+0.23
Рейтинг
0.64
Сила

Расширение функционала плагина payment.

Замечательный плагин от тов. Orta просто нуждается в поддержке новой моды на криптовалютные платежи. Я задавал вопрос в техподдержке плагина и автор согласился на возможную реализацию расширения функционала за определенную плату.

Дабы не нести бремя одному, ищу таких же фанатов биткоина как я на этом портале. Откликайтесь, друзья, вместе мы сможем не только подружить лайвстрит и биткоин, но и подсказать Оrtу как сделать это правильно.

Предлагаю смотреть в направлении сторонних сервисов процессинга, в первую очередь таких как blockchain.info и gourl.io При чем второй более симпатичен, с более широкими возможностями и подключением не только биткоина, но и других криптовалют. Есть хорошо задокументированный арi и поддержка множества цмс.

По моим тестам там самые быстрые платежи и самый быстрый вывод средств.

В общем, кто не равнодушен к криптомиру / велком.

Решение для каталога, покупателей и разработчиков.

После прочтения топиков у орта про возникшую конфликтную ситуацию в коментах родилось логичное предложение к админам:

Проблема решается общей демо-площадкой.
Хочешь быть уверенным на 99% что плагин будет работать у тебя — активируй все плагины, которые стоят у тебя, и тот, который хочешь купить.
Работает, устраивает? Покупай. В 99% случаев он будет работать и у «тебя».

Работы по демо-площадке, конечно, не мало, но она просто необходима в маркете для сообщества LS.

Сразу же ему стали оппонировать:

На работоспособность плагина (а точнее — на то, как он должен работать по мнению пользователя) влияет много факторов — набор установленных плагинов, используемые скины и шаблоны, серверное окружение, структура и содержимое базы данных и т.д., и т.п., и проч., и проч. Т.е. не будет никакой гарантии, что если работает на демо, то стопудово будет работать на реальном сайте.

Плюс есть ряд проблем, которые реально трудно разрешимы:

1) Многопользовательская поддержка разного набора плагинов — вот вышли мы с тобой одновременно на этот демо-сайт, но тебе один набор плагинов нужен, а мне другой. Причем, это могут быть взаимоисключающие плагины — напр., два разных плагина с событиями, или два разных плагина реализующих категории и т.д. И как бодаться будем?

2) Нередко плагины расширяют функциональные возможности модераторов/админов. Да и вообще — чтоб включить/выключить плагин и/или скин — нужно быть админом. Давать админский доступ всем подряд на демо-сайт? Представляешь, что с ним будет?

И это только то, что на поверхности, реально проблем гораздо больше.

Данная проблема решается либо затратным способом.
Затратный способ:
1) Подключить демо для КАЖДОГО плагина с правами администратора.
2) Подключить демо для ВСЕХ плагинов одновременно с правами администратора.
Реализация, как я это вижу:

Всего актуальных плагинов не так много, поэтому создание ОТДЕЛЬНОГО демо для КАЖДОГО плагина задача реализуемая с помощью создания полностью укомплектованной плагинами версии лайвстрит, такого мегамонстра. Затем под каждый плагин поднять на серваке отдельную копию с включенным по умолчанию только одним плагином. Пользователю дать права администратора, с помощью которых он может проверить не только сам плагин, но и совместимость работы с другими плагинами и шаблонами. Вакханалии можно избежать в данном случае только если откатывать к начальным демо данным по расписанию. Наплыв пользователей на один хост ограничиться интересом к данному плагину и распределиться по всем плагинам. При высокой популярности можно организовать очередь и приглашать следуещего пользователя к времени отката. Или просто сократить время отката.

Еще проще сделать админ доступ на несколько демо-слотов с таймером обратного отсчета.

Второй вариант — создание такого демо динамически для каждого пользователя.http://demo.scripto-cms.ru/