+17.20
Рейтинг
49.78
Сила

Алексей

Каталог мест (на базе DAO?)

На повестке два вопроса:

  • Нужно ли это кому-нибудь еще?
  • На каких условиях товарищ eXtravert согласится такое реализовать?


Хочу предложить идею для нового DAO-обновления — каталог мест. Оно будет полезно людям(и мне в первую очередь), которые держат «региональные сайты». Сама идея сперта отсюда, но немного более развита.

Каталог представляет из себя базу мест раскиданных по каким-либо признакам (клуб, кино, театр, кофе, вай-фай, туалет) все места отмечаются на общей карте. Каждое место имеет краткое и подробное описание. Ориентировочно это:
  • координаты
  • точный адрес
  • телефон
  • время работы
  • э-мэйл
  • сайт
  • описание
Разумеется не у каждого туалета в городе есть свой сайт по этому скорее всего страница «подробнее» должна быть опционной.

Какой я вижу навигацию:

В меню есть две вкладки:
  1. «карта города» — это обычная карта на которой находятся «какие-то метки», в сайд бар менюшка с доступными категориями и фильтром по городам. Категорию можно:
    • включить/выключить (в этом случае на карте появляются/ пропадают все метки данной категории). Это уже было реализовано тут, это видно на скрине
    • свернуть/развернуть в этом случае показывается полный список элементов данной категории для выбранного города. При нажатии на конкретный элемент он подсвечивается на карте и открывается краткое описание, в котором находится ссылка «более подробно».
  2. Каталог — этот раздел более-менее стандартен. Нас просят выбрать интересующий нас раздел(напомею, это клуб, кино, театр, кофе, вай-фай, туалет). Далее происходит вывод мест по алфавиту или рейтингу с кратким их описанием и ссылкой на «более подробно».


Так же хотелось бы видеть интеграцию этого каталога с фишей. А именно привязывать конкретное событие к конкретному месу.

Ошибка при добавлении фотосета

Вылазит ошибка при добавлении фотосета
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in
/h/сайт/htdocs/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/File.php on line 669


При этом, нажимаю «создать фотосет», заливаю 100 фото, нажимаю запостить. На фтп файлы льются, ресайзаются, топик создается, указывается «в фотосете 100 фото», однако на деле в базах оказывается 30-40 фото.

Как я понимаю проблема в том, что скрипт полностью не успевает выполниться и прерывается? Кто что думает и может есть умные мысли у кого?

Багнутое голосование

Возможно у кого-то будут идеи по поводу проблемы.

Пользователи голосуют за топики, топику накручивается рейтинг. Но… так происходит не всегда. На сайте стоит плагин ShowVotes. Этот плагин показывает список пользователей, которые проголосовали и выводить число "±". Но эта статистика не всегда совпадает с той, что подсчитывает ЛС. При этом я заметил, что возможно голоса перестают начисляться после оценки топика каким-то конкретным пользователем (его оценка и все последующие не накручивают счетчики в БД). После установки правильного(по мнению плагина ShowVotes) рейтинга и сброса кеша, последующие голоса опять начинают учитываться движком.

Может быть кто-то знаком с такой магией или у кого-то есть идеи по этому поводу?

Сколько уникальных посетителей бывает на вашем сайте в день?

Вроде бы такого опроса не было. Да и данных "о сайтах на ЛС" очень мало, в блоге лежат только ссылки на комьюнити, а вот насколько они успешны никто не говорит. Лично мне была бы интересна такая информация. :) Предлагаю каждому оценить свой проект и поделиться инфой с другими. И так: Сколько уникальных посетителей бывает на вашем сайте в день?

Избранное? оО

Только что добавил полезный топик в избранное и вспомнил, что у меня там помойка…
Впрочем ЛС я очень ценю за гибкость систематизации и фильтрации контента.
Двайте подумаем над тем, возможно ли как-то систематизировать информацию
накопившуюся в избранном?

Хотелось бы видеть (хотя бы) фильтр по блогам, чтобы в поисках полезных решений можно было просматривать контент только Tips & tricks, поисках запомнившегося сайта Сайты на LiveStreet, а информацию о плагине искать в Дополнительные модули и доработки для LiveStreet. Хотя это тоже не идеальный вариант т.к. очень много тонн текста может скориться во вкладке «персональные блоги». А возможно создание собственных разделов или меток для топиков(хотя это так же не учень удобно т.к. «нужно что-то делать самому» в момент выставления сердечка, а это оооочень трудно)?

Мне кажется, что в таком случае «личный профиль» станет еще более «личным», персональным и удобным :) Конечно такие функции пригодятся только завсегдаям, но… ради них ведь и существуют наши сообщества?) Возможно у кого-то еще будут интересные идеи как можно обустроить «лайк зону»?

Беларуская інтэрвенцыя ў вашыя ЛіўСтрыты


Белорусская локализация

Недавно перенес свой сайт на 0.5.1,
а это значит что перенесена и локализация сделанная под него.

Так же (не прошло и года) был услышан голос человека попросившего: «а вариант с тарашкевицей можете рассмотреть?) Было бы не плохо.»

В словаре используется классическое правописание белорусской орфографии, или "тарашкевица". При перевод допускались некоторые вольности, учитывались особенности бел. мовы. Как бонус я выкладываю все переведенные плагины, это:


Тое самае, толькі па-людску

О том, как я блоги в меню выводил и ЛС ломал

Скорее всего этот вариант не самый лучший, но…
Задача состоит в том, чтобы из меню Блогов убрать персональные/коллективные
и вывести список определенных блогов сайта(подразумевается, что сайт не имеет персональных блогов, а еще тематика сайта очень строгая, более-менее статичная).

Менять нужно 2 файла.

Читать дальше →

Что происходит после удаления топика?

Когда я удаляю топик (на сайте, кнопкой удалить).
Из таблиц удаляется только prefix_topic т.е. информация о том, что существует некий топик.
Однако, содержание этого топика не исчезет(таблица prefix_topic_content). Подскажите, это так и должно быть? Таблицы у меня вроди бы как InnoDB

Доработка "Компаний"

Делаю музыкальное сообщество. Есть необходимость создания каталога муз. исполнителей.
В качестве основы решил взять плагин «Компании». Однако требуется доработка некоторого функционала. Т.к. создатель плагина куда-то пропал, пишу сюда. Необходимо:
  • На главной странице плагина дополнительно организовать возможность выборки «Компаний» по алфавиту.
  • Организовать создание аудио и фото альбомов. Альбомы я представляю себе как новые виды топиков. В частности аудио-топики должны выводиться в отдельную ленту в виде аватарок альбомов + их название. В самом аудио-топике должны быть поля: дата выпуска, жанр(теги), описание. Треки планирую заливать при помощи xtext, воспроизводить при помощи Audio records.


За доработку плачу деньги, если у кого-то возникло желание — пишите.

День Победы!

С Днем Победы!


Хочу поздравить всех нас, наших отцов, дедов и прадедов с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

А еще, в этот день, я хочу помянуть добрым словом всех наших прадедов и пращуров, которые из покон веков защищали землю Русскую. Никогда не забывайте, наши предки были Великими людьми! Такими же должны быть и мы! Гордитесь и помните!