-4.50
Рейтинг
0.03
Сила

Хак: Ограничение доступа к части топика по рейтингу

Попробую ниже детально описать, как сделать возможность при создании топика ограничивать некоторую информацию по уровню рейтинга пользователя. Для этого, надо будет при добавлении топика разрешить новый тег и добавить кнопку в панельку для него (чуть позже). На втором этапе, надо будет перед отдачей топика в шаблонизатор проверять текст на наличие этого тега и делать соответствующие правки. Для этого будет использоваться следующий следующий синтаксис при создании топика:

<rating min="2">Виден пользователям с рейтингом большим или равным 2.</rating>

Читать дальше →

Делаем Голос, как на Хабре!

Всем привет, не хватет кармы для постинга в нужный форум, просьба накинуть.
Решил выложить свой способ создания «Голоса» (Хабр).
Приступим:

1. Создаем новый коллективный блог(Голос), узнаем его ID (blog_id) в таблице prefix_blog в базе данных

Читать дальше →

Хак «Апгрейд капчи аля Яндекс»

Ввиду последних событий, а именно «СПАМ на LiveStreet» и «Бот регистрирует 120 юзеров в сутки», решил найти альтернативную капчу. Нашел случайно у себя в папке со скриптами какой-то калечный аналог капчи Яндекса, откуда скачал уже не помню, поэтому первоначального автора указать не могу. Считаю капчу Яндекса одной из самых лучших (и не только я), поэтому допилил этот скрипт и прикрутил к ЛС. Эта капча основана на kcaptcha, которая используется в стандартной комплектации движка, поэтому безопасность 100% не хуже и даже лучше — можно смело ставить, если нравится, конечно.

Скрин:
Апгрейд капчи аля Яндекс
Читать дальше →

Внутренний голос. По заявкам :)

Хабраклонирование по заявкам жаждущих :)
Итак, что же такое внутренний голос — пример можно посмотреть на… ну конечно, хабре.
А вот здесь написано зачем это нужно.
Читать дальше →

Иная система рейтинга Live Street

В модуле рейтинга мне не понравились минимальные значения для влияния на силу и репутацию других пользователей — любой пользователь, сколь незначительным была бы его сила может повлиять на другого пользователя соизмеримо с влиянием более рейнтингового пользователя.
В качестве кривой для расчета рейтинга была взята кривая логарифмического распределения с основанием 10 чтоб про прошествии определенного времени в системе небыло многотысячных рейтингов и огромного влияния старых пользователей по сравнению с новыми.

В новой системе рейтинга отсутвуют минимальные значения влияния на силу и пользователь с 0 силой не может повлиять на силу других пользователей и голосовать за топики, что на мой взгляд кажется логичным. В связи с этим при регистрации всем пользователям присваивается определенная сила, в моем случае равная 1. Рейтинг нового пользователя равен 0 т.к. новый пользователь не может иметь авторитета в сообществе.
Читать дальше →