+117.90
Рейтинг
299.07
Сила

Вадим

Не грузятся картинки!

Помогите, не грузятся картинки. То есть нажимаю на кнопку — дальше вписываю URL, он думает, и выкидывает ошибку «Файл не является изображением». И залить картинку в пост можно только нажав «Выберите файл» и тупо в окне в строчку вставить ссылку. Тогда загрузит.

Решение найдено
Нужно изменить конфигурацию PHP сервера, а именно в файле php.ini (где он у вас, или где его создавать, спросите у хостера) нужна строчка allow_url_fopen = On.

UPD: Если после выше описанных действий возникает ошибка «Не возможно обработать внешний файл», то вам сюда livestreet.ru/blog/sollutions/690.html.

Лень, тупость, два ствола или В помощь новичкам

Я уже как-то разродился статьей Как полному чайнику поставить ЛС и решить все возникающие проблемы. Но, как показала практика, этого мало. Людям не хватает конкретики. И чего бы там не говорили, в большинстве случаев, этой самой конкретики людям не хватает либо из-за тупости, либо из-за лени.
Читать дальше →

Как полному чайнику поставить ЛС и решить все возникающие проблемы

Меня на этом ресурсе поражает количество людей, решивших завести себе сайт, но при этом (как они сами честно признаются) «совершенно ничего в этом не понимающих». Я все понимаю — не боги горшки обжигают, сам я когда-то был абсолютный ноль, надо с чего-то начинать и т.д. Но слишком часто это напоминает ситуацию, будто человек, купивший машину и в первый раз в жизни севший за руль, сразу выезжает на улицу таксовать, а сам при этом не только водить совершенно не может, но и правил дорожного движения не знает, и даже города не знает.

Когда с этим сталкиваешься первый раз, то относишься к этому более-менее спокойно. Но со временем это начинает и раздражать, и вызывать приступы иронии, и т.д. А новички обижаются — чего это над ними смеются. Поэтому я решил поступить, как в старом анекдоте: «Нет, баранов я тебе не дам, а дам я тебе совет...»

Итак, советы для тех, кто «в этом совершенно не разбирается», но решил завести себе сайт (не просто страничку «Здесь был Вася», а нормальный полнофункциональный сайт, например, на движке ЛС).


Читать дальше →

Механизм хуков в движке

В продолжении топиков LiveStreet как платформа для модулей и Тест хуков в движке появилась поддержка хуков.

Использовать можно так:
1. В любом месте(модуле, экшене) установить вызов необходимого хука на метод модуля
$this->Hook_AddExecModule('topic_show','Test_MyHookRun',10);
регистрирует на событие topic_show вызов метода MyHookRun у модуля Test с приоритетом 10.
2. В любом месте установить вызов хука на функцию
$this->Hook_AddExecFunction('topic_show','var_dump',-5);
регистрирует вызов функции var_dump
3. Создать класс хука в каталоге /classes/hooks/ с именем файла HookTest.class.php с содержанием
<? 
class HookTest extends Hook {	
	public function RegisterHook() {
		$this->AddHook('topic_show','testHookFunct',__CLASS__,-3);
	}
	
	public function testHookFunct($aVars) {
		var_dump("Hook it!");
	}
}
?>

Читать дальше →