+1.49
Рейтинг
9.26
Сила

Плагин для IDE PhpStorm - автодополнение

Для разработчиков у нас отличная новость!
Рады представить плагин для IDE PhpStorm (лучшей IDE для разработки на PHP), теперь разрабатывать на LS стало еще проще — плагин поддерживает автодополнения методов LS + есть поддержка наследования через Inherit.

пример автодополнения

Скачать можно на странице docs.livestreetcms.com

Надеемся в Новом Году разрабатывать с помощью LS станет еще приятнее!
С наступающим!

UPD: выложили исходники github.com/livestreet/ide-plugin-phpstorm

История про нагрузку и как я с ней боролся.

Случилось так, что на одном из проектов full time стал переваливать за 1,5 сек и при этом сжирался весь проц. При этом все остальные показали были в норме: база — 0,002 сек, кеш — 0,01 сек.

Пришлось прикручивать профайлер и смотреть, в чем дело.

Виноват оказался Smarty, который из 1,5 секунд работал 1,2 (шаблон, на проекте, используется стандартный с легкими изменениями).

Копаясь дальше нашел самый сложный шаблон comments_tree.tpl, который выполняет в цикле инклюд шаблона comment.tpl.

Проблема решилась отказом от инклюда и переносом содержимого из comment.tpl в comments_tree.tpl.

full time на топиках с 400+ комментариев не превышает 0,4 сек.

Надеюсь кому-то поможет.

Исправлены ошибки в бесплатном пингаторе

Присказка

После просмотра скринкаста о трастовом пингаторе я начал следить за этой темой. Особенно меня заинтриговал следующий комментарий:

Все ругаются на цену, однако никто не задумывался, что стоило его создать и отладить. Переписки с саппортами поисковых систем всем знакомы? Так вот, чтобы отладить его работу понадобилось чуть ли не пол года и цена в 40$ — просто смех! Закажите такой пингатор на фрилансе и получите ценник в 6 раз больше + нерабочий скрипт, т.к. никто не будет тратить своё время на переписку и устранение багов с саппортом ПС.

В моем понимании пинг это простой GET или POST запрос и мне стало интересно посмотреть, что там такого наворотил Яндекс, что понадобилось полгода для отладки плагина.

Читать дальше →

Плагин пингатор для оправки сообщений Яндексу и Google

Прочел тут топик и подумал, что у ребят мысль движется в правильном направлении, но вот реализуют они её не совсем верно. И поэтому написал свой плагин для отправки сообщения яндекс блогам и гуглу, что содержимое на сайте появился новый топик.
Читать дальше →