+0.75
Рейтинг
2.15
Сила

Релиз "Livestreet RSS Content Importer" 1.0.1 ( FOR LS 1.X+CRON)


Приветствую. Все таки выкроил время из оффлайна, и обновил плагин для актуальной версии Livestreet. Изменения минимальные, но есть приятная новость:
Читать дальше →

Использование плагинов в v.0.4

Безболезненное расширение функционала — достаточно проблематичный вопрос (под «безболезненностью» я понимаю весь спектр удобства для пользователей движка).

Я думаю, вы еще не забыли, что для добавления новых возможностей в версиях до 0.3.1 включительно используются Хаки и Модули. При этом установка любого стороннего творения дело достаточно хитрое и небезопасное, часто требующее ориентирования в архитектуре и особенностях движка. Для преодоления этих проблем в ядро v.0.4 была введена система плагинов:


К чему мы стремились создавая систему плагинов?

а) расширения функционала (плагины) можно просто установить и также просто убрать (а вдруг не понравилось), сложность этого процесса не зависит от количества расширений, разветвленности структуры их каталогов и т.д.;
б) установка внешних расширений (плагинов) не усложняет обновление основного ядра;


Для тех, кого заинтересовали подробности

Пример создания модуля

Попробуем на примере создать очень простой модуль/дополнение для LiveStreet. Сразу стоит оговориться, что под модулем в LiveStreet подразумевается некая библиотека дополнительного функционала, а не какой то законченный блок функционала. Модуль это только его часть. Надеюсь понятно смог объяснить, а теперь приступим!

Читать дальше →