+40.38
Рейтинг
83.95
Сила

Denis Shakhov

Проблема с оповещениями по e-mail при его смене

Обнаружилась проблемка после смены e-mail'a в профиле: при комментировании каких-либо старых топиков (которые писались до смены адреса) оповещения о комментах к топику уходят на старый адрес.

Тестировалось на чистой последней версии движка.

Баг в фотосете.

Сегодня обратил внимание на баг в фотосете. У меня стоит ЛС 1.0.2, к нему Simple 3.1, по умолчанию в фотосет загружается до 50 фото. Так вот, отрываем топик, видим следующее, из 35 загруженных фото показываются только 20:



Если нажать на любую первьюшку, то откроется ее большая фотография, но в прокрутке будет всего 20 фото, а не 35.
Если же нажать «показать еще фото», то откроются все 35 штук и тогда в прокрутке будет тоже 35 штук.

Как сделать так, что бы надписи «показать еще фото» вообще не было, т.е. при открытии фотосета показывались сразу все превьюшки, ну и в прокрутке больших фото были все сразу?

PS — Если не нажимать «показать еще фото» — внизу большого фото есть скрол из превьюшек



Если нажать, то скрола нет и с 21 по 35 фото есть подпись «null» —

Сделать установку ЛС более дружественной к новичку

При закачивании новых файлов движка на хост и открытие сайта влечет за собой известную ошибку:
SQL Error: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) at /home/дадада/public_html/ls/engine/modules/database/Database.class.php line 72
Array ( [code] => 1045 [message] => Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) [query] => mysql_connect() [context] => /home/дадада/public_html/ls/engine/modules/database/Database.class.php line 72 ) 


Известно, чтобы установить ЛС нужно перейти по адресу сайт.ком/install

Но насколько было бы приятнее если бы вместо ошибки при открытии чистого сайта можно было сразу перейти на страницу инсталяции либо она грузилась сразу?

можно просто проверку из /classes/hooks/HookMain.class.php на директорию install перенести в файл в /include/ и там сразу редиректить на инсталл.

Замечен небольшой баг

В общем. Если написал ты какой-то комментарий а автор топика ответил тебе на него (ну жал-жал кнопку обновить — такая плавает справа), то имя автора этого комментария (и имя автора топика, ну вы поняли =) ) не выделяется желтым. Как это исправить, браузер Chrome, в других не проверял?

Наверное это надо профиксить в след. версии LS

Прокрутка новых комментов

Сейчас прокрутка происходит от более старого коммента к более новому, т.е.строго по дате публикации. Соответственно бывает, что перемещаясь в одной ветке, тебя вдруг перекидывает в самый конец топика к комменту, который по дате публикации идет следующим. Потом вообще куда то в начало. И только затем к следущему комменту ветки.

Предложение или/или:
1. Перемещать так же, но внутри ветки двигаться строго сверху вниз и вплоть до ее конца. ТОлько потом перескакивать на другие комменты
2. Перемещать исключительно сверху вниз. Независимо даты публикации.

Непонятки с черновиками

Ребят, ткните носом, а?

Как пользователь может удалить свой черновик (уже сохранённый). Не вижу кнопки.

А ещё я, как админ, в упор не вижу черновиков пользователя. Как админ может их удалить?

Немного usabitity

Айя! (Привет)

Было бы не плохо сделать модальное окно вставки ссылки на пользователя с авто дополнением (+ выбор из списка друзей), а то нынешнее какое-то уж очень системное, и в него можно вбить абсолютно любой логин(

Альзо, поставьте наконец tabindex в форме создания топика на texarea, чтоб можно было Tab-ать, выбор блога, заголовок и сразу вводить текст, а-то не реально, после заголовка идут кнопки редактора(

Такие дела)