-1.31
Рейтинг
1.23
Сила

Игорь

Настраиваем сервер для LiveStreet. Часть II. Vim, файловая система, hostname.

Предыдущие части:

Итак, мы успешно зашли в консоль сервера. Первое что нужно сделать — перезагрузить его командой:
reboot

Замечание: Я буду стараться каждую отдельную команду оборачивать с блок как вот тут. Т.е. в этих инструкция — одна команад = один блок. Любая команда запускается на выполнение, набиранием оной в консоли и нажимаем клавиши ENTER после этого. Можно скопировать в буфер, сбросить в консоль правой кнопкой мыши и, опять же, ENTER.

Зачем перезагружать? — Нужно убедиться что сервер без проблем рестартует. Я лично сталкивался с проблемой (у очень именитого немецкого хостера, кстати), когда из-за изначально неправильно настроенного загрузчика, сервер самостоятельно к жизни не возвращался. Такие проблемы никому и за даром не нужны, поэтому это стоит проверить и если что-то не так, решать с помощью поддержки хостера, до начала установки.

После выполнения вышеупомянутой команды, связь с сервером, естественно, прервется. Перезагрузка не должна занимать больше нескольких минут.

Читать дальше →

Настраиваем сервер для LiveStreet. Часть I. Введение, хостинг и PuTTY.

Учитывая, что сообщество проявило вот тут livestreet.ru/blog/questions/14593.html#comment233221 не нулевую активность. И точно есть, хотя бы, несколько человек которым эта тема интересна. Начинаю цикл заметок про «что и как устанавливать и настраивать».

Вступительное замечание:

Есть целый ряд людей, в этом сообществе, которые помогали мне в освоение этой темы. Заметками, общением в личке, комментариями в моих старых топах. Поэтому многие идеи конфигурации и вариации в конфигурационных файлах которые я буду описываться по ходу дела, мне не принадлежат. По возможности буду упоминать кто именно был источником.

Я не претендую на истину в последней инстанции, и мой опыт не так уж велик. Так что если кто-то что дельно по-критикует будем вносить исправления в основные тексты со ссылкой на автора улучшения. В итоге можем получить серию очень полезных документов. Вокруг LiveStreet мало хороших и актуальных документаций. Ещё одна точно не помешает. И это одна из целей всей этой затеи.


Начальные предположения:
1. У вас есть «домашний» компьютер с Windows и доступом в сеть.
2. У вас есть желание заполучить свой выделенный(Dedicated) или виртуальный(VPS) сервер для того, чтобы запустить на нём сайт основанный на LiveStreet
3. У вас есть доменное имя для вашего сайта и доступ к настройкам DNS у вашего регистратора домена.

Читать дальше →

LiveStreet как SEO friendly CMS - давайте же наконец разберемся!

Тут некий (или некая) Znayka , уже писал подобный пост будучи некомпетентным в этом (даже не указав откуда он взял исходный текст), только в нем почему-то без каких-либо пояснений значилось что лс «не торт». Этот же топик — перевод статьи + сравнение с тем, что мы уже имеем в ЛС, подведением итога и указанием обратного — ЛС ещё очень даже хорош. Это кросспост из гида по LiveStreet. Так давайте же посмотрим на полную картинку.

А внутри пряники

RE:Создание Wiki-топиков для LiveStreet

UPD: пост уже был опубликован, однако не попал в нужный блог. После нажатия кнопки «Опубликовать» Livestreet упал на минуту-две, выдав server error.

Всем привет! В общем, появилась надобность создания wiki-топиков в ЛС. То есть, это будут те же топики, только править их сможет любой зарегистрированный пользователь (анонимы не смогут). Естественно, что там должна быть история, возможность отката и прочие стандартные возможности.

Как я понимаю, это должен быть новый вид топика, который будет точно таким же, как и обычный топик. Автор топика является смотрителем: то есть удалить wiki-топик может либо он, либо администратор/модератор коллективного блога, либо администратор сайта. Также они могут защитить страницу от изменений, банить (опа, а как банить в персональном блоге?)

Редактировать созданный wiki-топик сможет любой пользователь. Как запасной вариант — в персональном может любой редактировать, в коллективном — в зависимости от рейтинга, прописанного в блоге + вступление в блог.

В вкладке «редактировать» добавится вкладка «история», в которой будет отображаться списком история правок. Конечно бы, хотелось иметь еще там и возможность автоматического сравнения версий…

Почему не MediaWiki? В целом, MediaWiki напоминает большого слона в посудной лавке, который жрет много, отнимает кучу времени и довольно неудобен. На его фоне LS выглядит ну просто образцом удобства.

Цель топика: найти людей, с которыми можно будет совершить коллективный заказ, а также поиск подходящего исполнителя.

Продолжать разработку плагина «Рекламный менеджер»?

Здравствуй, {$oUserCurrent->getLogin()}!

Недавно начал делать плагин «Рекламный менеджер» для LiveStreet, но думаю что он будет бесполезен. Хотелось бы услышать мнение пользователей самой CMS, если он нужен — какие функции требуется добавить.

Читать дальше →

Поменять ссылку на блоги

Здравствуйте! Хочу поменять ссылки на блоги и ссылку на блог. Я написал это в конфиге:
$config['router']['rewrite'] = array( 'blogs' => 'blogi', );
$config['router']['rewrite'] = array( 'blog' => 'category', );

Два эти параметра рядом, blogs остается, а blog меняется. Как решить?