+0.60
Рейтинг
0.49
Сила

Юрий

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Вставка блока над шапкой в шаблоне synio (решение)

Всем привет. Очень долго не мог поставить над шапкой свой блок. При любом смещении шапки или основного контейнера — сворачивалось меню. Оно сворачивалось, что бы я не делал. Никак не получалось. Шли годы… Искал решение здесь, но увы, нашел только подобные вопросы. Решил найти в шаблоне место, откуда вызывается это drop down меню и что-нибудь с ним сделать. И нашел. Находится оно в файле header-top.tpl. Строчка:
<ul class="dropdown-nav-main dropdown-menu" id="dropdown-mainmenu-menu"></ul>

Не стал заморачиваться, просто взял и удалил ее к чертям. Меню сворачиваться перестало. На работоспособности сайта это никак не отразилось. Что из этого получилось, смотрите сами ( optimalseo.ru ).
Если интересно как вставить подобный блок над шапкой, рассказываю. Открыть файл header.tpl. Найти строчку:
<div id="header-back"></div>

И перед ней добавить тоже что-то наподобие этого, только со своим классом или ID. Затем пойти по пути: сайт/templates/cache/synio/7e83657d25e7638689641d0048667490.css и прописать стили для вашего блока. Вот, собственно и все. Вставлять можно все, что угодно, можно баннер, например. Надеюсь, что кому-то это поможет. Спасибо за внимание.

Оформление iPhone приложения для LiveStreet

10 фото
image
У нас давно есть в планах реализация удобной читалки LiveStreet сайтов для iOS устройств(iPhone, iPad и т.п.).
Начали реализацию json api, освоили XCode и уже приступили к созданию приложение.

Ниже можно видеть текущие скрины реально работающего приложения. Визуальное оформление создавалось технорями, поэтому кого то может шокировать :)
Поэтому объявляем в розыск энтузиастов, готовых попробовать свои силы в оформлении iPhone приложения.
Есть такие?

Как создать свой вид топика, используя систему плагинов

3 года назад было написано Руководство: Как создать свой вид топика на LiveStreet. В то время ещё не было системы плагинов, и всё делалось «топорно», что в последствии затрудняло обновление движка, т.к. приходилось свои куски кода вставлять опять. С появлением системы плагинов LiveStreet стал более гибким и легко обновляемым. Передо мной встала задача создать новый вид топика, и я решил сделать это плагином. Но в процессе выяснилось, что то ли я чего-то не знаю, толи этого нет.

Напишу, что и как я делал, заодно задам вопросы, может быть на них решение уже есть. Надеюсь, совместно у нас получится сделать каркас нового типа топика в форме плагина.
Читать дальше →

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Шаблон статической страницы

почему-то долго не мог допереть, где лежит шаблон обычной статической страницы.

Я создавал страницы с помощью aceadminpanel и все страницы лежат по адресам /page/название_страницы/

шаблоны для них лежат в отдельном плагине page по адресу (если у вас шаблон new-jquery):
/public_html/plugins/page/templates/skin/new-jquery/actions/ActionPage

вдруг кто ищет :)

Плагин "User Templates" for 0.5x

Плагин позволяет для личных страниц пользователей (профиль пользователя, избранное пользователя, публикации пользователя) устанавливать шаблоны отличные от основного шалона сайта.

Список шаблонов создается на основе загруженных в \templates\skin\.

Возможности загружать собственные шаблоны нет.

Читать дальше →

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →

504 Bad Gateway NGINX ! В чем причина ?

Проблема началась недавно. Имеется выделенный сервер от Masterhost и никаких претензий по работе на сервере не замечалось. Но недавно после того, как мы стали сотрудничать с новым сис админом он начал настраивать сервер под себя (говорит что старые конф. не трогал) и вот я стал замечать, что во время написания большого топика с изображениями (загружаем с помощью multupload) после нажатия опубликовать браузер начинает долго Грузиться, открываю другой браузер и вижу, что материал уже опубликован почти за секунду, но тот браузер в котором я загружал продолжаем грузится как будто чего то ожидает и после длительного ожидания минут 2-4 либо переходит на главную страницу либо пишет 504 Bad Gateway NGINX, от браузера ничего не зависит поскольку эту процедуру проделывал с разными браузерами, в одном пока грузит в другом уже все загружено. В чем может быть причина? Может виновата скорость моего интернета или сис админ где то не правильно что то настроил и теперь происходит конфликт между NGINX и Apache?

Jevix. P вместо BR, возможно?

Приветствую всех.

У меня возник вопрос, можно ли перенос строк реорганизовать, т.е. вместо тегов br использовать параграфы?

UPD: Возможо.
Вот цитата с хабра:

Нашел решение.

Разрешаем тег p
Ставим cfgSetAutoBrMode(false);
В jevix.class.php в функции parse исправляем:

if($this->isAutoBrMode) {
    $this->text = preg_replace('/<br\/?>(\r\n|\n\r|\n)?/ui', $this->nl, $text);
} else {
    $this->text = preg_replace('/\n?(.+?)(?:\n\s*\n|\z)/s', "$1\n", $text);
}