который умеет проверять браузер, поддержку яваскрипта и даже подсовывать посетителю специальный шаблон, если тот зашел с мобильного устройства.

Но некоторым этого показалось мало. Хотелось знать о браузере больше, гораздо больше. Что ж, встречайте — новая версия плагина, который рассказывает о браузере все, что только можно рассказать. А если юзер с мобильника зашел — то и про мобилку его кое-что интересное рассказать может.
Читать дальше →

aceAdminPanel - багфикс, переход к автономной шаблонной жизни и несколько слов об интеграции

Выложил обещанный багфикс-релиз админки. У кого с последними версиями админпанели возникли проблемы (типа, «не найдет такой-то шаблон»), качаем пофиксенный релиз здесь: aceadminpanel.sourceforge.net/

Допускаю, что могут быть еще мелкие баги типа кривоватой местами верстки, но каких-то функциональных багов быть не должно.

А под катом несколько слов о нововведениях в админке последних версий.
Читать дальше →

aceCheckBrowser - БЕСПЛАТНЫЙ плагин для проверки браузера посетителя сайта

Подобные плагины уже были. Но я решил написать свой, потому что:
а) хотел в одном плагине совместить несколько функций и сделать его максимально гибким
б) нужно было отработать новый механизм настройки плагина через админку.

И вот, что получилось в итоге.
Читать дальше →

aceAdminPanel -- возвращение админки

Наконец, свершилось — админка опубликована в общем каталоге. Долгое время у меня не доходили до этого руки. Начав как публиковать админку на sourceforge.net, я так и продолжал это делать. Но тут у SourceForge случился какой-то глюк, я долго не мог выложить туда очередное обновление, поэтому, наконец, решил выложить плагин aceAdminPanel в общий каталог.

И сразу посыпались вопросы: а что там нового? а обязательно ли обновляться? и т.д. Как оказалось, многие, скачав когда-то админку, юзают ее без всяких обновлений. В общем-то, если использование старой версии не вызывает у вас никаких проблем — можете юзать и дальше. В большинстве своем все исправления носили не принципиальный характер, список изменений можно посмотреть в файле changelog.txt, который идет в комплекте.

Коме лень скачивать, чтоб смотреть, могу сказать, что из наиболее важных, пожалуй, были фиксы в версии 1.4.120 (значительно улучшена совместимость механизма наследования ядра движка и админпанели), и в версии 1.4.139 — Добавлена возможность брать скин из конфиг-файла, даже если настройки задаются в админпанели. Хочу сказать пару слов об этом последнем фиксе, т.к. часто спрашивают.

Дело в том, что если настройки сайта задаются в админпанели, то он сохраняются не в общем конфиг-файле, а отдельно, и подгружаются уже после загрузки всех конфигураций. Но многие стали динамическую смену шаблона сайта. И админка этому мешала — полгружала свою конфигурацию, в т.ч. и скин. И людям приходилось отказываться от настроек через админку, и использовать панель только для управлениями блогами, юзерами и т.д.

Теперь же в админке в настройках сайта при задании скина можно указать: — from config file --
И тогда скин не будет задаваться в конфигурации админки и может меняться динамически (напр., для мобильных коиентов).

ЗЫ: Да, а для тех, кто использует последнюю версию плагина aceBlogExtender админка должна быть не ниже версии 1.4.135

Блок "Кто онлайн" - настраиваем, как хотим

Выложил новую версию Менеджера блоков. В самом плагине учтен один интересный баг (спасибо daglex), из-за которого иногда криво работала сортировка блоков по приоритетам. Баг интересен тем, что это не баг плагина, и даже не баг ядра движка, это баг самого PHP.

И плюс к этому — добавлены дополнительные возможности по оформлению блока «Кто онлайн», который входит в состав плагина.
Читать дальше →

Плагины для LS v.0.4.1

Доступны для скачивания бесплатные плагины, адаптированные под LS версии 0.4.1:
aceAdminPanelАдминпанель для LiveStreet/ACE
aceMySearchПростой поиск без Sphinx'а для LiveStreet/ACE
aceBlockManagerМенеджер Блоков для LiveStreet/ACE (детали здесь)

Также адаптирован под последний релиз движка и плагин aceBlogExtenderРасширение функциональности стандартных блогов и топиков LiveStreet, и сегодня его получат все его подписчики.

Админка для LS 0.4.1 и реанимация нерабочих плагинов

И настал тот день, и пришел Орт, и объявил о выходе релиза 0.4.1, и застонали программеры, и заплакали владельцы сайтов. «Ах, увы нам! — кричали они. — Плагины не работают, сайты колбасит, все рушится! Что делать?»

Что делать, говорите? А у нас есть ответ на этот вопрос!
Читать дальше →

Число посетителей онлайн в любом месте страницы

Как я уже писал, в плагин «Менеджер Блоков» входит блок, в котором выводится не только число зарегистрированных пользователей, но и гостей. Но может возникнуть задача, когда блок этот не нужен, но надо в каком-то месте страницы показывать общее число посетителей сайта онлайн. И сейчас я расскажу, как это сделать.
Читать дальше →