-1.17
Рейтинг
0.62
Сила

Вячеслав

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Список хуков LiveStreet CMS 1.0.1

На днях написал черновик по списку хуков и так забыл о нем, пока не увидел новое видео от Максима и сразу вспомнил об этом тексте, решив под общий шумок вокруг хуков добавить и эту статью. Я видел разные топики, где спрашивали "есть ли список хуков?". Да, есть. Вот он.

Привожу список стандартных хуков для чистой официальной ЛС 1.0.1, большинство из них неявно прописаны в движке, поэтому попытка найти их вызовы в коде у вас не выйдет т.к. часть их них автоматически формируется ядром движка.
Из стандартной поставки ЛС хуки в сумме вызываются 486 раз, некоторые по нескольку раз. Это нормально. Здесь приведены 161 хук, которые доступны в ЛС 1.0.1, в порядке их вызова, начиная с самого первого, исключая дальнейшие повторения.

Читать дальше →

Полезный инструмент для дизайнеров

Для дизайнеров!

Одна из самых больших проблем в Фотошопе — это когда вы создали прямоугольник с закругленными углами и хотите изменить радиус угла, для этого вы должны создать совершенно новый прямоугольник. К счастью, больше не нужно будет так заморачиваться.

Представляю вам "Rounded Rectangle Radius Resizer"

image

Этот небольшой но очень драгоценный инструмент позволит вам изменять радиус угла после того, как вы создали прямоугольник. Он также позволяет вам изменять радиус каждого угла индивидуально.

Надеюсь он будет кому-то полезен

Скачать

Как сделать главную страницу сайта типа ВК (Часть 2) [РЕШЕНО]

Здравствуйте. В прошлой статье я поднимал вопрос о том, как сделать заглавную страницу вида Vk.com, мне нужно было:

  1. Вывести на главную форму входа на сайт
  2. Не делать из этого «закрытый режим» работы сайта (все ссылки должны быть открыты для индексации и т.п.

Мне просто нужно было изменить index.tpl таким образом, чтобы когда Незарегистрированный пользователь попадал на главную страницу сайта, у него высвечивалась страница типа Vk.com (с формой входа и описанием сайта), или если он переходит на какой нибудь топик через ПС, то спокойно мог читать его, а в сайдбаре располагалась форма входа и ссылка на регистрацию… Если же пользователь Зарегистрирован, и вошел на сайт, соответственно не отображать вышесказанное. Мне кажется, необходимо добавть условие IF, но куда его правильно вставить, не знаю =(

Помогите пожалуйста, если знаете как это сделать… Из опыта написания первой статьи на эту тему, хочу заметить, что «советчиков» и «тролей» значительно больше, нежели людей, которые реально могут помочь. Если вам не по нраву сама идея, попрошу об этом не писать, либо выразить свое мнение в ЛС, в противном случае попрошу вас не засорять данный топик советами типа «Это плохая идея, лучше сделать так...» или «Не вижу смысла так делать...» — если можете реально помочь по данному вопросу, пишите, думаю многим будет полезно. Спасибо за помощь и понимание…

Вынести настраиваемую ленту на главную страницу, если пользователь авторизован

В общем так как отображение настраивается в config.php (достаточно поменять экшены местами), возникает потребность вычислить авторизован ли пользователь из этого файла, и если он авторизован, вывести не общую ленту, а UserFeed на главной странице. Если не авторизован — вывести обычную.

Если есть предложения, как сделать это проще, добро пожаловать. Очень важно ребят решить этот вопрос как можно скорее.

Как сделать главную страницу сайта типа ВК ? [РЕШЕНО]

Добрый день. Вот, возник такой вопрос, можно ли сделать главную страницу сайта как на ВК? Чтобы была форма входа и краткое описание?



Я проделал такое с «Закрытым режимом сайта», но увы, нашел несколько недочетов… Например, авторизированный пользователь, если захочет добавить какую нибудь статью в соц сеть, то вместо заголовка ссылки, он получает «Войдите на сайт» — как это исправить? В принципе такого можно добиться стандартными средствами движка, но вот как быть:

1 — Будут ли индексироваться статьи?
2 — Можно будет исправить баг с добавление сити в соц. закладки?
3 — Если открыть статью сайта, и быть не авторизированым, то появляется естественно форма, после ввода данных, стоит редирект на главную страницу, а не на страницу статьи, как это исправить?

Короче вопрос вот в чем: можно ли исправить эти недочету, или легче будет заказать плагин?

P.S.
Разработчики, убедительная просьба, отвечать честно:) сейчас реально напруга с финансами, помогите по человечески, тем более я уже добился желаемого эффекта, осталось подправить недочеты. Статья окажется полезна всем, я в этом уверен… Заранее благодарю!

РЕШЕНИЕ ТУТ: livestreet.ru/blog/questions/12552.html

Шаблон Social 3.0



        



Новая версия шаблона Social.

Более подробную информацию о шаблоне можно прочитать в первом топике.

Демо: deniart.ru/social/ (аккаунты — Johnny:1234567 и др., пароль у всех одинаковый, можно просто нажать Войти в форме входа, данные уже вбиты)
Купить: livestreetcms.ru/addons/view/114/
Совместимость: LS 0.4.2, LS 0.5, LS 0.5.1, LS 1.0.1
Браузеры: IE7+, Chrome, Firefox, Opera

Читать дальше →

Плагин "Pajax (перевод сайта на полный ajax)" - for LS 1.0

Плагин позволяет перевести сайт на полный ajax, конечно это не будет полным аналогом работы вконтакта, эта возможность будет работать только в браузерах с поддержкой history.pushState API (таблица поддержки браузеров). В старых браузерах сайт будет работать как обычно.

При ajax серфинге с использованием плагина, будут подгружаться: вся страница, включая основное тело (топик, список топиков и тд...), сайдбар, шапка, подвал, изменяется активность ссылок меню, title страницы, и url в адресной строке.

Читать дальше →

Плагин «Livestreet Ajax loader»

Простенький плагин для обновления контента с помощью ajax технологии.
Плагин не меняет ссылки, поэтому на индексацию это не влияет, но url не меняются!
Для работы плагина требуется немного изменить шаблон. К тегам div (внутри которых ссылки на контент которых нужно перезагружать) нужно дописать id = «ajax-menus».
Читать дальше →