+1.15
Рейтинг
3.28
Сила

Сео-плагин для внутренней перелинковки

Навеяно плагином "СЕО", за который огромное спаибо. Также видел зачатки данного вопроса тут

Сайты на ливстрите обычно содержат много индексируемого контента, а значит могут собирать много траффика но низкочастотным запросам, причем количество этого траффика на подобных сайтам может стать доминирующим. Опять же мы понимаем, что траффик по нч запросам достать гораздо проще, многие низкоконкурентые запросы можно вывести в топ просто обычной внутренней перелинковкой. На данный момент, как я понимаю, в ливстрите функцию внутренней перелинковки по определенным анкорам выполняют теги и руки создателя конкретного сайта. Но многие не используют сам текст страницы, который дает больший эффект ИМХО, ну или дополнительный, если вы не согласны с моими мыслями по этому поводу, так как это долго и нудно делать руками. Также мы можем попробовать использовать словоформы (падежи, склонения) для разбавления анкор-листа при внутренней перелинковке, что тоже дает плюс для ПС. Давайте попробуем создать некое ТЗ по данной задаче, желательно поспорить по всем нюансам и определить некое подобие общей истины в данном вопросе. Исходим только из ВНУТРЕННЕЙ оптимизации, не обсуждаем влияние внешних ссылок и т.п., так как плагин будет работать только в пределах вашего сайта, а рассуждения обо всем на свете только погубят многие светлые мысли.
Читать дальше →

Новые возможности форматирования дат

В версии 0.4 значительно улучшены возможности по работе с датами. Ввиду большого числа писем по этому поводу, опишу здесь основные моменты и правила пользования новыми параметрами форматирования дат:

0. Вступление.

За оформление даты в Smarty-шаблоне отвечает тот же, что и раньше, smarty-тег {date_format}. Тег требует только один обязательный параметр 'date' — собственно дата. Простейший вариант вывода:
{date_format date=$oTopic->getDateAdd()}

в результате получаем самый обычный:
10 декабря 2009, 00:35

Информация для разработчиков: date_format работает теперь не через функцию в function.php, а через специально написанный для движка smarty-плагин.


Дополнительные параметры формата

Начисление силы и рейтинга за посты

Предыстория.

Есть молодой блог по инвайтам, в который запустили 10 человек.
Эти люди переносят свое творчество.

Ожидается через неделю-другую открыть регистрацию для всех.
И что же увидит молодняк?
Кучу юзеров и тем с 0 рейтингом (мы друг друга знаем и все труды тоже. основное время тратим на перенос, а не на чтение)

Что бы это избежать, было решенно ввести премирование за написание постов.

Читать дальше →

Добавляем количество просмотров топику

Многие хотели, но не знали как доковырять, показываю на простом примере.

Открываем файл Topic.class.php
И добавляем перед закрытием класса функцию
/**
	 * Обновляем топик без всяких примочек
	 *
	 * @param TopicEntity_Topic $oTopic
	 * @return unknown
	 */
	// 
	public function SetTopicCountRead(TopicEntity_Topic $oTopic) {		
		$this->oMapperTopic->UpdateTopic($oTopic);
		$this->Cache_Clean(Zend_Cache::CLEANING_MODE_MATCHING_TAG,array('topic_update',"topic_update_{$oTopic->getId()}"));
	}

функцию по делу надо назвать по другому, т.к. она просто обновляет топик, без дополнительных операций (таги, дата изменения и т.п.)

Читать дальше →

Статистика Google Analytics в LiveStreet

Давно задавался вопросом импортирования данных статистики из google analytics в нормальном виде и решил его для себя. Сейчас решил внедрить эту возможность в движок Livestreet и поделиться с общественностью. Замечу, что в код лезть не пришлось и все действия достаточно просты.



Смотрим пример и устанавливаем.
Читать дальше →

Навсегда раскрыть форму комментария

Я ничего не понимаю в javascript,
подскажите люди, как сделать форму ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ внизу топиков открытой, и чтобы она закрывалась, если хочется не оставлять комментрий, а ответить кому-то на уже существующий комментарий.

На мой взгляд это более юзабильно и более мотивирует человека оставить комментарий, чем ссылка «Оставить комментарий». Заранее спасибо за решение.

валидация тега <cut>

Сейчас занимаюсь созданием сайта на базе данной CMS. Может кто-то обвинит меня в излишней скурпулезности, но я люблю чтобы мои сайты были валидными. Вопрос в тэге
<cut>
, дело в том что этот тэг является не HTML тэгом, а внутренним тэгом CMS, и поэтому в коде страниц этого тэга быть не должно во избежание всяческих эксцессов. При добавлении или редактировании топика данный тэг не удаляется из текста топика после разбиения его на анонс и полный текст. Я поступил следующим образом:

Читать дальше →