+2.17
Рейтинг
9.38
Сила

Кнопка "Добавить пост" при просмотре блога




Добрый день ув. Сообщество!
Сегодня я бы хотел рассказать о небольшой «фиче», которую можно легко добавить к себе на сайт под управлением LS. Фича заключачается в следующем — при просмотре блога появится ссылка, при нажатии на которую, пользователь будет публиковать сразу в этот блог (присоединен он к блогу или нет).
Фича подходит для сайтов с большим кол-вом блогов, чтобы пользователи не мучались, листая выпадающий список с большим кол-вом блогов, да и вообще, по-моему, такая структура более понятна обычным пользователям.

Читать дальше →

GitHub: StickyTopics, Hookets, Must Have Blogs и остальные мои плагины

Прошу прощения у всех за такую дикую задержку, но… Все-таки, нет у меня времени заниматься адаптированием плагинов :(

В настоящий момент у меня нет проектов на LS 5.1, поэтому и необходимости нет. А все свободное время занято более актуальными и интересными проектами.

Читать дальше →

Выводим в Top блогов количество постов вместо рейтинга.

Возникла задача выводить в блоке Tоп блогов вместо абстрактного рейтинга количество постов. Актуально для новых сайтов или неактивных комьюнити.



Для начала находим Экшен блока. Структура LS подробно описана, поэтому легко находим нужный блок: /classes/blocks/BlockBlogs.class.php В блоке вызывается единственная функция: Blog_GetBlogsRating, с ней и будем работать.

Сначала захотелось по-быстрому исправить эту функцию в коде движка, но после недолгих размышлений захотелось сделать правильно и красиво, потому что работа с Livestreet подталкивает к этому. Поэтому, оформим решение в виде модуля, который может оказаться полезным и другим пользователям.

Читать дальше →

Показываем, что пост новый



Продолжая тему извращений над возможностями шаблонизатора, хочу предложить вам легкий способ указать на то, что пост новый. То есть, если посту меньше суток, то выводится определенная надпись, например — «Новый пост!». Идея древняя как мир, но раз для других CMS делали такие фичи, то, возможно и здесь кому-то она пригодится.

Все делается элементарно — в файлах topic_link.tpl, topic_photoset.tpl, topic_question.tpl, topic_topic.tpl вашего шаблона после даты добавления поста вставляем следующий код:
{if (time() - strtotime($oTopic->getDateAdd()))<86400}<span style="color:green;">New Post!</span>{/if}


Читать дальше →

Itnotify - утилита уведомлений о событиях в Linux

Сразу оговорюсь, автор программы не я, автор мой друг. Как-то проскочила идея создать нотификатор для Linux с сайт itbuben.org, как уже догадались работает конечно же на LiveStreet, поэтому тема может быть актуальна для любого проекта на этой CMS с правками на него. Тут подумал, а вдруг полезным окажется и другим. Данный топик рассчитан на сбор идей для Itnotify, поделитесь мнением, это важно по крайне мере для нас, а может быть и не только для нас.

Itnotify сканирует RSS-ки блогов, пользователей и комментариев, а при обнаружении новых тем уведомляет пользователя. Пишется на Си для Gtk+.


Читать дальше →

Очередной вопрос про перенос css и js файлов на другой поддомен.

Прошу сразу сильно не пинать и не минусовать, пожалуйста.
Есть:
blogs.example.ru — сам сайт.

Задача:
Сделать так, чтобы css файлы загружались с домена например css-blogs.example.ru
Сдедать так, чтобы js файлы загружались с домена js-blogs.example.ru (Или пофиг, можно даже с тогоже css-blogs.example.ru)

Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 2

все, там место кончилось.
Продолжение FAQ для новичков, первую часть можно прочесть здесь.

Читать дальше →

Репозитории бесплатных расширений

Что здесь?

Стихийный список открытых репо на github и google-code (и прочих), в которых можно принять участие (форкнуть, модифицировать).

Оставляйте в комментах ссылки, а я буду добавлять их в топик.

Оглавление


Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →