+2.17
Рейтинг
9.38
Сила

Небольшое красивое дополнение

В одной из ранних версий bootstrap, на главной странице этого фреймворка увидел интересную фишку. При прокрутке страницы главное меню фиксировалось в верхней части страницы. Сегодня почему-то вспомнилось и решил реализовать такую вещь для livestreet. Как оказалось — очень просто.

Читать дальше →

Еще раз по cron. настройка уведомлений

Уже не раз писалось про отложенную рассылку уведомлений.
Чтобы меньше грузить сервер при отправке.
В движке есть три строчки настроек
$config['module']['notify']['delayed']        = true;  // Указывает на необходимость использовать режим отложенной рассылки сообщений на email
$config['module']['notify']['insert_single']  = true;  // Если опция установлена в true, систему будет собирать записи заданий удаленной публикации, для вставки их в базу единым INSERT
$config['module']['notify']['per_process']    = 10;     // Количество отложенных заданий, обрабатываемых одним крон-процессом

Первые два ставим «true» или лучше только первое «true»?
Значение количества отложенных заданий оставить 10 или можно больше?
Ну и соответственно прописать на хостинге запуск «include/cron/notify.php».
вообщем, интересует сабж по теме.

[Open Source] Решение - «Realtime»


Предисловие
В век постоянного прогресса и движения вперед важно не остаться за бортом, а для этого нужны инструменты позволяющие реагировать на события без промедления.

Вместо пиара
Вконтакте, одноклассники, фэйсбук, твиттер, гугл уже давно используют силу обновлений в реальном времени, создав своим пользователям комфортные условия для общения

Что это
Это инструмент для вас, вашего сайта, разработчиков, позволяющее создавать свои real-time дополнения для livestreet'a. Он состоит из node.js сервера и плагина для livestreet.

Сервер realtime берет на себя роль связующего звена между пользователем и livestreet'ом, который передает серверу данные при наступления запланированного события.

В базовую комплектацию входят:
  • Моментальные уведомления о событиях:
    — новом топике в блоге на который вы подписаны,
    — новом комментарии в вашем топике,
    — ответе на комментарий,
    — новом личном сообщении,
    — ответе на личное сообщение,
    — добавлении вас в друзья
  • Моментальная подгрузка комментариев и личных сообщений для авторизированных пользователей


Цели
Предоставить функционал перечисленный выше, создающий на вашем сайте ощущение вовлечения во все происходящие на сайте события, вплоть до новых комментариев к статьям и личной переписке. Помимо этого дать инструмент для разработчиков неравнодушных к real-time технологиям.

Читать дальше →

Оптимизация индексирования Shpinx для LiveStreet, и чуть-чуть про его установку.

На самом деле, стандартный конфигурационный файл sphinx.conf идущий в комплекте с LiveStreet 1.0.1 (/install/sphinx.conf) слегка простоват. Собственно, это, с мелкими изменениями, всё та же конфигурация описанная господином kruft в далёком 2008 году ( за что ему, по сей день, огромнейший респект).

Не сказать, что с тех пор многое поменялось с вопросом интеграции Shpinx и LiveStreet «по умолчанию».(интересные, платные, плагины для поиска — иной разговор). Однако, вполне можно выжать гораздо больше и из того, что есть на халяву. :)

Чего опять хотелось?
  1. Чтобы топики искало не только по заголовку и тексту, но еще и по списку тегов, названию блога и автору.
  2. Чтобы комментарии искало ещё и по автору тоже (почему бы и нет?)
  3. Словарь синонимов, ибо Shpinx умеет и иногда полезно.
  4. Я так и не понял, зачем индексировать не опубликованные топики и забаненые комментарии, а потом фильтровать их LiveStreet-ом. Тайна сия велика есть. Решил выкинуть из индекса и то, и другое.

Читать дальше →

Плагин "Похожие топики" адаптирован для работы с LiveStreet v1.0 и темами synio & new

Хорошая новость для тех, кто ждал адаптацию плагина ;).


Напоминаю, что плагин предназначен для вывода в отдельном блоке списка похожих записей.

PS. На Кукораме с его помощью выводятся похожие рецепты cookorama.net/ru/blog/keksy-i-maffiny/maffiny-s-nektarinami_2.html (вывод кастомизирован)

Как сделать Sphinx поиск более "умным"?

Доброго. Столкнулся с проблемой следующего характера. При поиске по определенному запросу, например, по запросу «слово» сфинкс себя странно ведет, непрофессионально что-ли :) Ищет только варианты с маленькой буквы и только 1-в-1. Например, если в тексте есть «Слово», а вбиваю «слово», то ничего нет, ибо первая буква заглавная.

Помогите разобраться, где и как настроить Сфинкса (или движок), что бы поиск проходил… немного более расширенно что-ли.

Заранее благодарю.

Обновление плагина LSGallery для работы с LiveStreet v1.0.1 и темой sinyo



В августе пользователь peholod начал сбор средств для апдейта плагина LSGallery. Благодаря его инициативности, ответственности и настойчивости вы сейчас читаете этот топик, а плагин галереи адаптирован для работы с LiveStreet v1.0.1.

Давайте скажем спасибо Павлу (peholod ), а также тем людям, которые не пожалели средств на развитие бесплатного плагина: hanuman , Advert , nickostyle , gromble , jammarr , bwteam , ort .

Скачать обновленный плагин можно в каталоге. Демо-версия доступна по ссылке.

Все :)

PS. Мы сейчас занимаемся адаптацией остальных наших плагинов (SEO, Похожие топики, Sitemap и других). Также начали верстку темы Lugree. Можете простимулировать нас донейтом, чтобы работа шла веселей ;).

Два LS на сервере разные конфиги Sphinx?

Доброго времени. Есть LS на котором запущен поиск через Sphinx, на днях был добавлен еще один LS сайт, хотелось бы и на нем запустить такой же поиск. Проблема в том, что не понимаю как использовать один конфиг /usr/local/etc/sphinx.conf под два сайта.


Читать дальше →

Плагин Transfer

Плагин предназначен для смены в БД имени домена со старого на новый.

Меняет данные в таблицах, связанных непосредственно с движком: блоги, пользователи, топики, комментарии, ЛС.
Что не делает — не пересчитывает хеш для комментариев и топиков.

Читать дальше →

Как сделать чтобы после аторизации пользователь попадал на свою страницу на не на страницу топиков

Пожалуйста помогите сделать чтобы после аторизации пользователь попадал на свою страницу на не на страницу топиков