+0.73
Рейтинг
0.36
Сила

Адаптация шаблонов под 0.4

Я уже переделывал шаблон под 0.4, но делал это в несколько заходов, к тому же, начал делать тогда, когда сама конструкция еще не устаканилась, и что-то приходилось переделывать несколько раз.

Теперь, как я понимаю, резких телодвижений в обозримом будущем быть не должно. И можно уже смело паковать чемоданы, готовя «нольтришные» сайты к переезду на 0.4. Надеюсь, все с пониманием относятся к тому, что нет пока внятной документации — не до того пока ребятам. Поэтому я сейчас попробую описать отличия в шаблонах для версий 0.3 и 0.4. Думаю, это будет полезно тем, готовится к переезду.


Читать дальше →

Модуль "Микроблоггинг для LS" по 599 рублей для LS0.31

Всвязи со скорым выходом LS 0.4 объявляется скидка на модуль микроблоггинга для версии LS0.31 — весь февраль цена 599 рублей.

Полное описание: http://livestreet.ru/blog/addons/2593.html
Демо-сайт: extblog.ru
Некоторые примеры использования: tattoed.ru/micro | gamco.ru/micro | live.debosh.us/micro/
В каталоге модулей: livestreet.ru/addons/82/
Для покупки: =>Пишите в личку.

Условия акции. После оплаты пользователь получает архив с модулем на email с версией модуля под 0.31(c инструкцией по установке и patch файлом для быстрого применения изменений). Доступа в SVN не будет — т.к. там будет начнет разрабатываться и версия для 0.4. Это очень хорошее решение для тех, кто решил остаться на 0.31.

Обработка изображений: crop, watermark, скругление углов



В новой версии livestreet намного улучшена работа с изображениями (и в плане качества, и в плане гибкости). Для обслуживания всевозможных операций с изображениями отведен специальный engine-модуль Image.

Коротко о том, что появилось нового:

1. Решена проблема с некрасивым ресайзом неквадратных аватарок (путем предварительного вырезания наибольшего возможного квадрата).

2. Устранены «почти» все проблемы с обработкой alpha и non-alpha прозрачности («почти»=«на столько на сколько это вообще возможно сделать с помощью PHP+GD2»). По крайней мере прозрачные png теперь можно использовать в аватарках спокойно.

3. Формирование HTML кода выводимого изображения централизировано в одной функции Image_BuildHTML(), которая запрашивает путь к изображению и дополнительные параметры (title,alt,align).

4. Watermark: возможность автоматически добавлять на загружаемые изображения надписи или изображения с достаточно гибкой конфигурацией (пример надписи см выше).

5. Закругление углов изображения.

О том, как пользоваться 4 и 5 поговорим подробнее.

Читать дальше →

С новым 2010 годом!

От имени команды разработчиков LiveStreet хочу поздравить всех с наступающим 2010 годом!
Пожелать счастья, здоровья и успешных социальный сетей :) С новым годом!

Хочу выразить всем огромное спасибо за выбор LiveStreet, помощь и поддержку! Без вас минувший год не был бы столь плодотворным — 20 000 загрузок дистрибутива LiveStreet; выпуск версии 0.3; начало разработки новой версии 0.4; появление порядка 90 модулей/шаблонов/хаков, большая часть из которых бесплатна; посещаемость сайта livestreet.ru выросла до 1000 в сутки; написано более 2300 топиков и 30 000 комментариев.

Читать дальше →

Мои итоги года с LiveStreet

Первым делом хочу поздравить всех лайвстритовцев с теперь уже наступившим, ну и пожелать всего что вы сами себе желаете :)

Решил подвести итоги ушедшего года. Этот год мне запомнился соц. сетями, в нём нами было реализовано около полусотни социальных сетей («серьёзных» и не очень), приятно что наиболее популярная база для них это LiveStreet.

Ниже приведу некоторые из них.

Читать дальше →

Googly Analitycs с новым API. Работает.

Привет уважаемое сообщество LiveStreet. Мы от студии DevArt, решили сделать небольшой новогодний подарок любителям LS и Google. В своё время (примерно 12 октября) компания Google сменила API, и старая версия работать перестала. Тема замялась. А жаль :). Мы нашли способ заставить эту красотищу работать.

Читать дальше →

Модуль интеграции сервиса голосового прочтения текстов UBOT

Модуль интегрирует сервис ubot.ru в ваш LS.

Пример использования модуля magov.net/

Генерация RSS для Ubot.
Возможность у админа включать и выключать поддержку ubot для конкретного топика.

Боткаст можно слушать на iTunes или iPod! (Радуйтесь Маководы)



600р но новый год же 300р

P.S. У Ольги, бота которая будет читать ваши тексты, оказывается итальянски корни,
а я думал что IT в .it Италии почти и нет.
  • avatar
  • 4
  • 12
  • +11
    • 12
    • 1
    • 5

ls.cgvault.ru скины для livestreet


Ура, мы его закончили =)
Рады предложить вашему вниманию новый проект на движке livestreet, посвященный, вы не поверите, livestreet… ls.cgvault.ru!!!

Отслеживая ситуацию на ls последнее время я заметил, что с дизайнами тут совсем тяжело :( в основном это какие-то самостоятельные поделки или дизайн от людей, не знакомых со структурой движка и его особенностями. Мы хотим изменить ситуацию. Я и Henf давно работаем вместе. Он дизайнер, я верстальщик. Мы готовы предложить вам свои услуги

Внутри — то что мы умеем и немного вкуснятины

Читать дальше →