-4.09
Рейтинг
4.99
Сила

Раскрытие директории в плагине «Sitemap»

В текущей версии плагина (0.4.0) Sitemap для LiveStreet CMS возможно раскрытие директории через вызов файла из директории /plugins/sitemap/tests/behat/features/bootstrap/FeatureContext.php, что приведет к ошибке php.

Читать дальше →

Где узнать про отправку почтовых сообщений с сервера?

Уважаемые знатоки, наверняка вы все это отлично знаете. Я уже мозг свернул и кучу времени убил, но так и не докопался до сути. Проблема вот в чем:

— С сайта приходят только уведомления о комментариях. НО не приходят уведомления о новых топиках и блогах.

В БД я уж посмотрел, там в нужном поле строки user везде стоят единицы. Даже не знаю с какой стороны подойти к решению — если это косяк настроек почты, то почему приходят сообщения о комментариях!?

Заранее спасибо, если кто поделится опытом или подскажет, где об этом уже написано (а ведь, наверняка, уже об этом написано где-то).

Настраиваем сервер для LiveStreet. Часть I. Введение, хостинг и PuTTY.

Учитывая, что сообщество проявило вот тут livestreet.ru/blog/questions/14593.html#comment233221 не нулевую активность. И точно есть, хотя бы, несколько человек которым эта тема интересна. Начинаю цикл заметок про «что и как устанавливать и настраивать».

Вступительное замечание:

Есть целый ряд людей, в этом сообществе, которые помогали мне в освоение этой темы. Заметками, общением в личке, комментариями в моих старых топах. Поэтому многие идеи конфигурации и вариации в конфигурационных файлах которые я буду описываться по ходу дела, мне не принадлежат. По возможности буду упоминать кто именно был источником.

Я не претендую на истину в последней инстанции, и мой опыт не так уж велик. Так что если кто-то что дельно по-критикует будем вносить исправления в основные тексты со ссылкой на автора улучшения. В итоге можем получить серию очень полезных документов. Вокруг LiveStreet мало хороших и актуальных документаций. Ещё одна точно не помешает. И это одна из целей всей этой затеи.


Начальные предположения:
1. У вас есть «домашний» компьютер с Windows и доступом в сеть.
2. У вас есть желание заполучить свой выделенный(Dedicated) или виртуальный(VPS) сервер для того, чтобы запустить на нём сайт основанный на LiveStreet
3. У вас есть доменное имя для вашего сайта и доступ к настройкам DNS у вашего регистратора домена.

Читать дальше →

Регистрация/авторизация через виджет "Войти через ВКонтакте" в один клик

Странно, что такого плагина еще нет (может плохо искал). Предлагаю создать самый простой плагин авторизации/регистрации через готовый виджет «Войти через ВКонтакте» в один клик. Основное отличие от существующих плагинов — отсутствие необходимости создавать приложение ВКонтакте, а также отсутствие необходимость пользователю давать какие-либо разрешения, которые обычно отпугивают их.



Суть плагина предельно проста: отображает такую кнопку (предварительно созданную ВКонтакте владельцем сайта, т.к. кнопки для каждого уникальны) в окне авторизации/регистрации Livestreet, а также в месте для комментов для неавторизованных.

При клике по кнопке отправляется запрос в ВК, и обратно в GET'е возвращаются фото и имя юзера (на них не нужно вообще никаких разрешений), а также проверочный хэш:
?uid=1234567&first_name=Иван&last_name=Иванов&photo=/images/camera_a.gif&photo_rec=/images/camera_c.gif&hash=29b5d17e497976d1e74250246b2b9bcb

Задача плагина эти данные забрать из GET'а и создать юзера, сразу же его авторизовав. Логин делать либо равный id/логину ВКонтакте, либо транслитерированное имя и фамилия (желательна регулировка этой опции). Ну и после всего этого редирект обратно на страницу, с которой была нажата кнопка в виджете.

Кстати, нужно еще спросить у него e-mail. Жаль, что без него никак, а то было бы самое прозрачное решение: клик и ты мгновенно авторизован.

Дополнительная документация по механизму работы виджета есть по ссылке выше не дает постить ссылки — заходим ВКонтакте -> Разработчикам -> Виджеты и сторонние сайты -> Авторизация. Правда, там все настолько элементарно, что читать особо нечего. Подобную штуку я уже писал для другого самписаного сайта. За этот плагин взялся бы и сам, да только в коде LiveStreet не разбираюсь — боюсь, больше времени убъю на это. Кроме того, плагин крайне юзабельный должен получиться, что на нем можно было бы неплохо заработать. Дерзайте. Я ваш первый покупатель.

UPD: Посмотреть, как работа этого плагина может выглядеть, можно здесь.

Как совсем отключить кэширование шаблонов?

Приветствую!

Подскажите как отключить кэширование темплейтов в LS?
Приходится по 2 раза рефрешить страницу, после правок шаблонов .tpl, прежде чем результат будет виден.

В config.php вроде отключено:
$config['sys']['cache']['use'] = false;

Но не работает, причем такое поведение в разных браузерах происходит, нужно рефрешить несколько раз.
Если скомпиленные шаблоны удалить вручную — результат виден сразу.

Плагин «Установить содержимое блока в сайдбаре (Block content)»

Описание


Плагин позволяет вставить произвольный текст в блок в сайдбаре, редактируя его через веб-интерфейс, также есть возможность задать приоритет блока и список екшенов, где его нужно показывать.

В такой блок можно вставить все, например, простой текст (описание сайта), код виджета социальных сетей (вместе с JS), кроме php кода и команд smarty.

Читать дальше →

Отказ от уведомлений и теги

Здравствуйте. У меня 3 вопроса по LS 1.0.2.

1) Когда мы создаем новый топик, то для автора автоматически стоит галочка «подписаться на новые комментарии». Как сделать так, чтобы там по-умолчанию не было галочки, но, чтобы сам человек мог её поставить, если ему это нужно.
2) Когда мы заходим в «Настройки» -> «Настройки сайта», то там везде стоят галочки об уведомлениях. Как сделать так, чтобы по-умолчанию галочек не было, но, чтобы сам пользователь мог их поставить, если ему это нужно.
3) Как сделать поле «Теги» необязательным для заполнения?

P.S. Заранее спасибо за помощь.

Как объединить авторизацию для нескольких проектов

Вопрос собственно вот в чем — хочу создать сайт на ЛС вида site.ru и сделать проекты этого сайта на поддоменах, тоже на ЛС — domen1.site.ru и domen2.site.ru

Соответственно, хочу сделать единую регистрацию и авторизацию на этих проектах.

Я так понимаю, нужно покумекать с базой + с конфигами, просто прописать правильно одну единую таблицу с пользователями на всех сайтах. Что посоветуете? Стоит ли это делать или нет? Почему? Если знаете способ реализовать это, пишите, в долгу не останусь…