+17.20
Рейтинг
49.78
Сила

Алексей

LiveStreet 0.4.2 па-беларуску

LiveStreet 0.4.2 па-беларуску

Намедни появилась необходимость сделать сайт на беларускай мове. По этому поводу привел уже выложенную в паблик локализацию для ЛС 0.3 к буквам актуальным версии 0.4.2.

Найти можно тут: ссыла в каталог.

Предлагаю скинуться на уборщицу!

Здравствуйте. Хочу подкинуть идейку о коллективном заказе модуля для сборки мусора.

Сейчас появилось уйма модулей позволяющих грузить файлы на сайт. Разумеется, некоторые материалы будут не желательны. Возможно, что кто-то захочет позаливать на сайт кучу вайлов, но потом так и не решится опубликовать материал вместе с ними(или же он окажется не нужным). Чаще всего темы удаляются только в базах. В итоге получаем кучу хвостов. Для того, чтобы полностью избавиться от мусора придется через фтп лезть «туду где оно лежит» и рыться по непонятным папкам.

Предлагаю скинуться всем коллективом и заказать комсомолку-уборщицу. Которая в назначенное время, будит ударно делать за нас всю грязную работу. А именно проверять файлы в папке uploads/ на актуальность. К примеру, если некий файл был залит N дней/часов/минут/секунд назад, но не был вставлен ни в один материал, то мы от него избавляемся. И так каждые T дней. Нечто подобное уже было для ЛС 0.2

UPD. Кто мог бы заняться, сколько оно может стоить и есть ли такие, кому это необходимо?

Помогите с ошибкой

Распаковываю ЛС из архива, заливаю на хостинг. Делаю инсталл. После шага с прозьбой указать логин администратора выкидывает не на 4/4 шаг уcтановки, а на 2/4 т.е. шаг, где нужно указать сервер БД. При этом пользователя в базе не создает. На подключение к БД не жалуется. В конфиг.локал.пхп прописывается все верно. Так же пробовал удалить папку инсталл. На сайт заходит, но над шапкой выкидывает варнинг:
Warning: session_start() [function.session-start]: open(/var/lib/php/session/sess_p1v3dtqa2ssbk43740efp675d7, O_RDWR) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/vhosts/belmetal.org/httpdocs/engine/modules/session/Session.class.php on line 61

Warning: Unknown: open(/var/lib/php/session/sess_p1v3dtqa2ssbk43740efp675d7, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php/session) in Unknown on line 0


При этом конфиг (я проверял) прописан и сохранен правильно.

Пробовал зарегать нового юзера, не выкидывает никаких системных ошибок, кроме «вы не правильно ввели капчу».

reLivePortal

Один из своих сайтов держу на видоизмененном LivePortal шаблоне. Недавно заказывал платную реверстку своего шаблона. Сейчас решил вернуть исходный вид шаблону и отдать долг сообществу.

Оставил копирайты первоначальных авторов.
Поправил баг с тегами.
Поправил баг с «все блоги».

Внес одно изменение в первоначальный шаблон. А именно иконку переписки. Раньше пустая почта ничем не отличалась от полной + не совсем красиво выводилось кол-во непрочтенных писем. Заменил на стандартную(вполне успешную) реализацию.

З.ы. За 100% ровность всего не отвечаю, но вроде бы как все работает :)

Проходит модерацию в новом каталоге.

Небольшой ляп в Плагине «Похожие записи»

Нашел небольшой ляп в шаблоне плагина Плагин «Похожие записи». Автор запамятовал закрыть один div в самом конце шаблона блока. Из-за чего поплыли два другие блока. Проверьте, может и у вас так. :)
  • Разлетаются теги(на скрине не очень заметно, но когда их много это хорошо видно).
  • «Блоги» выводятся не как блоги.
plugins\similar\templates\skin\default\block.similarTopics.tpl

Читать дальше →

Проблемы при переходе с 0.3.1 на 0.4.1

Процесс установки: сделал дамп старой БД, от старого движка оставил папку аплодс. При инсталляции 0.4.1 указал отдампеную БД, поставил галочку «конвертировать в 0.4.1». Установка прошла без ошибок. Когда захожу на сайт нахожу следующие неполадки:
1. правые блоки отображаются не правильно. А именно не хватает фреймов, заголовка, стили совсем не те, отсутствую «теги» и «блоги». Вместо них ошибка:
Fatal error: Call to a member function getBlog() on a non-object in
 /home/www/z141026/htdocs/templates/compiled/new/%%17^171^17121A2C%%block.stream_comment.tpl.php  on line 13

2. Когда нажимаешь на какой-либо топик выскакивает 404 эррор. Хотя пользователи вроди бы как логинятся, можно посмотреть их данне

Подскажите в чем могут быть проблемы? Изменения которые я вносил в 0.3.1 — это модули:
1. немного отличающийся шаблон
2. Блок «Похожие темы»
3. Модуль «записки админа»
4. еще что-то связанное со статическими страницами, но врятли оно сыграло роль.

Подскажите как исправить?, очень хочется перейти на 0.4.1.

Моя сеть на движке ЛС(развитие личности)

Выношу на суд. Но предупреждаю, что проект существует всего неделю. И если честно, это вообще мой первый проект в интернете. До этого даже личного WordPress блога не было. В данный момент пытаюсь набить тематическим контентом, составлять семантическое ядро, потом буду крутить по поисковикам и скрестив пальцы ждать посетителей. Возможно и здешняя аудитория найдется что-нибудь полезное для себя :)
вот ссылка на эбаут: http://behindyou.ru/page/about/