+0.51
Рейтинг
0.12
Сила

Статус онлайн в профиле (и не только) [реализация]




Спасибо ort и PSNet

Загорелся идеей вывести в профиль статус онлайн/оффлайн для пользователей. Понял, что по сути можно сделать напрямую в шаблоне примерно такой схемой
{если «текущее время в секундах» — «дата последнего визита в секундах» < 900 секунд} онлайн {иначе} оффлайн {/если}

Под катом инструкция

aceCheckBrowser - новая версия для особо продвинутых

Я уже писал про свой новый плагин aceCheckBrowser. Это плагин, который умеет проверять браузер, поддержку яваскрипта и даже подсовывать посетителю специальный шаблон, если тот зашел с мобильного устройства.

Но некоторым этого показалось мало. Хотелось знать о браузере больше, гораздо больше. Что ж, встречайте — новая версия плагина, который рассказывает о браузере все, что только можно рассказать. А если юзер с мобильника зашел — то и про мобилку его кое-что интересное рассказать может.
Читать дальше →

Бесплатный плагин "Use Watermark"

Предыстория

На Кукораме мы столкнулись с тем, что люди копируя контент:
а) не ставят ссылку на источник
б) вобще выдают контент и/или фото за свои
Я противник водяных знаков, но в данной ситуации мы решили, что их использование позволит решить обе проблемы.

А что делать если пользователи не хотят видеть на своих фото наши водяные знаки? Читайте ниже.

Возможности плагина

Плагин дает пользователю возможность выбора накладывать на загружаемое изображение водяной знак или нет. Также плагин может делать бекап оригиналов закачиваемых изображений до накладывания водяного знака (на случай если вы захотите отказаться от водяных знаков или использовать оригналы изображений для других целей).

Читать дальше →

Бесплатный плагин для больших рассылок "Mailing"

Вам знакома ситуация, когда на вашем LiveStreet сайте произошло что-то новое и хорошее, а большинство пользователей об этом не догадываются? Мне тоже :).

Какие есть варианты действий:
  • Если пользователей немного, тогда можно сделать прямую рассылку через ЛС.
  • Если в пределах пары сотен, тогда можно использовать функционал плагина aceAdminPanel. Список ваших личных сообщений будет безнадежно захламлен, но поставленную задачу вы выполните.
А что делать если пользователей очень много? Или если нужно сделать рассылку только прекрасной половине сайта? Или после отправки первых писем вы заметили ошибку и хотите её исправить?
Читать дальше →