+0.71
Рейтинг
3.65
Сила

Александр

Установка livestreet на MAMP

Здравствуйте. В качестве локального сервера использую MAMP PRO. После процедуры установки livestreet меня ждала неприятность.

Есои ошибка 404 при переходах на другие страницы была решена файлом .htaccess, то при написании топика следующая ошибка:

SQL Error: Unknown column 'user_id' in 'field list' at /Volumes/Work/htdocs/demo/classes/modules/subscribe/mapper/Subscribe.mapper.class.php line 33
Array ( [code] => 1054 [message] => Unknown column 'user_id' in 'field list' [query] => INSERT INTO prefix_subscribe SET `target_type`='topic_new_comment', `target_id`='1', `mail`='admin@admin.adm', `date_add`='2013-05-04 10:59:06', `key`='8feeb9f0bb7286cf6d9bacf3f4606a14', `ip`='127.0.0.1', `status`='1', `user_id`='1' [context] => /Volumes/Work/htdocs/demo/classes/modules/subscribe/mapper/Subscribe.mapper.class.php line 33 )


Из кода ошибки можно понять, что не найдено поле, в которое ведется запись. Но почему? Я только установил livestreet, свеженьких с github скачал.

Подскажите, как исправить?

Создание интернет-газеты

Недавно на сайте the-village.ru была опубликована статья про региональные интернет-газеты.

Меня интересует следующий вопрос: возможно ли на базе livestreet создать сайт, с функционалом схожим с такими сайтами как the-village.ru и downtown.ru.

Если говорить о возможности авторизации, показа профилей пользователей и написанием ими материалов — в livestreet это реализовано на отлично.

Как быть с разделением контента на события, места и подобное? Причем с разделением на категории. Например в местах разделение на кафе, рестораны, кино…

Если понадобится разделение на города? На the-village это реализовано так: в шапке сайта можно выбрать город, в зависимости от него будет показываться материал. При написании новости чекбоксами можно указать для каких город актуальна новость. Можно ли такое реализовать на ls и есть да, то как?

p.s по возможности нужно обойтись без плагинов

Приложения для сайта на LS

Добрый день. С момента последнего посещения данного сайта — произошли значительные изменения. Это великолепно!

Заметил что появилось приложение для ios, чтоб можно было читать новости с сайта сделанном на livestreet.

Читать дальше →

Экспорт LS в WordPress

Здравствуйте! Есть сайт на livestreet, но со временем понял, что слишком много функционала и он мне не нужен. Достаточно все лишь wordpress.
За это время было написано много постов, вручную их переносить долго, да и кто му же они написаны разными авторами.
Воспользовался поиском, но ответ был в основном другого рода: как из wp перенести в ls. А мне надо наоборот… из LS перенести в WP, следующее:
  1. Посты
  2. Пользователей
  3. Комментарии

Подскажите, существует ли инструмент для этого? Плагин например или может кто нибудь напишет скрипт за вознаграждение?

Загрузка фото

Здравствуйте!

Появилась необходимость отделить статику (картинки) от самого сайта на LS. Для этого решил сделать поддомен вида img.site.ru и от туда люди могут загружать свои фотографии, потом редактировать их. Достаточно скопировать ссылку и вставить в топик.

Читать дальше →

Голосование за топик.

Здравствуйте. Появилась идея социализировать сайт на livestreet. Нигде, ни в одном шаблоне не встречал, чтоб показывались ники или аватарки людей, которым понравится топик или не понравился.

Вообще, возможно ли узнать, кто проголосовал за топик и вывести список кому понравилось, а кому нет — ниже поста, но до комментариев. А еще лучше, вывести список тех, кому понравился топик, на главной странице, чуть ниже короткого описания топика.

Помогите советом, а если это возможно, то и кодом :)

Решение: Нашел плагин, который решает данную проблему :)

Отправка писем на mail.ru

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: пользователи сайта, которые используют почту от маил.ру не получают уведомлений и соответственно не смогут при необходимости восстановить пароль.

Выяснилось, что маил добавили в черный список ip сервера. Я написал в саппорт и о чудо, мой ip убрали из черного списка! Но письма так и не начали приходить.
Использую сервер от скалакси, про его настройку уже писал.
При заходе на 188.127.229.85/ выдается индексный файл лежащий в /var/www/index.html.
Хотя в /var/www/ лежит несколько директорий, с сайтами.

Уведомления не работают именно потому, что ip не ведет непосредственно на сам сайт или из за чего? И как подскажите пожалуйста, как устранить проблему?

Выбор шаблона пользователем

Здравствуйте! Подскажите, сложно ли реализовать возможность выбора пользователем шаблона?

Например заходишь в настройки уведомлений и там есть пункт:

Выбать дизан
— упрощенный
— стандартный

Будет ли это сильно нагружать сервер?

Если не сложно — подскажите плиз, как это сделать. А если сложно, готов заплатить за создание плагина, который решает данную проблему.

Уведомления

Здравствуйте!
Когда отвечают на комментарии к комменту пользователя или к топику пользователя — приходит письмо на e-mail c уведомлением о соответствующем действии.

Есть ли возможность сделать подобные уведомления в личные сообщения пользователя или всплывающими окошками как это сделано на facebook?

Нашел плагин Talk Bell, но там чисто для личных сообщений. И он только для mootools и не для версии 0.5 :(

Просто не всем пользователям удобно следить за тем, кто ответил на твои комменты по почте, проще на самом сайте.

Отключить топик-ссылки и фотосеты

Здравствуйте!
Как можно отключить топики-ссылки и фотосеты?
Когда человек заходит по адресу /link/add/ или /photoset/add/ — ему выдовало 404 ошибку. Но нужно так, что бы не выкорчевывать весь код связанный с этими видами топиков, а просто был недоступен url.

Что б потом было легко включить их обратно :)

Решение:
В конфиге нужно закомментировать строки:
$config['router']['page']['link']          = 'ActionLink';
$config['router']['page']['photoset']        = 'ActionPhotoset';


Спасибо PSNet !