+0.72
Рейтинг
2.52
Сила

Антон

Альтернативный способ CUT "обрезания" длинных сообщений

Друзья, рискуя нарваться на традиционный «это уже обсуждалось» (хотя не нашел аналогов, по сему и пишу отдельной публикацией), хочу задать вопрос.

Довольно таки давно мучаюсь вопросом о принудительной подстановке CUT тега в длинных публикациях (многие пользователи ну никак не хотят читать инструкцию и пользоваться инструментарием, и их можно понять). Многие плагины работают не корректно (особенно с не закрытыми тегами, с кодом изображений, видео и прочее).

И вот у меня родилась идея. Что если не подставлять автоматически CUT тег, а просто выдавать пользователю алерт в том случае, если, скажем, кол-во символов публикации превысило определенное кол-во символов (для примера, 3000 символов). В таком случае мы считаем не только живой текст, но и код изображений, код видео и прочее. Т.е. любые символы (кроме разве что пробелов, хотя и их можно учесть) в окне редактора. Так вот, при превышении определенного кол-ва символов вываливается алерт с просьбой вставить CUT тег в любом удобном месте (параллельно, ессно, надо проверять наличие этого тега в теле публикации) и не дает произвести публикацию.

Вопрос: есть ли у кого-то такие наработки? Я сам, увы, не в состоянии забубенить такой код (я верстальщик-дизайнер), по сему с радостью бы принял чью-либо помощь, т.к. по опыту использования движка знаю — доработка нужная. Готов, если что, в обмен оказать услуги по дизайну или верстке.

В общем, рад буду отзывам и помощи.

Адаптация шаблонов под 0.4

Я уже переделывал шаблон под 0.4, но делал это в несколько заходов, к тому же, начал делать тогда, когда сама конструкция еще не устаканилась, и что-то приходилось переделывать несколько раз.

Теперь, как я понимаю, резких телодвижений в обозримом будущем быть не должно. И можно уже смело паковать чемоданы, готовя «нольтришные» сайты к переезду на 0.4. Надеюсь, все с пониманием относятся к тому, что нет пока внятной документации — не до того пока ребятам. Поэтому я сейчас попробую описать отличия в шаблонах для версий 0.3 и 0.4. Думаю, это будет полезно тем, готовится к переезду.


Читать дальше →

Использование плагинов в v.0.4

Безболезненное расширение функционала — достаточно проблематичный вопрос (под «безболезненностью» я понимаю весь спектр удобства для пользователей движка).

Я думаю, вы еще не забыли, что для добавления новых возможностей в версиях до 0.3.1 включительно используются Хаки и Модули. При этом установка любого стороннего творения дело достаточно хитрое и небезопасное, часто требующее ориентирования в архитектуре и особенностях движка. Для преодоления этих проблем в ядро v.0.4 была введена система плагинов:


К чему мы стремились создавая систему плагинов?

а) расширения функционала (плагины) можно просто установить и также просто убрать (а вдруг не понравилось), сложность этого процесса не зависит от количества расширений, разветвленности структуры их каталогов и т.д.;
б) установка внешних расширений (плагинов) не усложняет обновление основного ядра;


Для тех, кого заинтересовали подробности

Загрузка картинок на хостинг

Интересная картинка получается при загрузке картинок на хостинг в частности из профиля фотографий.
Грузит по рандомному пути, соответственно при загрузке новой фотки старую не затирает и оставляет мусор.
Не проще ли было бы загружать:
/images/user_ID или User_login

А логотипы для блогов /images/blogs/

Модуль мотивации пользователей

Привет, вот тут, была высказана здравая мысль о необходимости подобного модуля, я немного добавил функционала и предоставляю на суд общественности (да, и вероятность наличия багов не нулевая, совсем досконально не тестил)
Читать дальше →

Модуль кто онлайн на всех страничках

Кто возьмется за разработку и сколько хотите?)

Создать модуль ну или что-то в этом духе)

Чтобы показывало на всех страничках, например, 10 пользователей, кто сейчас в сети или случайным образом из базы кто ЗАГРУЗИЛ ФОТО. с ссылкой на профайл

Автосохранение черновика при создании записи

Уверен, из названия топика ясно чем мы будем заниматься. Для того, чтобы цель выглядела «материальнее»:

Скриншоты:
Автосохранение запрещено

Автосохранение разрешено

Сообщение об успешности или ошибке — стандартный Notice в правом верхнем углу.
Реализация.


Читать дальше →

Шаблон "developer"

Список дефолтных шаблонов ЛС пополнился еще одним — «developer»
Шаблон разрабатывался преимущественно для веб-разработчиков и поэтому не содержит ничего лишнего, все только самое основное и нужное, думаю это поможет изрядно упростить разработку шаблонов для ЛС. В данный момент его можно скачать с SVN.

screenshot_01.png - Picamatic - upload your images

Шаблон будет дорабатываться, если у вас есть какие-либо идеи/предложения по этому поводу или же вы нашли баг в шаблоне, то большая просьба отписываться в этом топике. enjoy!

Перед сменой шаблона не забываем удалять содержимое папки /templates/compiled/