+1.49
Рейтинг
9.26
Сила

Rutube embed и видео

Я так понимаю, рутуб поменял структуру ссылок для embed и теперь не вставишь на сайт простой ссылкой. Кто-нибудь уже решил этот вопрос?
(Снизу попытка вставить видео с рутуба)

Удаление\восстановление комментария

При повторном удалении-восстановлении комментария в маппере ошибка идет
</pre>SQL Error: Incorrect integer value: '' for column 'publish' at row 1 at DirProject\classes\modules\stream\mapper\Stream.mapper.class.php line 41
Array
(
    [code] => 1366
    [message] => Incorrect integer value: '' for column 'publish' at row 1
    [query] => UPDATE table_stream_event SET `publish`='' WHERE id = 1 
    [context] => DirProject\classes\modules\stream\mapper\Stream.mapper.class.php line 41
)

Плагин с использованием ORM

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь бесплатный плагин, где используется ORM. Желательно как можно сложнее. В поиске по ORM не увидел, по тегу тоже, в поиске по плагинам какие-то есть, но не понять как движок связал их с ORM. Заранее спасибо.

Переработка шаблона с 0.4.2 на 0.5.1

Всем привет. Кто-нибудь занимается переработкой шаблонов с 0.4.2 на 0.5.1? Надо сделать из 0.4.2 шаблон для 0.5.1, сделать соответственно структуру файлов и все остальное как в 0.5.1, чтобы была полная работоспособность для jquery. Цены и сроки прошу указать в топике или в личку. Также возможен бартер на плагин qa + доплата.

Баг в текущей версии (добавление комментария)

Поставил чистый ls 0.5 в подпапку на хостинге и возникла проблема с добавлением комментариев. В маппере не заполняются comment_left и comment_right, за счет чего маппер вылетает с ошибкой Field 'comment_left' doesn't have a default value. Это я скачал в неудачный момент или что-то делаю не так? =)

Domain model + Data mapper + Service Layer

Всем привет. После прочтения кучи материалов из книг и интернета образовалась каша в голове, и путаница в терминах. Может есть кто особо просвещенные? В инете много бесед по этому поводу, но все они обрываются на самых интересных местах без ответа. Начнем…
Для простоты и понимания предлагаю сначала нивелировать все обсуждение на livestreet. Проблема в организации модели данных. На сколько я могу понимать в livestreet используется domain model(с минимальной логикой домена) + data mapper. (Это паттерны из Фаулера) Смотрим ссылку , тут человек пишет, что в модели должен быть еще сервисный слой. Если я правильно понимаю, то в livestreet — это главный файл модуля. Но по Фаулеру сервисный слой это совсем другое, и применительно к livestreet — этот слой был бы прослойкой между контроллером и главным файлом модуля. То есть контроллер дергал был сервисный уровень, а уровень уже модуль.
Вопросы:
1) Правильно ли я понимаю картину?
2) Чем на самом деле является главный файл модуля? К чему его относить? К domain model?

Вывод своего меню в плагине

Всем привет. Не совсем понимаю как вывести свое меню в плагине. Речь идет о втором меню, или иначе сказать, где пункты обозначаются $sMenuItemSelect.
Если я ставлю в своем плагине при подключении header свое меню, то система ищет его в папке шаблонов движка, и соответственно не находит мое меню, которое лежит в папке шаблонов плагина. Подскажите как правильно решать подобную задачу?

Условия использования

С запуском livestreetcms.com/ возникла небольшая путаница в условиях. На новом сайте нет ничего об обязательности проставления ссылки на сайт livestreet. Также там нет и про помощь от 1000р., чтобы ссылку не проставлять. Сейчас какие условия использования?

Плагин любые имена

Для своих дальнейших нужд по реализации поддоменов пользователей, пришлось сделать плагин нормальных имен. Имя может включать русские символы, английские, подчеркивание, пробел, дефис. Для каждого пользователя создается дополнительное поле с его доменом. Скрипт пересекается с моим вторым плагином поддоменов, поэтому если домен пользователя не удовлетворяет условиям существования поддомена, обрезается все лишнее.
Инструкция по установке в файле readme.txt. Плагин не изменяет шаблонов, поэтому придется ссылки кое-где править руками(в файле readme.txt есть инструкция).
Ни на что не претендую, возможно кому-то будет полезным. А возможно и мне кто-то на ошибки укажет. Если кто-то захочет внедрить в рабочий проект, то только на свой страх и риск :)
Демо будет недели через две, после выпуска проекта в свет.
Плагин протестирован с установкой с нуля.

P.S.
Для рабочих проектов, может возникнуть ситуация совпадения доменных имен, и возможно кому-то придется править руками домен. (актуально только для тех, у кого много пользователей изначально, в остальном проверка на домен идет при регистрации).
csky.ru/anynames.rar