+5.97
Рейтинг
14.97
Сила

Обрезка аватаров в мобильном

Доброго времени. Столкнулся с проблемой по работе функции «Обрезка изображений» на мобильных устройствах, раньше замечал на яблочных девайсах, но значения не придавал. Собственно корявое решение и проблема описана ниже.


Читать дальше →

[РЕШЕНО] Добавление кнопок в редактор

Господа, прошу прощение, обыскался, не могу через поиск найти топик в котором подробно описывалось, как добавить в markitup кнопки выравнивание по ширине и еще какие-то. Помню раньше его читал, в избранные не добавил, а сейчас вот не могу найти. Спасибо.

Бесплатный плагин «reCAPTCHA»

В прошлый раз когда я выложил инструкцию, как заменить стандартную каптчу на reCAPTCHA, меня заминусовали. Теперь я реализовал это в виде плагина — надеюсь теперь такого не будет (хотя морально уже готов). Плагин сделал по-аналогии с плагином «KeyCAPTCHA» — посредством делигатов дефолтного экшена и шаблона. С радостью приму замечания по коду, но сильно не ругайтесь — это мой первый плагин.

Спасибо за мотивацию — честно говоря не ожидал что поставите столько плюсов =) Решил сразу, не откладывая в долгий ящик, выпустить обновление плагина — а именно убрать поля пароля. Мне кажется они лишние. Лично я ни разу не вводил паролей на этом сайте (только при регистрации — аж 2 раза). Поэтому и решил заменить их на генерируемые автоматически. Включается/выключается в конфиге.

Плагин на GitHub

P.S: новая версия плагина и поддержка здесь: livestreet.ru/blog/addons/17444.html

Плагин "Комментарии без регистрации" для 0.5.1

Обновил плагин OpenComments для 0.5.1. Не совместим с предыдущими версиями LS.

В новой версии 1.3 появились след. возможности:
— вывод имени гостя в прямом эфире, на странице «весь эфир» и RSS (раньше выводилось guest);
— возможность отключать ввод email для посетителей;
— если установлена aceAdminPanel, плагин проверяет IP адрес в бане (защита от спаммеров).

Отдельная благодарность пользователю netlanc за частично проделанную работу по обновлению плагина и за идею с защитой от спаммеров.
Читать дальше →

Создание новой страницы

Не раз видел, что у новичков (таких же как и я) возникал впорос как созать новую страницу без стандартного плагина «StaticPage», т.е. вручную.

Создаем страницу: site.ru/price/

Читать дальше →

История про нагрузку и как я с ней боролся.

Случилось так, что на одном из проектов full time стал переваливать за 1,5 сек и при этом сжирался весь проц. При этом все остальные показали были в норме: база — 0,002 сек, кеш — 0,01 сек.

Пришлось прикручивать профайлер и смотреть, в чем дело.

Виноват оказался Smarty, который из 1,5 секунд работал 1,2 (шаблон, на проекте, используется стандартный с легкими изменениями).

Копаясь дальше нашел самый сложный шаблон comments_tree.tpl, который выполняет в цикле инклюд шаблона comment.tpl.

Проблема решилась отказом от инклюда и переносом содержимого из comment.tpl в comments_tree.tpl.

full time на топиках с 400+ комментариев не превышает 0,4 сек.

Надеюсь кому-то поможет.